Руна эйваз. Руна эйваз - значение. Древнеславянские руны

Руны в магии занимают достаточно высокое место. Практически каждый человек, считающий себя магом, так или иначе с ними связан. Эта связь может быть как прямой, так и косвенной. Именно поэтому было решено рассмотреть в данном обзоре руны в более развернутом виде.

Письменность германцев в древности

как пользоваться рунамиОдно из значений слова «руны» - письменность древних германцев. Однако недаром корень этого слова - «run», что в переводе означает «тайна». Как символы для письма руны также использовались в Болгарии и Венгрии. Даже у древних славян, считается, были свои руны. В большинстве эзотерических учений присутствует это понятие. И оно значительно шире, чем просто слово или буква. Это, скорее, некий космический принцип. У древних германцев существовала целая система рунной магии, которая дошла и до наших дней.

Изучение всего, что связано с магией

Как пользоваться рунами? Маги входили в контакт с руническими силами посредством особых поз. Существует особое направление йоги (древнеиндийского учения) - рунная йога. Связи между философией древних индусов и древней нордической традицией, казалось бы, нет и быть не может, но по мере изучения рунной йоги становится очевидным сходство некоторых поз с древнегерманскими рунами.

И даже сейчас они используются в магических целях. Не знаете, как пользоваться рунами? На них можно гадать. Маги с ними разговаривают, спрашивают совета, к ним прислушиваются. Считается, что, гадая на рунах, маг подключается к информационному полю планеты. Он может задавать любые вопросы и получать ответы, видеть знамения, получать предостережения. Руны помогают разобраться в причинах всех трудностей, возникших на жизненном пути. Скептики не поверят, но это самое простое, что можно делать с помощью рун. Низший уровень магии.

Энергетическая сила символов сможет помочь в управлении реальностью

изображение рунНа следующем уровне учатся использовать энергетическую силу рун. С ее помощью можно буквально управлять реальностью. Предотвращать некоторые события или, наоборот, инициировать, ускорять и замедлять. С изображением рун делаются амулеты, способные защищать и исцелять, воздействуя на энергетическое поле человека. На следующем уровне (уровень боевой магии) энергию рун можно усиливать и аккумулировать. Эта энергия может иметь как разрушающее, так и созидательное действие. Не следует думать, что это «палочка Гарри Поттера», игрушка. Подобные практики требуют высокого духовного развития.

На всех этапах необходимо обеспечить соблюдение кармических законов, нарушение которых может обернуться проблемами со здоровьем, сложностями в личной жизни и т.д. Наивысшего мастерства требует работа с рунами на метафизическом уровне. Так, возможна трансформация времени и сознания, воздействие на психику, вторжение в энергетические поля людей. Изображение той или иной руны - ключ к внешней энергии. Первые шесть рун образуют слово «футарк», которое буквально переводится как «алфавит».

Что символизирует руна Льда?

Руна Эйваз - тринадцатая руна древнего скандинавского алфавита. Эйваз – вечнозеленое дерево тис, которое символизирует собой бесконечность времени и пространства.

Все руны можно классифицировать по принадлежности к одной из пяти стихий: земля, воздух, лёд, огонь и вода. Руна Эйваз символизирует лед.

Существует мнение, что появление этой руны при гадании пророчит трудности, непонятные ситуации, проблемы, а также застой, паузу во всех начинаниях. Маги более высокого уровня считают, что это не совсем так. Появление рун Льда говорит о том, что начинается образование новой структуры (скорее всего, новой идеи). Пауза кажется затянувшейся. Это время для того, чтобы все обдумать, переосмыслить. Застой в делах будет длительным, но это не плохо и не хорошо. Человек либо воспользуется паузой и предотвратит неприятности, либо нет.

Можно ли с помощью руны Эйваз добиться поставленных целей?

руна эйвазНекоторые рунологи рекомендуют использовать энергию Эйваз для достижения самых, казалось бы, недоступных целей. Руна Эйваз символизирует отсутствие влияния на человека его прошлого, полную открытость будущему, основной своей миссии, предназначению. Существует также связь между рунами и здоровьем человека.

