Руна альгиз: значение и практическое применение

Видео: Амулет Альгиз. Значение руны амулета - талисмана.

Руна Альгиз – это та сила притяжения, которая связывает Дух отдельного человека со всей общностью людей. Ее сфера действия – земной план. Здесь она оберегает аспекты, участвующие в акте Творения: тело, душу, разум и Дух.

Видео: Руны

руна альгизРуна Альгиз: уставное начертание

Оно похоже на Космическое Древо, ветви которого в прямом положении устремляются к Верхнему Миру сверхсознательного бытия, а в перевернутом они становятся корнями, проникающими в Мир бессознательного. Еще начертание руны Альгиз можно сравнить с лебедем в полете. Шаманы Севера считали эту птицу носителем божественной мудрости. В прежние времена деятели церкви, проводившие кампании по полной дискредитации рун, представляли ее прямое начертание изображением вагины, а перевернутое - символом пениса. Таким образом они связывали ее с сексуальной магией. Но на самом деле она не имеет к этому ни малейшего отношения. Эта руна часто высекалась на надгробных плитах воинов. Перед датой их появления на свет ее писали в прямом положении, что символизировало зарождение жизни от женщины, а после даты смерти - в перевернутом, что означало окончание пути (в основном насильственное).

Видео: Буквица. Практическое применение. Лекция 2 из 16




руна альгиз значениеРуна Альгиз: значение

Она имеет отношение к защите и соединению. Руна подсказывает вопрошающему, что, соединяясь со своим духовным «я», он должен твердо стоять на земле. Иначе, если произойдет перекос в какую-то сторону, разрушится и его внутреннее равновесие. Можно быть человеком очень религиозным, но если это никак не отражается в повседневной жизни, то такая «духовность» мало чего стоит. Это просто самообман. Ведь будущее бессмертие невозможно без выражения в земном плане, в физическом теле. Эта руна призывает не забывать о своей уязвимости. Также она советует помнить о том, что существуют вредные воздействия, которые могут увести человека с избранного ранее пути.

Видео: Современное значение Рун: 1.Феху

Руна Альгиз перевернутая: значение



Слово «уязвимость» лучше подходит для толкования такого положения. В этом случае данная руна рекомендует быть внимательными к своему здоровью. Нужно также наблюдать за складывающимися в этот период связями и стараться не слишком обременять других своими проблемами. Надо обратить внимание на окружающих, чтобы вовремя заметить их попытки вовлечь в свою игру. Руна Альгиз в перевернутом положении может предвещать отказ в просьбе или разрыв деловых, дружеских связей.руна альгиз перевернутая Поэтому в этот момент жизни необходимо сохранять большую гибкость, отказаться от прямолинейных слов и решений.

Видео: Руна "Беркана" Беркано (Berkana)

Руна Альгиз: практическое применение

Ее сила тесно связана с основными механизмами инстинкта выживания. На духовном уровне руна предоставляет защиту от эгоизма и гордыни. Она приходит в виде озарения, безмолвного знания. То есть физическое выживание не всецело зависит от принципа «борись или беги», еще оно опирается на творческую мысль и разум. Руна Альгиз помогает извлекать из духовного Источника энергию и переводить ее в реальность для применения на практике. Можно использовать ее предохраняющее влияние, чтобы создать защитный экран в виде яйца. Также можно представить руну Альгиз как посох, на который можно опереться для обретения чувства прочности и надежности. Ее силовое поле защитит от всякого нападения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руна альгиз: значение и практическое применение