Руны - что такое? Различные значения слова

Мир стоит того, чтобы шаг за шагом идти к его познанию. Есть особые магические инструменты, которые помогают приоткрыть завесу тайны, позволяют распознать причины внутренних порывов, высвечивают прошлое и будущее. Это древние руны.

Что это такое?

Приходилось ли вам видеть, как прорицатели раскладывают руны? Что такое неописуемое и сильное происходило в этот момент вокруг вас? Как таинственные знаки сложились в картину, описавшую вашу проблему? Что за тайна заключена в маленьких символах? Давайте для начала попробуем разобраться в происхождении этих знаков.

руны что такое

Руны появились в самом начале нашей эры как алфавит германских народов. Слово «руна» имеет значение «тайна», то есть что-то спрятанное или скрытое. Магические знаки были широко распространены по всей территории Европы. Так что же обозначают руны? Что такое таинственное спрятано в рунических надписях?

Как уже сказано, в первую очередь это письменность, которая была распространена в древности на территории современной Европы. То, что сегодня называют Данией, Норвегией, Швецией, Исландией и Гренландией, – ранее было местом распространения рун. Значки вырезали на дереве и высекали на камне, рисовали на посуде и над домашней дверью. Все это относится к историческому определению рун, но есть еще и другое – эзотерическое.

Эзотерическое восприятие рун

Эзотерика дает рунам несколько иное определение. Знатоки считают, что это не просто письменность, а двумерные изображения пересечений миров. Это образы, связывающие разные измерения, являющиеся ключом ко всем тайнам.




толкование рун

Информационные и энергетические потоки, их открытие, построение и взаимодействие в эзотерике описывают руны. Что такое восприятие магических знаков может принести человеку? Знания, которые помогают строить энергетические конструкции, влияющие на мир.

Что означает «вязать руны»?

Рунологи употребляют особое словосочетание «вязать руны». Это означает, что несколько отдельных знаков сливаются в единое целое, гармонизируя энергию. Из объединенных, связанных, рун создаются сильные талисманы. Они открывают путь к познанию и помогают получить ответы на многие вопросы.

Видео: Любовь объединяет всех! Истинный смысл слова Любовь. Аллатрушка

При работе с такими талисманами каждый получает от древних знаков то, что ему было более всего необходимо. Для кого-то это опыт, для кого-то – знания, для кого-то – возможность решить трудные жизненные задачи.

из какого количества рун состоит композиция

Хотя вяжут руны не только в талисманы. При толковании значение одной руны тесно переплетается со значением другой, и оказывает на нее заметное влияние. Часто связка одинаковых рун может иметь разный смысл.

Толкование рун



Невозможно без достижения особого уровня понимания рун правильно истолковать их глубинные значения. Однако существует необходимый минимум, состоящий из 24 знаков. Он называется Футарк. Как ни странно, но у разных рунологов во время гадания толкование рун не совпадает. Это происходит от того, что каждый знак является источником информации и энергии, которую все воспринимают по-разному. Очень многое в толковании зависит от состояния и цели человека. Если он хочет сотворить зло, то и силу рун может перенаправить на достижение своих целей. Это как с костром: кто-то разводит его, чтобы обогреть дом, а кто-то – для того чтобы сжечь его. Именно поэтому, чтобы не нарушить грань между добром и злом, надо работать над своим сознанием, прежде чем взяться за руны. Что такое добро и зло, каждый понимает по-своему, но достичь высшего просветления можно, только если стремишься к свету.

Видео: Разные значения английских слов way; go; run

Разница в значении слов

На уроках литературы школьникам задают вопрос: «Из какого количества рун состоит композиция "Калевалы"?» Думаете, речь идет о гадании? Нет, в этом случае слово «руна» отношения к магии и эзотерике не имеет. Этот вопрос о карело-финском эпосе, в котором «руна» означает «песнь».

из какого количества рун состоит композиция калевалы

Эпос «Калевала» – уникальное явление в литературе. Финский языковед и врач Элиас Леннрот 20 лет собирал сказки и мифы, свадебные обряды и магические заговоры своего народа. Весь этот фольклорный материал он переработал в небольшие песни-руны, каждая из которых рассказывает о чем-то своем. Он был настолько не уверен в успехе своего творения, что в первом издании даже не стал указывать авторство, скромно подписавшись только под предисловием. Но «Калевала» была принята и оценена по достоинству. И самобытные карело-финские легенды вошли в историю мировой литературы.

Так что если вы услышите вопрос: «Из какого количества рун состоит композиция "Калевалы"?» - можете отвечать, что из пятидесяти. Продемонстрируйте окружающим свою эрудицию.

Как видите, слово «руна» употребляется в разных значениях, но от этого не становится менее интересным. Если человек задумывается о приобретении комплекта рун или о самостоятельном его изготовлении, то прежде всего ему надо задать себе вопрос, достаточно ли он готов к этому шагу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руны - что такое? Различные значения слова