Руна Мир: гадание на рунах, значение в прямом и перевернутом виде

Как известно, рунами называют письменность древних германцев. Но в начале прошлого века были высказаны доводы о существовании славянского рунического письма. Так, нельзя не принимать во внимание утверждение Титмара, который описывал славянский храм Ретры и указывал, что на его идолах были высечены неизвестные негерманские руны. Эти доводы подтверждают и некоторые археологические раскопки, в ходе которых была обнаружена глиняная посуда, украшенная названными знаками.

Видео: Старший аркан Таро "Мир"

Существование данных памятников свидетельствует о том, что славяне использовали руническое письмо. Но говорить о нем, только как о письменности нельзя. Руны включают в себя и религию, и культуру и, наконец, магическое искусство. В статье мы расскажем о руне Мир.

Описание руны

Мир – это первая руна в славянской мифологии и письменности. Она достаточно сложная и её можно трактовать по-разному. В своем прямом значении это светлый символ, который обозначает надежду на лучшее и познание высшего. Данная руна приносит достаток, мир и благополучие. Её можно расценивать как дерево с поднятыми ветками или как человека, который поднимает руки вверх.руна мир

Руна Мир имеет и второе название – Белобог. Ведь все знания, которые есть у человека, даны ему от бога. На Руси этот знак называли еще руной Рода, ведь она символизировала общину, в которой соблюдается определенный порядок. Магия руны заключатся в магии светлых духов, которые охраняют человека.

Современное значение




Руна Мир подходит для человека, который идет к своей цели, не смотря ни на что, и имеет устойчивую жизненную позицию. Если у вас есть сложности в любой сфере деятельности, руна подскажет и даст правильный путь, по которому следует идти. Также она помогает в борьбе со своими страхами и жизненными неурядицами, работает как оберег от злых людей, которые задумали что-то неладное.

Так как руна Мир олицетворяет порядок и гармонию, она поможет вам определиться в хаосе и беспорядке, который происходит в жизни. Она создаст нужную ауру и направит мысли в правильное русло. Нужно быть выше всех жизненных неурядиц и понимать, что они решаемы, а лучше отвлечься на что-то более приятное.

Гадание на рунах

Есть пять основных и самых популярных гаданий с помощью разных предметов. Некоторыми из них можно пользоваться ежедневно, другими – не чаще раза в месяц. Одно из наиболее распространенных гаданий – "Руна дня". Оно задает ритм на каждый день, то есть, проснувшись утром, вы можете погадать и узнать, чем лучше всего заниматься до вечера.

первая руна



Такое гадание очень простое: в мешочек нужно сложить все руны и хорошенько их перемешать, потом достать одну из них и положить на поверхность изображением вверх. Важно ее не переворачивать, ведь каждое изображение имеет два значения в прямом и перевернутом виде. Найти значение выбранной руны и прочитать его. Такое гадание можно проводить самостоятельно.

Видео: Карты Ленорман (Л. Кузнецова - Фетисова)

Значение перевернутой руны

Руна Мир, как уже говорилось, называется Белобогом, а перевернутая – Чернобогом. Имеет, соответственно, противоположное значение. Она представляет собой Хаос и говорит, что гадающий зацикливается на собственных проблемах и ничего вокруг не замечает. Из-за этого его саморазвитие и самореализация невозможны.

Видео: Видео курс, обучение раскладам карт таро, как гадать и толкование карт. (Нулевой аркан, Шут)

Мир растет без вас, вы отстаете от него из-за своей закрытости. Для сравнения, вы пока ещё только выращиваете цветы в горшочках, а все ваше окружение уже усвоило фермерское хозяйство и находится на несколько ступеней выше вас. Лучше всего обратиться за помощью к тому человеку, который преуспел в вашей сфере и не обращать внимания на мелочи, которые никуда не денутся, ведь вы сами участвуете в их создании.руна дня

Древние славяне верили в силу божеств и доверяли им свои жизни. Современный мир не так далеко от них ушел, и до сих пор множество людей используют древние гадания для определения своей судьбы и для того, чтобы понять, какие действия в дальнейшем им нужно делать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руна Мир: гадание на рунах, значение в прямом и перевернутом виде