Сосиски в тесте – рецепт для ленивой хозяйки

Несмотря на все разнообразие сложных и долгих в приготовлении блюд, очень часто хочется съесть чего-то простого. В помощь придут сосиски в тесте, рецепт которых с одной стороны прост, а с другой - имеет множество вариаций. К тому же приготовить их достаточно просто и нетрудоемко – под силу и ленивой хозяйке

Видео: Что приготовить на завтрак.Рецепт сосиски в тесте.

В первую очередь, конечно же, стоит уделить внимание главному продукту – сосискам. Для приготовления блюда можно брать любые изделия – сырые (если они не так давно куплены), или жареные сосиски. Причем обжаривать их стоит совсем немного – лишь для придания им румяной корочки.

Теперь еще одно поле для экспериментов – тесто для сосисок. Они могут быть обернуты жареным, печеным или слоеным тестом. При этом вкус будет значительно отличаться, поэтому здесь стоит остановиться особо.

Видео: Сосиски в тесте




Ну и, конечно же, различные дополнения к этому простейшему блюду. Сосиски в тесте, рецепт которых будет предложен ниже, можно употреблять с добавлением кетчупа, майонеза, сыра (тертого или ломтиками), зелени.

Итак, приступим к тесту. Для начала возьмем рецепт сосисок со слоеным тестом. Скажем сразу – его можно как купить в магазине, так и приготовить самим. По цене слоеное тесто достаточно недорогое, да и выход продукта окупит ваши затраты. Если есть желание повозиться на кухне и почувствовать себя настоящим кулинаром – вперед к столу! Берем 400 граммов муки, три четверти стакана воды, 350 граммов масла сливочного и немного соли. Сливочное масло предварительно размягчаем, и, соединяя с частью муки (пять ущербных столовых ложек), раскатываем толщиной в полтора-два сантиметра и кладем под морозилку на полчаса. Остальную муку сеем на доску, делаем ямку посередине, заливаем туда воду и щепотку лимонной кислоты. Хорошо вымешиваем и раскатываем тесто, затем образовываем из него шар и кладем на полчаса в холодильник. После истекшего времени достаем тесто и делаем по форме такой же слой, как и масло с мукой. Сверху выкладываем масло и муку и раскатываем скалкой. Толщина теста – приблизительно один сантиметр. Эластичное раскатанное тесто складываем вчетверо и кладем на полчаса в холод. Подобную процедуру раскатки и охлаждения нужно сделать четыре раза. Далее тесто раскатывается тонким слоем, туда кладутся сосиски и заворачиваются. Для красоты можно сделать полоску и заворачивать по спирали, а можно и просто защепить края. В духовке такое тесто с сосисками выпекается при температуре 180-200 градусов где-то 15 минут, во всяком случае, тесто нужно регулярно проверять. Перед отправкой в духовку можно смазать верх яичным желтком для блеска.

Видео: Вкусные сосиски жаренные в тесте

Сосиски в тесте, рецепт которых предложен выше, очень трудоемкий, поэтому потребует много времени из-за работы с самим тестом.

А вот сосиски в жареном тесте – настоящее упоение – и по времени приготовления, и по вкусу. Тесто в данном случае готовится быстро, прямо стремительно. Половинку стакана чуть подогретого молока и столько же теплой воды размешиваем с одной чайной ложечкой сахара, кладем в него столько же сухих дрожжей и соль на кончике ножа. В полученную смесь вводим муку, чтобы получить массу, напоминающую тесто на оладушки. На двадцать минут оставляем его в тепле – оно за это время хорошо подойдет. Тем временем чистим сосиски – приблизительно 15 штук, если это маленькие изделия, или штук семь-восемь больших.

Видео: Рецепт Ленивой хозяйки - Шоколадная колбаса



В растительное масло, доведенное до значительной температуры, выкладываем тесто продолговатой формы (по длине сосисок) и сразу же в него кладем сосиски. Сверху заливаем еще одной ложкой теста. Готовятся они очень быстро, главное следить за огнем и вовремя переворачивать, чтобы не подгорели.

Если вы хотите сосиски в печеном тесте, то и этот рецепт не сложен. В один стакан молока добавляем взбитое яйцо, соль (щепотку), сахар (две столовые ложки), растительное масло (шесть столовых ложек) и все хорошенько перемешиваем. Добавляем муку и получаем смесь однородной консистенции. Эту массу ставим на час в холодильник. За это время можно натереть сыр, смешать его с укропом и положить его в разрезанную сосиску. Теперь достаем тесто и из кусочков раскатываем ленточки, которыми и обматываем сосиски. Верх мажем желтком и кладем на противень при 180 градусах – печь 20 минут.

Сосиски в тесте, рецепт которых вы выберете – прекрасная еда. Ее любят как взрослые, так и дети. Да и саму хозяйку они выручат, став еще одним удивительным блюдом в домашней кулинарной книге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сосиски в тесте – рецепт для ленивой хозяйки