Как приготовить ленивые голубцы в мультиварке: подробный рецепт

Видео: Ленивые голубцы в мультиварке. #РЕЦЕПТЫ В МУЛЬТИВАРКЕ

Как приготовить ленивые голубцы в мультиварке, знает далеко не каждый. Именно поэтому в этой статье мы решили подробно рассказать о том, как делается такое простое, но очень вкусное блюдо. Стоит особо отметить, что создавать этот обед можно не только для семейной трапезы, но и подавать его к праздничному столу.

Как приготовить ленивые голубцы в мультиварке: пошаговый рецепт

Компоненты для блюда:

Видео: Ленивые голубцы в мультиварке. Готовим дома.

как приготовить ленивые голубцы в мультиварке

  • нежирная свинина без косточек – 200 г;
  • капуста белокочанная – ½- часть небольшого вилка;
  • говядина молодая мягкая – 200 г;
  • томатная паста ароматная – 3 большие ложки (для вкуса и цвета);
  • яйцо куриное стандартное – 1 шт.;
  • лук крупный репчатый – 2 шт.;
  • соль йодированная мелкая, душистый перец черный, специи ароматные – добавлять по вкусу;
  • масло растительное рафинированное – 35 мл;
  • соус томатный, свежая зелень, густая сметана или майонез – подавать к столу вместе с блюдом.

Приготовление фарша




Перед тем как приготовить ленивые голубцы в мультиварке, следует сделать ароматный смешанный фарш. Для этого необходимо прибрести нежирную свинину без косточек и молодую мягкую говядину, а затем хорошо их обработать и нарезать на такие кусочки, которые без проблем пройдут через мясорубку. Далее мясной компонент следует измельчить в названном кухонном устройстве вместе с головками лука и тщательно перемешать, заранее сдобрив йодированной мелкой солью, душистым перцем и какими-либо ароматными специями.

Обработка свежего овоща

приготовление ленивых голубцов в мультиваркеПомимо смешанного фарша, приготовление ленивых голубцов в мультиварке также предусматривает использование такого ингредиента, как белокочанная капуста. Ее необходимо помыть, отделить от прогнивших поверхностных листьев, а затем нашинковать тоненькой соломкой.

Видео: Обалденные ленивые голубцы. Рецепт приготовления

Приготовление основы и формирование полуфабрикатов

После того как будет готов фарш и нашинкована белокочанная капуста, их следует соединить в одной посуде и добавить стандартное куриное яйцо. Далее требуется взять 2 или 3 большие ложки приготовленной основы и сформировать из них полуфабрикат, похожий на котлетку, но более крупного размера.

Видео: Как приготовить самый ленивый голубец в мультиварке/ Ленивые голубцы рецепт

Термическая обработка блюда

голубцы ленивые в мультиварке мулинекс



Голубцы ленивые в мультиварке «Мулинекс» готовятся в два этапа. Для начала необходимо влить в чашу устройства немного масла, а затем выложить полуфабрикаты и слегка обжарить их с двух сторон в программе выпечки (чтобы держали свою форму). После этого к мясному ингредиенту требуется добавить немного воды (1 или 1,4 стакана) и выложить томатную пасту. Далее мультиварку необходимо поставить в режим тушения и установить таймер ровно на 1 час. За это время ленивые голубцы полностью приготовятся, образуя при этом наваристый томатный бульон.

Видео: Ленивые голубцы в мультиварке! Простой и быстрый рецепт.Lazy cabbage rolls in multivarka!

Как правильно подавать блюдо к обеду

Теперь вы знаете, как приготовить ленивые голубцы в мультиварке, чтобы они получились вкусными, сочными и ароматными. Подавать такое сытное блюдо к обеду рекомендуется в горячем виде вместе с рубленой свежей зеленью, томатным соусом или кетчупом, а также густой сметаной или жирным майонезом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить ленивые голубцы в мультиварке: подробный рецепт