Готовим домашние сосиски в тесте в духовке.

Вы решили приготовить сытный и вкусный завтрак, а может быть, вам хочется провести выходные на природе, и вы не можете придумать, что же вам захватить с собой? Сосиски в тесте – эта простая и вкусная выпечка нравится взрослым и детям. Очень часто мы покупаем их в кулинариях, супермаркетах, совершенно не зная, какого качества в них использовались продукты, как добросовестно готовилось тесто, свежими ли были яйца и масло. Приготовить их самостоятельно может каждая хозяйка, при этом она будет знать, какого качества продукции использует и сколько такая выпечка может быть годной к употреблению.

Рецептов для приготовления такой выпечки есть несколько.

Готовим сосиски в тесте в духовке.

Видео: Как приготовить сосиски в тесте? Пошаговый рецепт

Состав блюда:

Пшеничная мука белая – 500грамм,

Моментальные сухие дрожжи – 14 грамм,

Куриное яйцо – 2 штуки,

Сахарный песок – 3 столовые ложки,

Соль,

Твердый сорт сыра,

Маргарин,

Видео: Pigs in blankets! Cooking homemade yeast and store-bought dough!




Сосиски (на выбор), растительное масло рафинированное.

Приготовление: Сосиски в тесте в духовке.

Взбиваем одно яйцо, всыпаем щепотку соли, молоко, сахарный песок, масло и молоко. Все тщательно перемешиваем с помощью миксера. Постепенно всыпаем муку и замешиваем тесто. Оно должно быть мягким, легко прилипать к рукам. На 1 час оставляем его в теплом помещении для того, чтобы оно смогло подняться, так как оно дрожжевое. В течение этого часа тесто должно быть накрыто.

Готовим для нашей выпечки начинку. Так как мы готовим сосиски в тесте в духовке, то ею являются сосиски. Для того чтобы придать блюду оригинальность, каждую сосиску посередине надрезаем вдоль и вкладываем в разрез кусочек твердого сыра. Когда всё будет запекаться, он расплавится и придаст блюду особенный нежный сливочный вкус.

Спустя час, от теста отрываем кусочек, скатываем его в жгутик. Каждую фаршированную сыром сосиску оборачиваем таким жгутом и складываем на противень, который предварительно смазываем маслом.

Сосиски в духовке до готовности доводятся быстро, через 20 минут выпечка готова. Разогревать духовку нужно до 180 С. Сосиски в тесте следует есть горячими. Хранить в холодильнике.

Видео: Frankfurters Frankfurters Teste.Kak Cook.

В том случае, если вы хотите приготовить выпечку за более короткий промежуток времени, то вы можете приобрести дрожжевое тесто в магазине и готовить сосиски в тесте в микроволновке. Для блюда можно использовать дрожжевое и слоеное покупное тесто. Так же оно используется для пиццы и пирожков.

Сосиски в тесте «Вареники».

Способов заворачивать в тесто сосиски может быть огромное множество, но есть очень оригинальный метод, с помощью которого можно из простого состава продуктов сделать отличное оригинальное блюдо. «Вареники» из сосисок получаются интересными и порадуют всех членов семьи за обедом.

Состав блюда:

500 мл скисшего молока, кефира,



2 куриных яйца,

1 кг белой пшеничной муки,

1 чайная ложка сахара,

1 чайная ложка соли,

5 столовых ложек масла,

Сосиски сырокопченые,

12 грамм сухих дрожжей.

Готовим сосиски в тесте в духовке:

Четверть стакана воды, желательно теплой, размешиваем с дрожжами и половиной чайной ложечки сахара. За 15 минут полученная смесь поднимает пеночку и становится готовой к применению.

Добавляем в смесь кислое молоко, а также сахар и соль. Отдельно взбиваем яйца и вливаем. Высыпаем муку и замешиваем тесто. Оно должно липнуть к рукам и быть мягким. Накрываем посуду и держим её 1-2 часа в тепле до тех пор, пока масса не поднимется и не увеличится в объеме.

Пока готовится тесто, немного отвариваем сосиски. Берем кусочек теста, делаем из него шарик. Отрезаем кружочек сосиски шириной 2 – 3 см и вкалываем его в шарик. Складываем все на противень и помещаем в духовку. Можно всё печь, доводя до готовности, а можно обжаривать на сковороде с маслом. После обжаривания блюдо накрыть плотным полоенцем и дать постоять. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим домашние сосиски в тесте в духовке.