Руны и их значения

Видео: Руны, их значение.

Руны представляют собой знаки письма, которые используются не только для того, чтобы передать данные, но и для проведения всевозможных магических обрядов. История их начинается задолго до нашей эры. В переводе с ирландского, руна обозначает «Секрет». В то же время именно руны и их значения стали фундаментом для создания алфавита. Русский вариант насчитывает 10 символов, имеющих сходство с рунами, а римский - целых 13. Находки археологов свидетельствуют о том, что символика рун находится в латинском и римском алфавитах. Руны славянские также известны на весь мир. Несмотря на длинную историю существования, их стали отожествлять с магическим искусством только в нашей эре.

Видео: руны значение описание и их толкование

Особо популярно в современном мире гадание на рунах. Это способ узнать свое будущее, он является одним из самых старинных в Северной Европе. Некоторые свидетельства прошлых культур рассказывают о том, что люди, жившие на территории современной Германии, проводили ритуалы. Для них использовались кусочки древесины фруктовых деревьев, на которые наносились необычные знаки. Эти знаки имели очевидное сходство с символами, находящимися на современных рунах.




Руны и их значения берут свое начало из древней легенды. Она гласит о сражении бога Одина с драконом. В результате битвы бог был повержен и в качестве наказания прикреплен копьем к дереву. Дерево же было не простое, его называли Иггдрасиль. Наказание длилось на протяжении 9 дней. За это время богу было дано увидеть множество чувств и переживаний своим внутренним взглядом. Когда смерть уже была практически рядом, Одину было послано видение. На земле, прямо под его ногами, он увидел знаки рун, которые светились ярким светом. После этого Один был помилован Бельторном и снят с дерева Судьбы. Его напоили медом поэзии. Оказавшись на свободе, Один передал людям великую магию: руны и их значения стали достоянием общественности.

Видео: Руны и их толкование - значение рун



Они стали оракулами в мире людей. Набор из рун включает всего 25 элементов, один из которых пустой. Каждый знак и каждый символ имеет название и значение. Он толкует ситуацию и определяет будущие события в жизни каждого человека. Отдельная руна обладает глубоким смыслом. Она может пророчить как обыкновенные события бытового характера, так и предвещать глубокие духовные деяния. Несмотря на руны и их значения, каждый раз пытаясь заглянуть в будущее, человек отдает небольшую частичку своей жизненной энергии. Это небольшая цена за право знать, что ожидает впереди. Люди, которые впервые покорили магическую силу гаданий, были выходцами из Египта и Греции. Они передавали искусство пророчества от поколения к поколению, пока тоненькая ниточка не оборвалась. Последнее поколение магов жило в Исландии, а далее о судьбе пророков история умалчивает. Впервые система гадания была восстановлена лишь в 1984 году и с тех пор пользуется популярностью практически во всех уголках мира.

В первую очередь, стоит очень аккуратно относиться к такой вещи, как руны. Как использовать их знают многие люди, однако лишь единицы могут гадать с их помощью. В первую очередь, стоит запомнить, что у рун должно быть свое место. Они должны храниться в специальном мешочке из ткани. Необходимо время от времени доставать их и разговаривать с ними, даже если вы не собираетесь гадать. И что является немаловажным, вера в их силу может творить чудеса. При гадании стоит четко формулировать вопрос, в противном случае ответ не будет полным и исчерпывающим. Множество раскладов и способов гадания позволяют каждому человеку выбрать что-то для себя. И самое основное, не стоит относиться к рунам как к развлечению. Руны и их значения очень серьезный инструмент, позволяющий человеку заглянуть в будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руны и их значения