Появление руны Эйваз в раскладе говорит о том, что нужно обратиться к врачу, причем не к любому, а к практикующему холистический подход к организму (лечение организма как единого целого, а не набора систем и органов). При необходимости пройти курс лечения гомеопатией. Понадобится визит к психологу. Он поможет разобраться в себе и понять то самое предназначение, о котором говорилось выше. Не будет лишним курс массажа. Руны помогают понять насущные потребности человека. Например, руна Эйваз говорит о потребности в безопасности, самообороне. Или, наоборот, об избытке психологических тормозов, внутренних преград.

О чем может сказать руна Эйваз?

Фото данного символа отражает в себе борьбу между светом и тьмой. Если говорить точнее, то в обладателе данной руны будут сражаться отрицательные и положительные качества, которые, в свою очередь, отражают баланс между добром и злом.

С помощью рун можно узнать внешность человека, о котором задается вопрос высшим силам. Каждой руне соответствует четыре признака: цвет глаз, волос, овал лица, тип телосложения. Таким свойством обладает и руна Эйваз. Значение символа демонстрирует нам человека с синими глазами, брюнета с худым вытянутым лицом, худощавого телосложения. Руна вытягивается четыре раза. Таким образом, появляется приблизительный портрет того, о ком задан вопрос. Гадающий на рунах должен иметь особое настроение. Руна Эйваз, значение которой не совсем однозначное, может быть разгадана только при безмятежном уравновешенном подходе, когда поток мыслей полностью останавливается. В голове должна остаться только та ситуация или вопрос, ответ на который требуется найти с помощью руны.

Не надо мечтать, надо делать!

руна эйваз значениеЛюдям, которые находятся под влиянием данного символа, потребуется абсолютно во всем соблюдать принцип честности. И это важно не только по отношению к тем, кто их окружает, но и к самому себе. Если имеются недостатки, исправлять которые человек не собирается, то руна вызовет хаос, панику.

Специалисты, которые уже долгое время работают с самыми разными рунами, советуют почаще разбираться в самом себе и в своем поведении. Только с помощью такого подхода можно избавиться от всего того, что является лишним. Символ Эйваз способен принести пользу только тем людям, которые не мечтают, а делают - ставят перед собой цель и добиваются ее. Именно поэтому с помощью руны они смогут наиболее эффективно и быстро реализовать свой потенциал в любой сфере человеческой жизнедеятельности.

Что делать, если при гадании попался символ Эйваз?




Если при гадании вам выпала руна Эйваз, значение ее следует интерпретировать следующим образом: надо проявлять настойчивость и терпение во всех делах. Бросать начатое не стоит. Никаких сомнений в необходимости тех или иных действий, никакого бегства. Препятствия появляются только для того, чтобы их можно было преодолеть. Руна Эйваз в отношениях подразумевает то же самое: если и возникли какие-то проблемы с любимым человеком, то их надо решать, не пытаясь убежать от ответственности.

С помощью руны Эйваз можно:

1. Избавиться от своего основного страха, который преследует всю жизнь - страха смерти.

2. Увеличить выносливость и долголетие.

3. Повысить чувствительность к высшим планам бытия.

4. Избежать разного рода помутнений и замешательств.

5. Воспользоваться своим потенциалом в полном объеме.

Что несет в себе перевернутая руна?

Рунический символ Эйваз в своем перевернутом виде достаточно сильно напоминает Соулу. К тому же он не обладает обратной силой. Эйваз способен наделить человека огромным терпением. У того, кто будет пользоваться перевернутой руной, возникнет непоколебимость перед многочисленными сложностями.

В том случае, если перевернутый символ Эйваз нанести на амулет, это кардинально отразится на характере человека. Он станет более расчетливым и холодным. Носитель руны обретет конструктивность в мыслях, станет более ответственно выполнять определенные поступки и хладнокровно принимать решения. Залогом правильного выбора станет внутренняя чистота. Именно таким людям следует постоянно поддерживать не только чистоту разума, но и силу духа.

Может возникнуть такая ситуация, когда руна в перевернутом состоянии способна больше навредить человеку, чем помочь ему. Это все только потому, что она не терпит плохого и небрежного отношения в свой адрес.

