Зерненый творог. Свойства и рецепты

О полезных свойствах творога знают многие. Он с успехом используется в кухнях разных стран. Творог сочетается с овощами, фруктами. Наиболее часто его используют при выпечке кондитерских изделий. Употребление творога улучшает пищеварение, насыщает организм кальцием, укрепляет нервную систему и иммунитет. В зависимости от состава и жирности этот продукт подразделяют на несколько категорий. Отдельной строкой в этом списке следует выделить зерненый творог. Он очень полезен и используется даже в диетах.

Зерненый творог

Зерненый творог представляет собой смесь творожного зерна со свежими, немного подсоленными сливками. Вкусовые качества его высоки. К тому же это весьма полезный продукт, содержащий витамины, минералы, аминокислоты. Питательные свойства его таковы, что его можно причислить как к творожным, так и к сырным продуктам.

Видео: Рецепты из творога / Cottage cheese recipes

Зерненый творог является обезжиренным, но в его составе много кальция и белка. Эти два компонента легко усваиваются организмом человека. Поэтому творог зерненый входит в состав многих диет. Особенно этот продукт подходит для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Калорийность этого творога очень низкая, а его употребление позволяет вывести из организма холестерин и сделать сосуды более эластичными.




Зерненый творог простоквашино

Зерненый творог используют как самостоятельное блюдо или включают в состав некоторых других блюд.

Видео: Патиссоны и кабачки - невероятная польза. Свойства и рецепты

Жирность зерненого творога колеблется от 0 до 9 %. Большой процент его состава приходится на кальций, поэтому это – продукт здорового питания. Он применяется для лечения остеопороза, потому что кальций в совокупности с фосфором поддерживает хорошее состояние костной ткани.

Такой продукт особо популярен на Западе, где его называют деревенским сыром. В нашей стране творог также пользуется все большим спросом. Многие производители наладили его выпуск. К таким продуктам можно отнести зерненый творог "Простоквашино".

Видео: ТВОРОГ ПОЛЬЗА | вредно ли есть творог каждый день, полезные свойства творога



Для приготовления вкусного и легкого салата из тунца с зерненым творогом необходимо взять два вареных яйца, по два помидора и огурца, репчатый лук, сметану, перец и соль. В качестве главных ингредиентов выступают 300 грамм зерненого творога и банка тунца в жидкости.

Творог зерненый

Помидоры и огурцы нарезать мелкими кубиками и выложить в салатник. Затем необходимо мелко порубить вареные яйца. Зелень нарезаем очень мелко. Смешиваем все ингредиенты и добавляем к ним тунца. Затем присоединяем к ним творог и все перемешиваем. Соль и перец сыплем по вкусу. В качестве заправки используем сметану.

Очень полезно употреблять такой творог на завтрак. Для этого мелко нарезаем огурец и редис. Добавляем к ним немного зеленого лука и любую зелень. Затем смешиваем эту овощную смесь с зерненым творогом и намазываем на тост. Такой бутерброд насытит организм необходимыми витаминами.

Видео: Чизкейк из творога. Рецепт приготовления / Cheesecake cottage cheese. Recipe

Зерненый творог можно использовать в приготовлении вкусной закуски. Для этого нарезаем семгу тонкими пластинами. Берем тонкие блины и выкладываем на них творог. Затем кладем пласты семги. Заворачиваем в виде рулетов и нарезаем на кусочки. Это отличная закуска к любому случаю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зерненый творог. Свойства и рецепты