Несладкая выпечка

Несладкая выпечка чаще всего представляет собой горячую закуску, второе блюдо или же достаточно сытный завтрак. К ней относят пироги с различными начинками из мяса, сыров, овощей, птицы, колбасных изделий и прочего. Кроме того, домашний хлеб также сюда относится вместе с пиццами, сосисками в тесте, кулебяками.

В последнее время несладкая выпечка на скорую руку приобрела большую популярность, так как она достаточно просто и быстро готовится и обладает хорошими вкусовыми качествами.

Несладкая выпечка

Рассмотрим несколько рецептов приготовления таких блюд.

1. Кубдари с мясом.

Ингредиенты. Тесто: пятьсот граммов муки, десять граммов дрожжей, пол-ложки соли, одна ложка сахара, две ложки масла растительного, одно яйцо, двадцать граммов воды. Начинка: шестьсот граммов мяса, три луковицы, одна ложка хмели-сунели, шестьдесят граммов масла сливочного, соль и специи.

Несладкая выпечка начинает готовиться с того, когда мясо и лук измельчают в мясорубке, добавляют сливочное масло, хмели-сунели, соль и специи, хорошо перемешивают и ставят в холодное место до момента готовности теста.




Из указанных компонентов вымешивают тесто и оставляют, чтобы оно подошло. Затем его разделяют на две части, одну из которых раскатывают, выкладывают на смазанный растительным маслом противень. Сверху кладут подготовленный фарш. Вторую часть теста так же раскатывают, выкладывают на него фарш и соединяют обе части по краям. Всё смазывают яйцом и прокалывают в нескольких местах вилкой. Выпекают кубдари сорок минут.

Несладкая выпечка на скорую руку

2. Несладкая выпечка «Весёлые ребята».

Ингредиенты: три стакана муки, двести тридцать граммов маргарина, пятьдесят граммов дрожжей свежих, двести граммов молока, одна ложка соли, одно яйцо.

Видео: Несладкая выпечка

В холодном молоке разводят дрожжи, перемешанные со щепоткой соли. Муку высыпают в посуду, добавляют к ней маргарин и рубят ножом, и, вливая постепенно молоко, замешивают тесто (не слишком крутое).

Раскатывают нетолстые палочки и нарезают их на кусочки в десять сантиметров, выкладывают на смазанный противень и дают постоять пятнадцать минут.



Тем временем разбивают в тарелку яйцо, добавляют соль и взбивают. Несладкая выпечка смазывается этой смесью и выпекается в духовом шкафу тридцать минут.

Несладкие пироги

3. Пицца.

Ингредиенты: пятьдесят граммов дрожжей, пол-литра воды, одно яйцо, одна ложка соли, мука (сколько войдёт), триста граммов колбасы, две луковицы, два помидора, сто граммов сыра, а также масло растительное и по сто граммов томатного соуса и майонеза.

Дрожжи разводят в воде, добавляют яйцо, соль, всё хорошо перемешивают и добавляют столько муки, чтобы тесто получилось густым. После этого посуду отставляют на два часа.

Тем временем нарезают колбасу, лук и обжаривают их по отдельности на масле, затем всё смешивают, добавляют нарезанные твёрдые помидоры.

На смазанный противень выкладывают тесто и ставят его в духовой шкаф на пятнадцать минут. Потом его смазывают соусом, сверху кладут начинку и опять поливают соусом и майонезом, посыпают тёртым твёрдым сыром. Выпекаются несладкие пироги до тех пор, пока тесто полностью не прожарится (проверить это можно, проткнув его зубочисткой или спичкой).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несладкая выпечка