Руна Феху: значение, толкование в сочетании, фото

С древних времен до нас дошли руны – символы, которые народы современной Европы использовали в качестве письменности. Они наделялись магическим смыслом и были призваны установить связь с природой. До сих пор считается, что руны несут в себе определенную энергию, которая может помочь человеку справиться с жизненными проблемами, привлечь богатство и любовь.

Одним из таких магических символов является руна Феху. Значение, описание и их толкование уходят корнями в глубокую древность и зависят от многих факторов, в которых мы и попробуем разобраться.руна феху значение

Справка

Слово «руна» восходит к готскому runa и означает тайну, таинственный шепот. Такое название, по мнению ученых, может быть связано с приписыванием рунам самими древними германцами мистических свойств.

Главной особенностью рунического алфавита является его особый порядок. Он получил название «футарк» по первым в нем шести буквам. Кроме того, все руны делятся на три рода, или эттиры. Каждый включает 8 символов. У каждой руны есть свое название. Однако в подлинности они не дошли до нас с древних времен. Сегодня используются их реконструкции.

Описание

Феху (или по другим источникам Фе, Феу, Феох) является первым символом футарка, первого (старшего) эттира. В переводе она звучит как «скот» или «имущество». Древние германцы вырезали руны на дереве или высекали на камнях и скалах. Из-за трудности начертания они имеют угловатую форму. Руна Феху, значение которой связано с успехом, плодородием и ростом, изображалась в виде веточки дерева и соответствовала буквам «ф» и «в» (f, v).

Сегодня этот символ используется в разных целях: в проведении магических ритуалов, в символической живописи. Особой популярностью пользуются гадания на рунах.руна феху значение описание и их толкование

Значение

Самым старшим символом в кельтских картах считается руна Феху. Значение в гадании ее поэтому является весьма многогранным в трактовке. С древности этот символ был посвящен скандинавским богам плодородия Фрейру и любви Фрейе. Поэтому в своем обычном, прямом положении Феху понимается как знак богатства и успеха, материального и духовного.

Однако каждый рунический знак несет в себе множество вариантов прочтения. Не исключение и руна Феху. Значение символа зависит от типа расклада, сочетания с другими рунами и положения символов.

Сочетание

Специалисты выделяют сочетание рунических знаков по стихиям. Руна Феху (значение ее хоть и вязано с плодородием и ростом) относится к стихии огня. Когда в раскладе она выпадает в сочетании с аналогичными символами, то предсказывает эмоциональное перенапряжение, непредсказуемый поворот дел, провал. Подобную трактовку руна Феху получает и в сочетании с рунами воздушной стихии.

Видео: Скандинавские Руны и Их Значение

Символы воды, несмотря на природное противостояние огню, напротив, указывают на творческий подъем, успешное выполнение планов.

Самым успешным считается сочетание Феху с рунами земной стихии. Оно символизирует материальные блага, прибыль, карьерный рост.

Безусловно, это довольно расплывчатое описание. Необходимо проследить его на конкретных примерах.

Так, соединение Феху и пустой руны Вирд говорит о неожиданности, благоволении судьбы. В сочетании с руной Уруз можно рассчитывать на получение наследства. Нервное перенапряжение и потерю сулит руна Феху, значение в сочетании с символом даров судьбы Турисаз. А вот союз Феху и Ансуз, Райдо, Вуньо или Каньо, напротив, предвещает успешное разрешение дел, финансовый успех.




Опасными являются сочетания руны Феху и Хагалаз, Отал или Наутиз. Они несут банкротство, катастрофы, даже смерть.

Для женщин соединение Феху с символом Перт означает скорую, но нежелательную беременность, а для мужчин, напротив, - финансовую прибыль.

На успех в профессиональных делах указывают созы Феху с руной Соулу, Тейваз или Лагуз.руна феху значение символа

Любовь и отношения

Руна Феху не всегда является показателем финансовых дел. При личных раскладах она может трактоваться совсем по-иному. Например, если символ выпадает в прямом положении, то он говорит о человеке, на которого гадают, как о самодостаточном, уверенном в себе и надежном. С ним можно строить отношения, они обязательно принесут благополучие и духовный рост. Руна Феху (значение в любви) указывает и на скорую свадьбу с избранником. Однако здесь следует обращать внимание на рядом выпавшие символы. В союзе они могут символизировать большие расходы.

