Как варить сосиски, чтобы получилось вкусное блюдо

В наше беспокойное время, в которое нормой жизни стали высокие скорости, нередко совершенно не хватает времени не только на приготовление обеда для всей семьи, но даже и просто на посещение ресторана. Как часто мы ограничивали свои обеды «быстрой едой» в виде пирожков из пирожковой за углом! А сколько раз обед для всей семьи состоял лишь из одного «фирменного» блюда под призывным названием «лапша быстрого приготовления с сосисками»? Ну, просто потому что в холодильнике больше ничего нет... А ведь это блюдо очень быстро надоедает.

Видео: Сосиски в тесте Рецепт Корн-дог в кляре Секрет вкусного приготовления блюда на ужин

Казалось бы, как варить сосиски, знают все. Просто бросить в кипяток — и все. Но ведь домашний «фастфуд» можно приготовить совсем иначе. Вот что будет, если сосиску обернуть тонко нарезанным сыром, потом все это завернуть в блинчик из магазина и запечь в духовке? Правильно. Будет быстро и очень вкусно. Вместо блинчика можно использовать лаваш или кукурузную лепешку. Это по вкусу.

А если сосиску приготовить с обжаренным луком или с солеными огурцами, с болгарским перцем или оливками или просто с горчицей, то надоевший пресный вкус современных «мясонесодержащих» сосисочек будет более привлекательным.




В принципе, в том, как варить сосиски, технология нисколько не изменилась за все время существования этих маленьких тоненьких колбасочек. Ну разве что теперь рекомендуют снимать целлофановую пленку с сосисок еще до варки, а раньше варили прямо в пленке — считалось, что так сосиска сохраняет больше полезных веществ. Ну да, все правильно. Тогда они, полезные вещества, в сосисках присутствовали. А вот теперь их нет. Да и сама оболочка теперь отнюдь не способствует сохранению здоровья.

Все же как варить сосиски так, чтобы вышел если не шедевр кулинарии, то хотя бы что-то не так быстро надоедающее и приевшееся? Для этого можно использовать все, что есть в холодильнике, например, яйца. Сосиски обжариваются на сковороде, а сверху делаем омлет или глазунью — этот способ приготовления известен довольно широко. А если вместе с сосисками обжарить ломтики помидора, то это сделает блюдо более разнообразным и вкусным, практически на уровне эксклюзива.
А еще в холодильнике может остаться вчерашний недоеденный рис и остатки консервированной кукурузы. Тогда вполне можно приготовить совершенно уникальное блюдо, которое почему-то до сих пор не запатентовано. Сосиски и помидоры можно порезать, пожарить, добавить рис и кукурузу и залить яйцом. Тут же можно натереть на терке корку засохшего на прошлой неделе сыра.

Видео: Как приготовить сосиски вкуснее

А как варить сосиски еще оригинальнее? Берем сосиски, надрезаем вдоль (только не до краев), в надрез укладываем зелень любую и сыр — можно тертый, а можно и просто нарезанный палочками. Теперь можно запекать все в духовке. А если перед запеканием начиненную сосиску завернуть в тонко нарезанный лепестками бекон, вкус будет совершенным. Как правильно варить сосиски, чтобы поразить гостей? Вот так можно сделать, например, сосиску в тесте. Конечно, для приготовления теста самостоятельно нужно много времени, да и сноровка для этого необходима немалая.

По счастью, слоеное тесто, которое продают в магазинах, вполне можно использовать для нашей цели. К сосиске при желании можно добавить все что угодно из того, что есть в холодильнике, это может быть зелень, сыр и, как это ни странно, даже квашеная капуста. Все помещаем в духовку — и больше ничего не надо. В духовке держать до готовности теста.

Видео: Как приготовить сосиски со спагетти 2 в 1



Теперь немного о том, как правильно варить сосиски, чтобы они не лопнули. Во-первых, кидать их нужно непосредственно в кипяток, но не в холодную воду хотя многие делают именно так. Во-вторых, нужно варить сосиски минут пять всего, не больше. Этого достаточно.

И вообще можно варить сосиски минут пять даже не в воде, а на пару — это будет еще лучше. И не факт, что для этой цели нужно обязательно использовать пароварку, можно это сделать в обычной кастрюле. Наливаем в кастрюлю воду до половины, сверху — две деревянные ложки крест-накрест, на них подвешиваем сосиски.

Видео: Прикольные сосиски со спагетти от Ивана!

Пора заканчивать. Теперь мы все знаем о том, как правильно варить сосиски.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить сосиски, чтобы получилось вкусное блюдо