Эйваз является мощным средством защиты и дает возможность приблизиться к заветной цели. Стоит также отметить, что на окружающих людей руна будет воздействовать с позиции блокиратора, позволяя при этом своему владельцу получить полную свободу действий. Может использоваться во всех сферах деятельности вне зависимости от того, к какому результату требуется придти. С помощью нее можно увидеть всю ситуацию в целом.

Верить или не верить, выбирать каждому самостоятельно

что означают руныВ магическую силу рун можно верить или нет, но эзотерические знания пришли к нам даже не через века, а через тысячи лет. Любое знание лучше, чем неведение. Любую теорию можно очистить от магических примесей и увидеть там очень разумные, полезные правила жизни, мыслей. Гимнастика, дыхательные упражнения, техники релаксации - это помощь при стрессе. Эзотерика нынче в моде еще и в связи с сумасшедшим темпом жизни. Множество техник позволяет обрести покой и умиротворение всего за 15 минут. И это могут подтвердить не маги какого-либо уровня, а обычные люди, живущие во вполне современных мегаполисах.

Еще один момент: вряд ли житель, например, США, почувствовав себя в тупике, пойдет гадать на рунах. Он обратится к психоаналитику. Русский же человек так не может. Он идет к гадалке, знахарке, ведунье, в лучшем случае к парапсихологу. Ему нужна мистическая составляющая, волшебство. Научиться бы еще различать мошенников, неучей и людей, которые действительно несут Знание! Верим мы в Бога или нет, все же предпочитаем, как в известном анекдоте, на всякий случай с ним не ссориться.

Что несут в себе древнеславянские символы?

На бытовом уровне древнеславянские руны - это символическая система связанного алфавита. Из них действительно можно сделать слова, но не из всех. Даже для непосвященного человека использование руны в письме - это не просто способ передачи какого-то определенного сообщения. Скандинавские и славянские руны на сегодняшний день достаточно хорошо изучены.

В традиционной интерпретации древнеславянские руны представляют только старшие серии и их производные. Руна - это священный символ, отражающий права общения, мир и божественную энергию в их неделимости. Каждый воплощает один из законов Вселенной, доступный для понимания.

Все другие знаки и цифры, похожие на символику старца или так называемого создателя, не являются рунами. Они не имеют древней традиции и системы старших символов. Главное условие, которое определяет Руны: они не в голосе, не в письме, а в обозначении универсального священного знания.


Мировоззрение, которое несли в себе руны



энергия рунДоказано, что на Земле, которая была населена славяно-арийским племенем, использовали язык рун, который начал свою историю от Старших символов. Однако после Крещения Руси и искоренения всех языческих форм о них осталось мало информации. Наиболее полно изучен только так называемый вендский порядок рун. Они основаны на традициях сионских племен, имеют восемнадцать рун, разделенных на три группы по шесть штук в каждой. Древние руны используются как в повседневной жизни, так и для ритуалов и гадания.

В мировоззрении славян энергия рун отражалась в повседневной троице божественной силы. Она заключается в единстве противоположностей: жизнь - смерть, порядок - хаос и человек - воин. Такая сила прокладывает свой путь в меняющемся балансе этих двух сил. Согласно легенде, руны славянам дал бог Велес.


Древние славянские руны - создание наборов

Набор обычно делается из дерева или коры. Оптимальным вариантом считается береза, которая плотно связна с духом народа славян. Древесина должна быть гладкой, сухой и без дефектов.


Важнейшие принципы

Идеальное время создания - утро, рассвет, новолуние. Вырезав изображение рун, следует приступить к покраске. Символы могут быть определены по многочисленным картинкам и фотографиям. Считается, что необходимо использовать собственную кровь. Это идеальный вариант по цвету для рун, позволяющий создать более сильную связь с человеком. Такой радикальный способ использовать не обязательно. Достаточно обычной краски или морилки.

Натуральные цвета рун могут быть сделаны из яичных желтков. Их надо хорошо перемешать с любым ярким красным соком. После этого требуется нанести полученную массу тонкой кистью на вырезанную руну.

