Красивая мебель для кукол своими руками.

Если у вас растет в семье маленькая девочка, значит, большую часть игрушек составляют куклы самых разных форм и размеров. С помощью игры можно смоделировать манеру поведения малышки в будущем. Если вы хотите, чтобы девочка создавала уют в доме во взрослой жизни, следует прививать подобные навыки с самого детства. Идеальным вариантом для этого станет кукольный домик. Его можно изготовить, так же как и мебель для кукол, своими руками из подручных материалов.

Обязательно привлеките к процессу изготовления ребенка. Пусть дочка сама выберет кусочки обоев для комнат и лоскутки ткани для занавесок. После того как косметический ремонт кукольного домика сделан, и вы определились с предназначением каждой комнаты, следует изготовить необходимую мебель для кукол своими руками. Не стоит переживать из-за отсутствия навыков. Мы вам предложим такие варианты, которые не потребуют много времени и особых умений. Попробовав сделать простые модели, вы сможете их модернизировать по своему вкусу.

Как сделать мебель для кукол своими руками в гостиную комнату?

Видео: Barbie dream house Барби Дом мечты 2 Мебель для куклы - Спальня - Barbie bedroom

Гостиная комната обязательно должна быть оборудована мягкой мебелью, журнальным столиком, люстрой, ковром и телевизором. Если навыков шитья нет совсем, то для создания дивана и кресел используем наборы губок для мытья посуды. Чтобы получить яркий и цветной диван, потребуется всего шесть губок. Две из них мы кладем рядом друг с другом, располагая в длину.

Из двух губок формируем спинку дивана, ставя их за сидением. С боков устанавливаем по одной губке, формируя боковые спинки. С помощью супер-клея соединяем все детали в одно целое. Наш диванчик готов. По такому же принципу можете изготовить кресла. Для каждого из них потребуется четыре поролоновые губки для мытья посуды.




Можно изготовить мягкую мебель для кукол своими руками из красивых лоскутов ткани, а каркас и набивку сделать из поролона. Для начала вырезаем из поролона прямоугольник нужного размера для сидения дивана. Обтягиваем его тканью со всех сторон, сшивая края вручную.

Замеряем длину трех сторон полученного сидения и желаемую высоту спинки. Из ткани вырезаем два полукруга, используя снятые мерки. Складываем две детали из ткани изнаночными сторонами внутрь. Прокладываем между ними деталь из тонкого поролона или синтепон. Соединяем все вместе, одновременно обрабатывая срезы косой бейкой или тесьмой.

Теперь берем готовое сидение дивана и оборачиваем вокруг него сделанную спинку, закрывая одну длинную сторону и две короткие. Пришиваем деталь спинки к сидению. По нижней кромке дивана прикрепляем декоративную тесьму в качестве отделки. Таким же образом шьем два кресла.

Чтобы сделать красивый журнальный столик с прозрачной столешницей, потребуется половинка от яйца киндер-сюрприз и круглая крышка от упаковки с ватными палочками. Установив ножку в центр крышки, детали склеиваем с помощью супер-клея.

Видео: How to make an origami chair step by step.



Если у вас сохранилась старая электронная игра, в которой волк ловит падающие яйца, или подобная, то из нее выйдет прекрасный плазменный телевизор. Можете прикрепить его на стене или установить на длинную этажерку.

Очень простая мебель для кукол своими руками делается из пустых коробков для спичек и картона. Склеив вместе 3-4 коробка и обтянув их по периметру декоративной тканью, вы получите прикроватную тумбочку с выдвижными ящиками. Ручки можете сделать из приклеенных бусин или плетеной проволоки.

Видео: DIY для кукол Как сделать LCD телевизор для кукол. Мебель для кукол. How to Make a Doll TV

Если вы обладаете навыками плетения из лозы, то можете создать эксклюзивную мебель для Барби своими руками. Обязательно покройте ее лаком и хорошо просушите, тогда столики и кресла прослужат вашему ребенку очень долго.

Занимаясь изготовлением предметов мебели, не забудьте сделать различные аксессуары для кукол своими руками. В ванной комнате повесьте красивое махровое полотенце и халатик, а кровать покройте ажурным постельным бельем и сделайте прозрачный полог.

Изготовление кукольной мебели превратится в увлекательное занятие и позволит вам почувствовать себя настоящим дизайнером интерьера, а вашему малышу принесет огромное удовольствие от игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивая мебель для кукол своими руками.