Аппетитные перепелки. Рецепты

Русская кулинария содержит огромное количество рецептов блюд из мяса перепелов, поскольку оно ценится особым неповторимым ароматом и нежностью. Эта птица очень сытная, несмотря на то, что средний вес составляет не более ста двадцати грамм.

Видео: Рецепт консервированных помидоров. "Аппетитные дольки".

Прежде чем, предлагать варианты блюд, нужно правильно подготовить тушку перепелки. Рецепты, как правило, подразумевают то, что птицу подают целиком. Поэтому каждую тушку моют в холодной воде, крылышки укладываются и закрепляются на спине. Потом разрезается брюшко до шеи, а в получившееся отверстие вставляются обе ножки. Теперь можно приступать к приготовлению блюд.

Перепелки в духовке готовятся следующим образом. Подготовить тушки, как указано выше. Далее каждую птицу натереть перцем и солью- поместить их в духовку и запекать до готового состояния. Для одной порции достаточно будет трех штук.

Видео: Фаршированные Перепела в Беконе, Вкусный рецепт на Праздничный Стол

Гостей можно порадовать, подав "Царские" перепелки. Рецепты разные, но самый популярный предполагает приготовление птицы во фритюре. Для этого нужно будет в гусятнице растопить маргарин и сливочное масло, посолить. Потом добавить подготовленные тушки, закрыть крышкой и довести до кипения. Разогреть в это время духовой шкаф и запекать перепелки до такого состояния, чтобы кости спокойно отходили от мяса. Блюдо подается с гренками из черного хлеба, приготовленными на вытопленном жире и натертыми чесноком.




Для праздничного стола настоящим украшением станут фаршированные перепелки. Рецепты подразумевают, что начинка может быть абсолютно любой. В статье предложим несколько вариантов приготовления.

Первый рецепт. Перепела в духовке с бараниной - традиционное блюдо. Нужно обязательно подготовить тушку, замариновав в смеси соли и красного перца на один час. В это время сделать обычный фарш из баранины, луковицы, куриного яйца, нарубленной кинзы и тмина. Смесь хорошо взбить, приправить черным перцем и солью. Полученным фаршем наполнить брюшко перепелок, отварить на пару около часа. К этому блюду отлично подойдет салат из свежих помидоров.

Второй рецепт фаршированных перепелок подразумевает наполнение брюшка грибной смесью. Птицу заранее замариновать смесью соевого соуса, красного перца и меда. Для приготовления начинки пластинки шампиньонов обжарить вместе с луком, в конце добавить сливки и немного тертого сыра. В результате должна получиться очень густая смесь. Ей наполнить брюшко птицы, которую поместить в гусятницу. На дно налить немного бульона. Запекать блюдо около часа под закрытой крышкой.



Очень вкусными являются "Сливочные" перепелки. Рецепты можно немного видоизменять, но самым вкусным является следующий. Тушки обмазать смесью чеснока, соли, сметаны и молотого перца. Потом обжарить очень тщательно с обеих сторон, чтобы появилась аппетитная корочка. Отличным дополнением будет являться зеленый салат.

"Сливочные" перепелки получатся в том случае, если тушки потомить в кипящем молоке. Варить нужно не менее часа. Это - диетическое и низкокалорийное горячее.

Видео: Перепела в пиве с каперсами и вялеными томатами. Просто Рецепт.

Можно приготовить "Королевские перепела". Подготовить тушки, как положено, а далее пожарить их до появления золотистого цвета. Отправить птицу в гусятницу, залить небольшим количеством бульона. Потушить до состояния полной готовности, чтобы кости свободно отделялись от мяса. В это время подготовить заправку. В сковороде, в которой готовились перепелки, обжарить муку, добавить сметану, соль и немного бульона. Потушить подливу до такого состояния, чтобы она загустела. Залить птицу и посыпать натертым мелко сыром. Запекать блюдо в течение двадцати минут, чтобы выпарилась вся жидкость, а сыр растопился и превратился в аппетитную корочку.

Блюдо готово. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аппетитные перепелки. Рецепты