Булочки с сахаром: рецепт приготовления

Булочки с сахаром – любимая и известная всем с детства выпечка. Поэтому каждая хозяйка должна уметь их готовить.

Видео: Сдобные и пышные домашние булочки готовим дома. Проще простого.

Булочки с сахаром, рецепт для начинающих кулинаров:

Для теста потребуется: полкило муки, ¼- маленькой ложки соли, полстакана сахара, сливочное масло, маленькая упаковка сухих дрожжей, стакан молока и пара яиц. Молоко слегка подогревают и растворяют в нём дрожжи. Кусочек масла (60-70 гр.) топят и смешивают с молоком. Туда же добавляют муку, яйца, соль, сахар, всё перемешивают и замешивают тесто. Ставят его в тепло, чтобы оно хорошенько поднялось. Когда объём теста увеличится в два-три раза, можно приступать к выпечке. Перед тем, как приготовить булочки, следует смазать сливочным маслом противень. Затем на посыпанном мукой столе раскатывают тонкие жгуты из теста, которые сворачивают в крендельки. Чтобы булочки получились аппетитными и румяными, их можно посыпать сахаром, предварительно смазав яйцом. Противень ставят в разогретую духовку и выпекают 20 минут при 180 градусах.

Булочки с сахаром, рецепт на воде:




Ингредиенты: 2 стакана воды, полкило муки, упаковка сухих дрожжей, полстакана сахара, 3 яйца и пара щепоток соли. В тёплой воде растворяют дрожжи, сахар и соль. Добавляют яйца и муку, замешивают тесто, которое по консистенции должно напоминать дрожжевое, и ставят его в тёплое место. Когда оно подойдёт - начинают формировать булочки. Можно их сделать в виде сплетенных крендельков, если времени в обрез – просто разделить всё тесто на одинаковые круглые шарики. Затем их выкладывают на подготовленный противень и отправляют в духовку минут на 20 выпекаться при невысокой температуре.

Видео: Плюшки/булочки с сахаром рецепт

Булочки с сахаром, рецепт с молотой корицей:

Для приготовления понадобится: стакан молока, полкило просеянной муки, пачка дрожжей, стакан сахара, маргарин, щепотка соли, три столовых ложки молотой корицы и яйцо. Дрожжи растворяют в тёплом молоке, добавляют сахар, соль, ½- пачки маргарина, который немного подтапливают, и яйца. Всё перемешивают, в конце добавляют муку и замешивают тесто. Минут через 30, когда тесто поднимется и увеличится в объёме, его выкладывают на посыпанный мукой стол и раскатывают в тонкий прямоугольный пласт. Растапливают небольшой кусочек маргарина и смазывают им тесто. Затем равномерно посыпают его корицей и скатывают вдоль в рулет. Рулет разрезают поперёк на кусочки, толщиной 3 см и выкладывают на предварительно смазанный противень срезом вниз. Посыпают сахаром и ставят в духовку при минимальной температуре минут на 40.



Булочки с сахаром, рецепт приготовления на молоке с маком:

Понадобится: 1,5 стакана молока, 40 гр. свежих или пачка сухих дрожжей, половинка чайной ложки соли и столовая ложка сахара, мука, масло сливочное и 2 яйца. В молоке, слегка подогретом, разводят дрожжи, добавляют в него соль, яйца и муку. Перемешивают до однородной массы и оставляют ненадолго, чтобы оно немного поднялось. Минут через 40 начинают лепить булочки – весь объём теста делят на равные куски и из каждого лепят круглый шарик. Сверху на булочке делают крестообразный надрез, смазывают их яйцом и посыпают маком. Противень прокладывают специальной бумагой для выпечки и выкладывают на него булочки. Духовку разогревают до двухсот градусов, ставят в неё противень с булочками и выпекают их полчаса.

Рецепт "Сладкая булочка-крендель":

Потребуется: стакан молока, 400 гр. муки, чайная ложка сухих дрожжей, яйцо, 1,5 ст. ложки сахара и щепотка соли, сливочное масло. Молоко немного подогревают, растворяют в нём сахар, соль и дрожжи. Добавляют яйцо, муку, 100 гр. растопленного масла и вымешивают тесто. Оставляют его подниматься в тёплом месте на 30-60 минут. Когда тесто подойдёт, его смазывают растительным маслом и раскатывают в тонкий прямоугольный лист. Сворачивают лист в рулет и нарезают на части, толщиной 2 см. Каждую из этих частей надрезают посередине, оставляя 1 см от края, а затем разворачивают так, чтобы булочка напоминала восьмёрку. Булочки посыпают сахаром и выпекают при температуре 180 градусов минут 20.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Булочки с сахаром: рецепт приготовления