Рецепт чизкейка из творога с цукатами и без

Чизкейк наверняка придётся по душе всем членам семьи, а готовится он при соответствующей сноровке совсем недолго. Рецепт чизкейка должен быть в арсенале каждой хозяйки.

Рецепт чизкейка из творога

Перед приготовлением нужно взять стакан сахара и муки, 5 яиц, ванилин, лимон, соль, воду, молоко, килограмм творога и 1/2 пачки сливочного масла. Сначала готовят начинку – смешивают 2 столовых ложки муки и три больших ложки молока. Яйца разделяют на желтки и белки, желтки растирают с сахаром, а белки взбивают отдельно с соком одного лимона и щепоткой соли до получения пышной пены. Сахар кладут практически весь, оставляют лишь столовую ложку для теста. Оставшуюся от лимона кожуру натирают на мелкой тёрке. Смешивают эту цедру с мукой, яйцами, добавляют творог и ванилин.

Затем готовят тесто – оставшуюся муку, столовую ложку сахара, подтопленное масло хорошенько перемешивают, добавляют 4 больших ложки воды. Раскатывают тесто, которое должно получиться твёрдым. Прокладывают форму для выпечки листом пергамента и выкладывают тесто так, чтобы его края заходили на боковую стенку формы на 3 см. Разогревают духовку до 180 градусов, а затем ставят в неё тесто на 10 минут. Когда оно будет готово, выкладывают начинку и держат чизкейк в духовке ещё 20 минут.




Рецепт чизкейка из творога и печенья

Для приготовления понадобится: полкило творога, по 1 стакану сахара и сметаны, столовая ложка лимонной цедры, 300 г печенья и 100 г грецких орехов, 3 яйца и 0,5 пачки сливочного масла. Печенье очень мелко крошат и заливают растопленным сливочным маслом. Проминают до однородной массы и раскатывают в тонкий лист, который кладут на дно формы для выпечки. Форму предварительно выстилают пергаментом. Пока готовится начинка, основу из теста следует убрать в морозильник. Смешивают творог, яйца, сахар, сметану, дроблёные орехи и лимонную цедру. По вкусу можно добавить ванилин. Всё перемешивают и заполняют форму полученной массой. Выпекают чизкейк в духовке час при минимальной температуре, после чего выключают огонь и оставляют его в горячей духовке минут на 50. К столу блюдо подают охлаждённым.

Рецепт чизкейка из творога и печенья с цукатами



Для приготовления потребуется: 250 г печенья, лимон, 750 г творога, стакан сахара, соль, три яйца, полпачки сливочного масла, 400 г сметаны и цукаты. Цукаты заливают кипятком. Печенье мелко крошат и растирают с размягченным маслом. Тесто раскатывают и выкладывают на смазанную или выстланную пергаментом форму для выпечки и ставят в холодильник. Творог растирают с яйцами, добавляют сахар, щепотку соли, лимонный сок и сметану. Лимонную кожуру мелко натирают и добавляют к творогу. Засыпают цукаты и всё хорошенько перемешивают. Выливают творожную массу на застывшую основу, ставят чизкейк в духовку на час и выпекают при минимальной температуре.

Рецепт чизкейка из творога с яблоками

Для приготовления понадобится: по 100 г сахара, сливочного масла и печенья, столовая ложка муки, 3 яйца, цедра лимона, 3 крупных яблока, 300 г творога и 3 столовых ложки изюма. Изюм промывают и заливают кипятком. Яблоки очищают от кожуры и удаляют из них сердцевину, после чего нарезают тонкими ломтиками. Готовят основу – измельчают печенье, смешивают его с двумя столовыми ложками сахара и растопленным сливочным маслом. Основу тонко раскатывают и укладывают на промазанную форму, немного заходя на её боковую стенку. Оставшийся сахар смешивают с мукой, добавляют яйца, цедру, творог, изюм и нарезанные яблоки. Всё перемешивают и выкладывают на основу. Перед тем как приготовить чизкейк из творога, духовку разогревают до 180 градусов, ставят в неё форму на час, а через час огонь выключают и дают блюду остыть в духовке.

Можно приготовить чизкейк творожный без выпечки. В этом случае его просто выдерживают в холодильнике в течение 2-х часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт чизкейка из творога с цукатами и без