Голубцы из пекинской капусты

Видео: Голубцы из пекинской капусты с рисом и мясом

Голубцы из пекинской капусты являются просто находкой для тех, кто не любит сложности в приготовлении пищи. Это блюдо получается нежным и имеет неожиданный вкус. Листья обычной капусты не так-то легко отделить друг от друга, а если использовать пекинскую, то такие проблему отпадут сами собой. В этой статье вы узнаете некоторые секреты приготовления данного блюда, любимого многими гурманами.

Чтобы сделать голубцы из пекинской капусты, вам понадобится запастись некоторыми ингредиентами. Возьмите кочан капусты с целыми, красивыми листочками, полкилограмма телячьего фарша, сто граммов риса, несколько ложек сметаны, соль, приправу, в состав которой входит перец, и другие специи. Итак, рис нужно размочить в холодной воде (в течение пятнадцати минут). В это время отделите листочки от кочана пекинской капусты, промойте их и просушите салфеткой. С каждого из них необходимо срезать толстую прожилку, проходящую по основанию. Таким образом, листья получатся тоньше, но их структура должна остаться нетронутой.

Теперь займитесь начинкой. Слейте с риса воду, смешайте его с фаршем, солью и перцем. Все это следует перемешать. Теперь, используя столовую ложку, поместите в каждый листик начинку и аккуратно сформируйте голубцы. Рулетики, которые получились в итоге, необходимо сложить в кастрюлю, имеющую толстое дно. Теперь залейте ваши голубцы водой примерно до середины, добавьте туда же несколько ложек сметаны, закройте крышкой и доведите до кипения, включив газ посильнее. Потом необходимо тушить их на медленном огне примерно полчаса. Голубцы из пекинской капусты готовы. Их вкус вас приятно порадует и удивит.

Видео: Голубцы из пекинской капусты рецепт




А вот рецепт голубцов из пекинской капусты с куриным мясом. Вам понадобится кочан капусты, по три морковки и луковицы, два зубчика чеснока, одна курица (вес примерно 1 килограмм 800 граммов), 200 граммов недоваренного риса, одно яйцо, столовая ложка томатной пасты, перец и соль.

Итак, порубите мелко лук, морковь натрите на терке, все это обжарьте в кастрюле с толстым дном на растительном масле в течение 7 минут. Половину полученной смеси отставьте в сторону, а к оставшейся добавьте томатную пасту и прожарьте примерно две минуты, помешивая.



Разберите капусту на отдельные листочки, срежьте толстые части у их основания, положите их в какую-нибудь посуду и залейте кипятком. С курицы необходимо срезать все мясо, перемолоть его в фарш с добавлением риса, смеси морковки с луком, яйца, специй. В каждый листочек нужно завернуть получившийся фарш. Полученные голубцы вы должны положить в кастрюлю с морковью, луком и нарезанным чесноком. Теперь добавьте туда воду, чтобы она покрыла рулетики наполовину, и тушите под крышкой примерно 25 минут. Подавать такие голубцы из пекинской капусты нужно со сметаной.

А вот еще один рецепт для хозяек, которые не любят много возни на кухне. Если вы относитесь к их числу, то приготовьте ленивые голубцы с квашеной капустой. Вам понадобится полкилограмма фарша, столько же квашеной капусты, полтора стакана риса, две луковицы, чайная ложка паприки, столовая ложка сметаны, один литр томатного сока. В течение пяти минут отварите рис, бросив его в кипящую воду. Потом слейте воду, пусть он остынет. Лук нужно обжарить до золотистости, а потом смешать его с рисом и квашеной капустой, нарезанной более мелко, чем она есть на самом деле. Из смеси, которая получилась, сформируйте голубцы, выложите их на противень, смазанный предварительно маслом, а потом отправляйте их в духовку на 20 минут. После этого их необходимо полить соусом. Готовится он так: литр сока смешивается с паприкой. Форму после этого нужно закрыть фольгой и готовить голубцы еще 45 минут. Потом каждый обмажьте сметаной и отправьте дотушиваться еще на 15 минут.

Видео: Голубцы из пекинской капусты с говяжьим фаршем и рисом в духовке

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубцы из пекинской капусты