Полезные рецепты. Капуста в мультиварке

Кушанья из капусты просто обязаны быть на вашем столе. Этот овощ очень полезен для работы пищеварительной системы и для здоровья человека в целом. Очень вкусно и быстро получается капуста в мультиварке. К тому же сам процесс приготовления очень прост и доступен даже начинающим хозяюшкам.

капуста в мультиваркеКапуста в мультиварке. Рецепты

Капуста с мясом

Для приготовления кушанья вам потребуется 600 г свинины, луковица, две морковки, соль, растительное масло, лавровый лист, две ложки томат-пасты. Также возьмите небольшой кочанчик капусты.

Рецепт

Видео: Куриная Грудка с Овощами в Мультиварке (Правильное Питание) Multi Cooker Recipes

Полукольцами нарежьте лук, натрите очищенную морковь. Обмойте мясо и нарежьте его на небольшие кусочки. Измельчите капусту. Свинину подрумяньте в режиме «Поджаривание» несколько минут вместе с луком. Не забудьте добавить соль и приправы. Включите «Поджаривание овощей» на 15 минут и закройте крышку аппарата. Затем в емкость мультиварки положите капусту с морковью. Все перемешайте, влейте немного воды и снова закройте крышку. Выберите функцию «Варка на пару». Свежая капуста в мультиварке будет готова уже через двадцать минут. По вкусу она получается такая же, как при тушении на обычной сковороде, только время приготовления значительно экономится. Приятного аппетита.

Солянка

Видео: Рагу в мультиварке. Овощное рагу в мультиварке. #РецептОвощногоРагу




Для приготовления закуски вам понадобится: небольшой кочан капусты, морковь, две луковицы, 300 г куриного филе, ложка томатной пасты, зубчик чеснока, соль, подсолнечное масло и специи.

свежая капуста в мультиварке

Рецепт

В чашу прибора налейте подсолнечное масло. Положите измельченную морковь и лук. Включите функцию «Жарка» на 15 минут. Добавьте куриную грудку (порезанную кусочками) и продолжайте готовить при открытой крышке еще 20 минут. После включите «Тушение», добавьте все необходимые приправы, чеснок, томатную пасту и измельченную капусту. Влейте немного воды. Готовьте кушанье в выбранном режиме около 120 минут. Крышку при этом необходимо закрыть. Если в чаше слишком много воды, включите на 15 минут режим «Жарка». Капуста в мультиварке готова.

Пирог

Для приготовления выпечки вам понадобится 500 г капусты, три яйца, 300 г фарша, 3 ложки майонеза, 150 г сметаны, 6 ложек муки, немного соли и 50 г разрыхлителя.

Рецепт



капуста в мультиварке рецепты

Видео: Рецепты блюд. Голубцы из савойской капусты в мультиварке простой рецепт приготовления

Капуста в мультиварке отлично получается не только как самостоятельное блюдо. Порадуйте своих близких домашней выпечкой – приготовьте ароматный пирог. Сначала мелко нашинкуйте капусту. Фарш приправьте специями. Тщательно смешайте его с измельченной капустой. В отдельной мисочке хорошенько взбейте яйца. Добавьте майонез, сметану и муку. Все хорошо перемешайте. Затем положите соль и разрыхлитель. Еще разок все перемешайте. Дно чаши смажьте маслом и вылейте половину получившегося теста. Сверху равномерно положите капусту с фаршем. Залейте начинку остатками теста. На сорок минут включите функцию «Выпечка». Затем переверните пирог и готовьте его еще двадцать минут. Приятного аппетита.

Капуста в мультиварке с яйцом

Ингредиенты: кочан капусты, растительное масло, три яйца.

Приготовление

Нашинкуйте капусту и переложите ее в контейнер для приготовления блюд на пару. Добавьте перец и соль. Хорошо обмойте яйца и поместите их в контейнер для мультиварки. Готовьте капусту в режиме «Варка на пару» около получаса. Яйца будут готовы уже спустя десять минут. Достаньте их из прибора, измельчите и добавьте в капусту вместе с небольшим количеством масла. Продолжайте готовить оставшиеся 20 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные рецепты. Капуста в мультиварке