Видео: РУНА Феху (Fehu)

В зависимости от общей картины расклада, руна Феху, значение ее, указывает на необходимость поддержать старые знакомства, вспомнить о надежных и верных друзьях. Возможно, в будущем понадобится их помощь.

Перевернутая

Как было сказано уже, многое зависит от положения руны. Перевернутая Феху – это обычно символ потери, растрат, разочарования при условии продолжения начатого проекта или отношений. Разумеется, трактовка происходит из цели и типа расклада.

Так, при тройном расположении руна Феху (перевернутая) значение дает отрицательное, знаменует начало застойного периода в делах, где рассчитывать на счастливый случай не приходится. Если на этот период человек решил вступить в какое-то дело или проект, то перевернутая руна предупреждает о пустой, сомнительной ситуации.

В личном раскладе такая постановка символа говорит о скором разочаровании в отношениях, дружеских или любовных. Это указание на сомнения, ссоры, неверность, когда рядом находятся неблагоприятные руны. Если союз рун направлен в положительное русло, то эти проблемы разрешатся быстро с минимумом потерь финансовых и душевных. Единственным советом здесь может быть проявление терпения и сдержанности. Руна Феху (значение в отношениях) иногда говорит о характере человека, который гадает, его склонности к сомнительным, двусмысленным знакомствам.руна феху перевернутая значение

Не стоит забывать и о сочетании рун. В отношении бизнеса, если рядом находятся благоприятствующие символы, руна Феху (значение, описание и их толкование) меняет свой прогноз в отрезке времени и обстоятельств. Возможно, произойдет неожиданная задержка проекта. Поэтому стоит взять паузу. А время покажет, стоит продолжать начатое или лучше переключиться на другое дело. Союз с «отрицательными» рунами четко говорит о возможном материальном убытке и провале. Чтобы выгодно выйти из ситуации, необходимо закрыть новый проект и какое-то время дать себе отдохнуть.

При общих прогнозах символ может указывать на состояние здоровья и связанные с ним материальные траты, что обычно и несет перевернутая руна Феху. Значение ее в таком положении символизирует внезапную болезнь. А если при этом рядом выпал прямой Турисаз, ситуация может грозить серьезной операцией или травмой. Благоприятным знаком является, если рядом выпадет руна Альгиз. Она олицетворяет выздоровление, обретение меценатов, успешное завершение дела, хотя на него, может уйти немало времени.

Применение руны

Помимо гаданий, руна Феху нередко служит талисманом для людей, которые желают привлечь любовь, богатство, удачу. Для этого символ наносят на кошельки, украшения, определенные предметы дома, рабочего офиса. Современной новинкой является тематическая татуировка. Но подходить к ней следует довольно осторожно. Это особенно касается тех людей, которые верят в мистику, магию.

Специалисты считают, что графическое начертание руны – это только ключ. Аналогичным примером может послужить компьютерная программа, для работы с которой необходим ключ или пароль для активации. Это лишь орудие, а не источник волшебной энергии и силы.

Руна Феху, значение, описание ее, направлены на активацию творческой силы или замысла, которые придают человеку уверенность в себе, делают его более решительным, целеустремленным, усердным и изобретательным. Благодаря этим качествам он твердо шагает к своей цели и успешно достигает ее.

Скептики полагают, что не само начертание символа в данном случае, а вера человека в его мистическую силу помогает преодолевать трудности и добиваться успеха. Ведь энергия не может взяться из ниоткуда. А руна Феху, фото и значение которой доступны для изучения сегодня каждому, – это более таинственное и сакральное явление, которое нужно правильно «включить» и использовать.



руна феху значение описание

Видео: руны значение описание и их толкование

Активация

Так как руны являются своеобразными проводниками в мир природы и ее таинства, то делать их необходимо из натуральных материалов (дерева, камня или глины). Можно выбирать материал также с символическим значением. Руна Феху, значение которой сосредоточено на материальном благе, прибыли, успехе, разумно будет смотреться на лимонном или денежном дереве, малахите или тигровом глазе. Все эти материалы также имеют энергию привлечения богатства.

