Как разносить обувь, которая жмет: несколько способов

Видео: Самый ПРОСТОЙ способ, как РАСТЯНУТЬ ОБУВЬ в домашних условиях

Каждого человека хотя бы единожды интересовал вопрос о том, как разносить обувь, которая жмет. Многие спросят: "Зачем покупать такую обувь?". Но ведь никто от этого не застрахован. Возможно, в магазине конкретная пара туфель казалась идеально подходящей, а вот дома ситуация в корне меняется. Что делать? Нужно всего лишь узнать, как разносить обувь, которая жмет.

Видео: Как разносить обувь которая жмет - тесная обувь | #еслиобувьжмет #теснаяобувь #edblack

как разносить обувь которая жметПрежде всего, не стоит надевать проблемную пару и ходить в ней целый день. Разнашивать лучше постепенно: часа в сутки будет достаточно. Если обувь жмет в каких-либо местах, необходимо заблаговременно использовать пластырь во избежание появления мозолей. Возможно, ваши новые туфли после принятия таких мер станут, наконец, удобными спустя неделю. Если же нет, как разносить обувь, которая жмет?

Вариант первый – обратитесь в мастерскую. Там есть специальное оборудование. Но не каждая мастерская располагает такими средствами. Так что, возможно, придется побегать по городу.

Видео: Как растянуть новую обувь




Второй вариант, как разносить узкую обувь, – приобрести специальную растяжку. Речь идет о спрее. Его можно найти практически в любом обувном магазине. Как он работает? Нужно сбрызнуть те места внутри туфель, которые жмут. А потом сразу же надеть свои "ботики" и походить в них пару минут.

как разносить узкую обувьЕсли вы не смогли понять, как разносить маленькую обувь, быть может, вам помогут народные способы. Всем известна растяжка газетами. Но мало кто умеет правильно использовать данный способ, чтобы привести новые туфли в порядок. Итак, вам необходимо большое количество газет смочить водой, порвать на куски и затолкать все это в обувь. Мокрой бумаги нужно поместить внутрь туфель как можно больше. От этого зависит степень растяжки. Теперь нужно ждать, когда же газеты высохнут естественным путем. Не стоит просушивать туфли возле отопительных приборов и батарей. Вам придется подождать примерно сутки. Теперь можно вынимать бумагу и наслаждаться удобной обувью.

Видео: Как разносить туфли в домашних условиях



как разносить маленькую обувьЕсли вы раздумываете, как разносить обувь, которая жмет, то попробуйте использовать водку. Ведь спирт, содержащийся в ней, отлично смягчает кожу. Лучше всего брать чистый его эквивалент, без примесей. Смочите спиртом туфли изнутри (это справедливо только для обуви из натуральной кожи). Теперь надевайте теплые шерстяные носки и прогуливайтесь по квартире. Не стоит выходить в обработанной обуви на улицу, пока спирт не испарится, иначе она может испортиться. Если у вас замшевые туфли, этот способ для них не подходит. Но здесь, как ни странно, выручит пиво. Пенным напитком обувь смазывается внутри, затем точно так же, как и в предыдущем случае, надевается на ногу в толстом носке и разнашивается.

Самым "гуманным" можно назвать способ с использованием холодильника. Ваши ноги в данном случае не потребуются. И теперь не нужно будет думать, как разносить обувь, которая жмет. Итак, возьмите два полиэтиленовых пакета, вставьте их в туфли, затем налейте в них воду и плотно завяжите. После этого можно поместить обувь в морозилку. Вода, как известно, при замерзании расширяется, соответственно, туфли будут растягиваться. Вот только летнюю обувь таким образом лучше не корректировать. В конце концов, на мороз рассчитаны зимние сапожки, ботинки, ботильоны.

Видео: Как быстро и просто разносить обувь. Супер метод

Вот такие нехитрые способы помогут вам исправить досадную ошибку - покупку тесной обуви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разносить обувь, которая жмет: несколько способов