Апельсиновый пирог. Рецепт оранжевого наслаждения

Выпечка с апельсинами всегда радует своим ароматом и удивительным ярким вкусом. Существует великое множество рецептов из цитрусовых фруктов, среди которых можно найти пироги и рулеты, пирожные и печенье, ватрушки и уголки. Каждая выпечка радует любителей сладостей своим неповторимым ароматом и насыщенным вкусом.

Что может быть ароматнее, чем домашний апельсиновый пирог? Это удивительный пирог, легкий в приготовлении, сытный, яркий и немного праздничный. Хотя почему немного? Если апельсиновый пирог украсить кремом, обсыпать конфитюром, то такой шедевр не стыдно выставлять на праздничный стол, а сколько полезных витаминов дарит нам оранжевая сказка.

Апельсиновый пирог выходит удивительно ароматным, несмотря на то, что времени на его приготовление уходит совсем немного. Благодаря своим универсальным вкусовым особенностям, апельсиновый пирог, как и другая выпечка с апельсинами, замечательно сочетаются с чаем и кофе, а также другими напитками. Поэтому, если вы решили порадовать домашних вкусным и полезным пирогом, то вам как никогда пригодится наш апельсиновый пирог, рецепт которого мы подробно опишем далее.

Апельсиновый пирог с творогом. Ингредиенты:

- 265 г свежего зернистого творога-

- 190 г муки кукурузной-




- 160 г сахара и 40 г для пропитки-

- 85 г просеянной пшеничной муки-

- 15 г разрыхлителя-

Видео: Апельсиновый Пирог (Нежный Масляный Бисквит) Homemade Orange Pie

- три крупных отборных яйца-

- один спелый ярко-желтый лимон-

- два больших спелых апельсина (или три средних)-

- маленькая щепотка крупной соли-

Видео: Апельсиновый Пирог. Без яиц и дрожжей (вегетарианские рецепты)



- 100 г апельсинового мармелада-

- форма для выпекания (не меньше 22*22).

Апельсиновый пирог с творогом. Приготовление:

  1. Выложить творог в подготовленную емкость и высыпать туда 160 г сахара, протереть.
  2. Промыть и очистить фрукты. Счищенную цедру натереть или размолоть в блендере, высыпать туда протертый творог и взбить.
  3. Половину лимона и половину одного апельсина отжать в отдельную емкость, оставшуюся половину лимона и полтора апельсина выдавить в творог, разбить туда яйцо и взболтать, то же самое сделать с остальными яйцами (вводить по одному и взбивать).
  4. В получившуюся творожную смесь всыпать пшеничную и кукурузную муку, в которую необходимо заранее вмешать крупную соль и разрыхлитель. Все тщательно перемешать.
  5. Разогреть духовой шкаф до 180° C. Смазать форму маслом и вылить туда получившееся апельсиново-творожное тесто, убрать в духовку и забыть на сорок минут.
  6. Всыпать оставшийся сахар в подготовленную емкость, добавить отлитый сок от половинок фруктов, поставив на огонь, наломать туда мармелад и довести до кипения, сразу снять.
  7. Проверьте готовность апельсинового пирога, он не должен быть горелым. Не вынимая его из формы, залить апельсиновым сиропом равномерно и поставить пропитываться под полотенцем или в отключенный духовой шкаф. После достать, выложить на блюдо, украсить сахарной пудрой или взбитыми сливками, можно выложить рисунок из долек мандарина.

У нас получился роскошный апельсиновый пирог, рецепт приготовления которого мы описали поэтапно. Такой кулинарный шедевр можно подать к любому столу со всевозможными напитками. Наиболее удивительный вкус апельсиновому пирогу может придать щепотка какао, растворенного в паре ложек пропитки, которым можно сверху обмазать готовый пирог, когда он будет снят, после основной пропитки.

Вариантом приготовления апельсинового пирога будет цитрусовый мармелад, не растворенный в пропитке, а натертый на мелкой терке вперемешку с грецкими орешками, полученной массой можно также вкусно украсить выпечку. Цельные дольки апельсина ни в коем случае нельзя закладывать в тесто, при нагревании, они отдадут жидкость и могут препятствовать равномерному пропеканию пирога, а также создать неудобства при употреблении.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Апельсиновый пирог. Рецепт оранжевого наслаждения