Как почистить замшевую обувь в домашних условиях?

Нельзя сказать, что замшевые туфельки – практичная обувь. Но как красиво смотрятся они на женской ножке! Замшевая обувь – мечта каждой современной модницы, но вот уход за ней сложен. Как его осуществлять, как почистить замшевую обувь в домашних условиях, чтобы она надолго сохранила свой привлекательный внешний вид?

Видео: Как почистить замшевую обувь в домашних условиях| #какчиститьзамшевуюобувь #edblack

как почистить замшевую обувь в домашних условиях

Совету по уходу

Этим вопросом задаются многие обладательницы замшевых туфелек. Конечно, такой нежный материал требует особой заботы и применения специальных средств. Но если вникнуть в суть, то вопрос о том, как почистить замшевую обувь в домашних условиях, кажется не таким уж и страшным.

Видео: Kак почистить замшевую сумку в домашних условиях?

Помните, что ее можно носить только в абсолютно сухую погоду. Поэтому в весеннюю распутицу и осеннюю слякоть замшу лучше не надевать. Не стоит надевать замшевую обувь сразу как только вы принесли ее из магазина. Для начала она нуждается в защите. Также стоит отметить, что туфли и сапожки из нубука – это сезонная обувь.

Нужно протереть туфельки мягкой тряпочкой и обработать специальным водоотталкивающим спреем. Спрей распыляйте до тех пор, пока обувь не станет влажной. После этого оставьте ее на сутки просушиться. Время от времени повторяйте эту процедуру.




сезонная обувь

Чтобы понять, как почистить замшевую обувь в домашних условиях, обратите внимание на то, что ее поверхность состоит из нежных волокон, которые придают ей такой привлекательный внешний вид. Зимой это сделать проще простого, нужно лишь стряхнуть снег, протереть сапоги мягкой тканью и оставить сушиться (как можно дальше от батареи).

А вот летом дело обстоит сложнее. Тут уже стоит вопрос именно о том, как почистить замшевую обувь в домашних условиях.

Обратите внимание, что мыть и мочить обувь из замши нельзя ни при каких обстоятельствах. Так же, как и нельзя применять для ухода за ней средства, предназначенные для гладкой кожи. Этим вы сразу испортите свою красивую обувь. Если туфельки влажные, то перед чисткой их нужно просушить. Сухую обувь протирают фланелевой тканью или щеткой для нубука.

Пятна: как быть?



Если на обуви пятно, вывести его поможет специальное средство для замши. Для очистки от пятен есть один маленький секрет – обычный ластик для карандашей. Он также приподнимает ворс при использовании, что сразу освежит вид обуви.

практичная обувь

Супер-средство для ухода за замшевой обувью в домашних условиях – это пена-очиститель. Она распыляется на замшу и очень глубоко очищает ворс. Пена настолько нежная, что не повреждает нубук и сохраняет структуру его волокон. Возьмите аэрозоль и аккуратно распылите его на поверхность обуви, потом нежной тканью распределите по всей поверхности. Через пару минут засохшее средство можно удалить, а обувь поставить на сушку.

Бывают такие пятна, которые сложно вывести. Например, жирные или масляные. И для таких пятен есть средство. Их нужно смочить бензином и посыпать тальком, потом подождать несколько часов. После всех этих процедур возьмите жесткую щетку и аккуратно очистите обувь.

Также одним из популярных способов чистки замши считается хлебная корочка. Она бережно очистит и освежит внешний вид туфель или сапог, не повредив структуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить замшевую обувь в домашних условиях?