Простой рецепт тонких блинов на молоке

Блины чаще всего воспринимаются как сладкое лакомство, которое употребляют с чаем или молоком. Но их едят также и в качестве закусок, делая солеными и заворачивая в них разные начинки. Для этого обычно используют тонкие блины, приготовленные без добавления сахара. Готовить их можно на воде, молоке, сыворотке или кефире. Помимо этих ингредиентов, в тесто добавляют муку (иногда крахмал), соль, яйца и растительное масло, чтобы при жарке они не прилипали к сковороде.

Видео: Тонкие блины на молоке - вкусный и простой рецепт на сковороде

рецепт тонких блинов на молокеРецепт тонких блинов на молоке весьма прост. На литр жидкости нужно 2 яйца (можно добавить и больше, но тогда они получатся более «резиновые»), щепотка соли, мука в достаточном количестве, чтобы тесто было консистенции кефира, и ложка растительного масла. Все ингредиенты смешивают в блендере, после чего можно жарить блины на сковороде.

Можно смешать продукты и вручную, но тогда, во избежание комкования, следует сначала замесить густое тесто на яйцах с добавлением стакана молока, а затем доводить его до нужной консистенции, добавляя молоко и тщательно размешивая, масло наливают в самом конце.

Видео: Тонкие блинчики на молоке рецепт.(Блины пошаговый рецепт).




рецепт приготовления тонких блиновЕсть и другой рецепт приготовления тонких блинов — на кефире. В этом случае они выходят боле нежными, но с кислинкой. Состав продуктов в этом рецепте будет аналогичным, вот только в качестве жидкого компонента используют кефир (или сыворотку).

После того как тесто готово, ему лучше всего дать немного постоять (хотя бы полчаса), тогда блины будут вкуснее. Жарить их можно на специальной сковороде, но подойдет и обычная, с антипригарным покрытием или толстым дном. Удобнее, если посуда будет неглубокой. Переворачивают их деревянной лопаткой, ею же и снимают готовые.

Видео: Простой рецепт тонких блинов.Заварные блины.Как приготовить заварные блины.



Рецепт тонких блинов на молоке, предусматривающий соленые начинки, без сахара. Если же вовнутрь пойдет сладкий творог с изюмом, шоколад или фрукты, то в тесто добавляют немного сахара.

блины фотоЧто касается самих начинок, то тут вариантов огромное количество. Это может быть мясной или рыбный фарш, картофель с грибами или печенью, творог сладкий или соленый, фрукты и ягоды. Самые изысканные блины получаются с лососевой или осетровой икрой. Такое блюдо уже считается деликатесом. В старые времена на любом праздничном столе были именно эти блины. Фото их сейчас украшают витрины многих магазинов, кафе и пунктов быстрого питания, а ведь этот деликатес можно запросто приготовить в домашних условиях. Ведь рецепт тонких блинов на молоке доступен и прост, остается лишь потратиться на баночку икры для торжественного случая.

Видео: Блины на молоке | Простой пошаговый рецепт

Дрожжевое тесто готовить немного сложнее. Сначала делают опару, заливая теплым молоком смесь дрожжей и сахара. Затем, когда она немного поднимется, добавляют взбитые яйца, муку, молоко и масло. Взбивать такое тесто блендером не стоит, лучше аккуратно все смешать руками. Дрожжевые блины обычно готовят без начинок, они выходят пышнее и сытнее тонких. Употребляют их со сметаной, медом или вареньем. Дрожжевое тесто считается довольно капризным, поэтому многие хозяйки все же предпочитают рецепт тонких блинов на молоке, а для пышности добавляют немного соды. Так и проще, и калорий в готовом блюде меньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой рецепт тонких блинов на молоке