Как разносить новые туфли - традиционные и нетрадиционные методы

Видео: Что сделать, чтобы новая обувь не натирала мозоли

Прилавки обувных магазинов приятно удивляют и восхищают разнообразием всевозможных пар. Внимание привлекают туфельки интересных моделей, современных, нередко и экстравагантных стилей. Именно они чаще всего и приносят неприятности в виде дискомфорта и мозолей. И, к сожалению, то, что они окажутся тесными, узкими или еще по какой-то причине неудобными, обнаруживается чаще всего не сразу, а через некоторое время после начала носки.как разносить новые туфли

Нередко только дома обнаруживается, что новые туфли жмут, а вернуть или обменять их не всегда представляется возможным. И что же делать в такой ситуации? Забросить обувь на дальнюю полку? Не хотелось бы... Тут и встает следующий вопрос: "Как разносить новые туфли?". Не стоит отчаиваться - это вполне возможно, конечно, если обувь не мала вам на несколько размеров.

Итак, попытаемся разносить туфли. Советы, приведенные в статье, должны помочь вам не лишиться красивой пары новой обуви, не испытывая при этом боли и других неприятных ощущений.

Для начала попробуем избежать неприятностей, связанных с приобретением тесных туфель. Для этого важно следовать таким правилам: покупку правильнее делать в конце дня - именно вечером ноги имеют свойство отекать, часто незначительно, и это может быть незаметно внешне, но обязательно ощущается при нахождении в тесной обуви. Кроме этого, размер ноги может уменьшаться при нахождении на холоде, поэтому неправильным решением может стать покупка обуви на улице в холодное время года.




Несмотря на соблюдение вышеуказанных правил, новые туфли все равно оказываются тесными? Приступим к следующей части, посвященной тому, как разносить новые туфли. Ниже приведено несколько практических советов.новые туфли жмут

Если проблема обнаружена сразу после прихода домой с новой парой обуви, можно попробовать разносить туфли, просто надевая их периодически на короткое время, растягивая их постепенно по ноге. При этом туфли можно смазать спиртом, воском от свечи или мылом. Таким образом, их можно разносить за несколько дней, не прибегая больше ни к каким методам.

Существуют традиционные способы того, как разносить новые туфли. К примеру, это услуга, оказываемая обувными мастерскими, называемая растяжкой обуви. Производится она с помощью специального оборудования с применением средств для вытягивания.

Видео: Как растянуть ботинки до нужного размера

Еще одно средство - это самостоятельное вытягивание при помощи спрея, имеющего соответствующее название - средство для растяжки обуви. Спрей вполне доступен по цене и удобен в применении - он наносится на места обуви, нуждающиеся в коррекции, после чего туфли можно надевать.

Также доступно устройство, выполняющее те же функции, что и спрей. Оно оснащено специальными подвижными накладками, способными перемещаться, вытягивая те места, которые необходимо потянуть. Приобретение такого устройства может стать лучшим средством для проблемных пар обуви.разносить туфли советы

Видео: Как Растянуть Тесную Обувь? - Ранок - Інтер



Если по какой-то причине эти способы вам не подошли, и вы по-прежнему задаетесь вопросом о том, как разносить новые туфли, не отчаивайтесь, ведь существуют и другие, народные средства.

Одно из них - растягивание обуви с помощью мокрых газет. Для этого довольно-таки большим их количеством набивают обувь. Важно: чем больше, тем лучше - столько, сколько уместится по максимуму. После этого ничего делать не надо, нужно просто ждать, пока газеты высохнут. После этого узкие туфли должны стать шире.

Еще один способ - намочить проблемную пару спиртом. Данное вещество можно заменить одеколоном или водкой. Обработав обувь с внутренней стороны (это важно, ведь спирт может повредить кожу), следует надеть ее на ноги на толстые носки. Так ходить, пока туфли не высохнут.

Не забудьте, что лучше растяжке поддается обувь из натуральной кожи, которая, как правило, итак имеет свойство принимать форму ноги без постороннего вмешательства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разносить новые туфли - традиционные и нетрадиционные методы