Руну нужно сначала нарисовать, а затем вырезать по контуру, внешняя форма ее обрамления значения не имеет. Специалисты по рунам рекомендуют изготавливать символ самостоятельно, чтобы на нем сохранилась энергия «хозяина».

По окончанию работы руну (т.е. само начертание ее) можно покрасить. Применительно к Феху подойдет золотой, коричневый или красный цвет. Если руна создается с целью избавления конкурентов и дурного влияния, то предпочтителен черный цвет.

Чтобы руна ответила своему хозяину благодарностью, ее следует изготавливать в спокойном и светлом настроении. В противном случае, безудержная энергия, которую дарует выбранный символ, может привести человека к катастрофе. Необходимо помнить, что вырезание рун – это ответственный ритуал, он принесет благо только чистым, добрым натурам.

В зависимости от размера и формы символа, его можно использовать как талисман на шею, положить в кошелек или место, недоступное для посторонних глаз и рук. Можно, безусловно, и купить готовую руну, но на ней уже будет посторонняя энергетика (мастера, продавца). А древний символ такого не любит, он должен быть сокровенным, индивидуальным. Если самостоятельное изготовление по каким-то причинам невозможно, то такой ритуал следует доверить близкому надежному человеку, который лишен зависти и каких-либо дурных мыслей по отношению к будущему хозяину руны.руна феху значение в гадании

Карты Таро

Средневековье подарило человечеству еще одно изобретение для предсказания будущего – карты Таро. Они также имеют определенную систему символов, но не несут такое серьезное магическое значение как руны. Классическая колода делится на старшие и младшие арканы. Каждая карта соответствует определенной стихии, планете и, как ни странно, руне.

Руна Феху в картах Таро соответствует символу «Башня». Она является 16 старшим арканом и весьма сложна в толковании. В классической интерпретации «Башня» несет разрушение, при этом создавая условия для прогресса, преодоления трудностей. Она олицетворяет собой то, что происходит вдруг – прорыв, озарение и т.п. Негативная окраска символа заключается в том, что все неожиданные изменения ведут к кризису, конфликтам, эмоциональной деструкции человека.

Перевернутая «Башня», как и руна Феху в таком положении, указывает на скорое банкротство, катастрофы, серьезные болезни. Но если руна символизирует временные трудности с возможным разрешением в будущем или возможностью предупредить их, то перевернутая «Башня» категорична в своей постановке и говорит о длительной черной полосе в жизни.

В личном раскладе символ Таро, подобно Феху, указывает на развитие любовных отношений. Однако негативный посыл «Башни» предупреждает об испытании: вынужденной разлуке или проверке отношений верностью. В перевернутом положении говорит о разрыве отношений, разочаровании.

Немало соответствий между картой Таро и руной Феху наблюдается в раскладах на карьеру. В прямом положении первая предсказывает кардинальные перемены, которые потребуют много изобретательности и решительности. Перевернутая «Башня», как и Феху, указывает на неожиданное, провальное завершение проекта, уход с должности или крупной финансовой потере. Разумеется, более точная трактовка зависит от сочетания с другими картами Таро.руна феху в картах таро

Вопрос веры в мистику

В любом положении (прямом или перевернутом) руна Феху, значение ее, предупреждает человека, обращающегося к гаданию, о бдительности в профессиональной и любовной сфере. В этом отличительная особенность рун. Они не просто предсказывают будущее, но и несут совет, который может изменить некоторые события или предупредить вовсе. Особенно это касается перевернутого положения руны. Так как в этом случае препятствия и перемены могут перерасти в глобальную проблему.

Безусловно, верить в это или нет – выбор каждого человека. Но руны пришли к нам из глубокой древности и, по преданию предков, созданы не простыми людьми, а избранными, которые передавали мистический смысл символов устно. С течением времени что-то изменилось, потерялось и забылось, но само волшебное качество руны Феху, как и других символов, работает и помогает людям, которые с душой обращаются к ней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Руна Феху: значение, толкование в сочетании, фото