Древние славянские руны и их значения

древнеславянские руныСлавянские руны - молодые символы, которые были подарены богом Велесом и предками. Согласно легенде, они пришли вместе с Вселенной как отражение ее нерушимых законов. Руна - руководство по тонкостям законов Вселенной. Интерпретация серии рун - сложная работа. Здесь необходимо не только учитывать значение каждого символа, но и правильно понять положение в определенном сценарии. Что означают руны? Ниже приведены имена древних символов и их значение.

Видео: Современное значение рун: 13.Эйваз

Руны, символизирующие человеческое начало, защиту от напастей

Есть достаточно оригинальная руна - Богиня-Мать. Абсолютное женское воплощение, символизирующее начало славян. Также есть Живе - спасательный круг. Руна Уд - символ Богочеловека, совершенной мужской энергии. Представлен как бог с рогами и ненасытной сексуальной доблестью. Считалось, что амулет с изображением Уд увеличивает силу мужчин. Руна Даждьбога символизирует древний ритуал оплодотворения. Также ритуалы проводились для того, чтобы урожай был большим. Руна Чернобог - воплощение Бога, правителя, который всегда находился в тени. Помогает обнаружить глубокие скрытые силы.

Мощные символы, способствующие развитию внутренней силы

Руна Радуга - священный мост между мирами. Она покровительствует дипломатам, дает правильный совет и руководство на дороге жизни. Руна Крада воплощает мир Огня, символизирует потребность развития духовности. Руна Там отвечает за физические потребности.

Видео: Руна Эйваз значение и толкование видео

Руна Рок символизирует мощность, жесткое действие, определенное богами. Это не римский Фатум, из которого нет выхода, а великий закон природы, согласно которому человек не должен жить. Руна Нужда подразумевает следование собственным представлениям и порядкам, ставя перед собой цель и пытаясь понять, что нас сдерживает. Человек осознает неизбежность, но это знание применяется в собственных интересах.

Сила, власть, энергия - все это характерно для славянских рун

порядок рунРуна Исток - постепенное накопление власти. Сигнализирует, что внешние условия еще не созрели, внутреннее «я» не готово к изменению, время для действий еще не пришло. Руна Сила - признак иронии судьбы, союз противоположностей. Представляет циклические природные процессы, критическую ситуацию, когда две энергии сливаются и дополняют друг друга. Руна Опора - шаманский транс, подключение сознание с другими частями «я», а затем с самой Вселенной. Руна Перуна - властное подключение энергии с абсолютной мужской властью, управлением. Она способствует воплощению контрольной силы небес.

Видео: Современное значение Рун: 15.Альгиз

Защита человека, шанс на преодоление преград

Обязательные руны - бог Жертва: очищая жертву, надвигает бремя богатства, знаний, таланта, карьеры и других подобных вещей. Руна Берегиня - одно из воплощений богини, женщины Междумирья, хранителя, который стережет дорогу между потусторонним миром и миром живых. Традиционно защищает все племя славян, молодых матерей.

Руна Ветер - образ божественного удовольствия, возможность справляться с преградами на своем пути, где смерть - только один из этапов жизни. Руна Белый бог - стремление к более высокой цели. В славянской мифологии она принадлежит к старейшему роду из всех представленных Богов, которые имеют власть над знаниями, определяющими вид силы. Эти знания накапливаются с каждым новым поколением, чтобы наилучшим образом достичь высшей цели, возвышенного образа жизни за счет саморазвития человека.

На этом список рун не заканчивается. Он достаточно большой. Поэтому если человек хочет найти выход из какой-либо ситуации за счет рун, то ему потребуется тщательно подойти к выбору определенного символа. От этого зависят его шансы на достижение заветной цели.

Заключение

Славянская мифология была построена на рунах. И люди верили в них и во все то, что было тесно связано с ними. Но вера в символы пользуется актуальностью и в настоящее время. Естественно, она не такая непоколебимая. Однако эта вера есть. И некоторые люди пытаются найти такую руну, которая лучше всего подойдет под их цели и задачи.

Видео: Современное значение Рун: 18. Беркана

На основе всего вышеописанного можно сказать, что символы способны многое изменить в человеке как в положительную, так и в отрицательную сторону. Но для начала в них надо просто поверить. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руна эйваз. Руна эйваз - значение. Древнеславянские руны