Как растянуть обувь?

Растяжка обуви в домашних условиях – это то, с чем сталкивается большинство из нас после похода в магазин и совершения, казалось бы, удачной покупки. Туфли, сидящие на ноге идеально в примерочной, дома способны сильно удивить. Поэтому и приходится искать ответ на вопрос о том, как растянуть обувь. Итак, если ваши новые туфли безнадежно жмут, да еще и натирают ноги, а носить их хочется начать сию же секунду, вам полезно будет узнать о некоторых способах решения подобной проблемы.

Видео: лубутан на продажу?, как растянуть обувь...

Традиционные рецепты

Сейчас в сети можно прочитать массу разных советов о том, как растянуть обувь. Мы постарались собрать самые эффективные и полезные. Вам вовсе не обязательно сразу же бежать в сапожную мастерскую. Попробуйте обойтись своими силами.

Можно смочить внутреннюю поверхность проблемной обуви водкой или спиртом. Затем ее следует надеть и произвести ту же процедуру с ее внешней поверхностью. Теперь вам предстоит несколько часов ходить по квартире в вашей новой проспиртованной обуви. В результате она смягчится и растянется до нужного размера.




Воздействуйте на новые туфли кипятком. Звучит странно, но этот способ, сообщающий, как растянуть обувь, весьма эффективен. Вы должны ополоснуть новые туфли кипятком изнутри. Потрясающим будет результат, если они сшиты из натуральной кожи. При этом вода не оставит никаких следов или разводов.

Если вам необходимо растянуть обувь, которую вы несколько лет не носили, или же сшитую из искусственной кожи, используйте вазелин, растительное или касторовое масло. Нанесите одно из этих веществ на туфли, но затем обязательно смойте. Обувь станет податливее и мягче.

Использование мокрых газет – это тот способ, который известен всем, кто когда-либо интересовался, как растянуть обувь. Возьмите свои новые туфли, набейте каждый из них влажной бумагой (но не такой, с которой льется вода), а потом оставьте их, пока она не высохнет. Просто разместите обувь в коридоре, на батарее ее сушить категорически не рекомендуется. Ведь излишнее тепло просто деформирует материал. Туфли с мокрыми газетами внутри должны растягиваться при комнатной температуре.



Оригинальные методы

Как можно растянуть обувь, если традиционные способы не помогают, или если она сшита из необычных материалов? Например, искусственная кожа может поддаваться воздействию специальных средств (спреев), которые легко купить в магазинах. Их нужно наносить на наиболее узкий участок туфель, а затем усиленно разнашивать. Обратите внимание, если вы приобретаете такой спрей для натуральной кожи, то на флаконе должна быть соответствующая пометка. Иначе на ваших туфлях останутся некрасивые разводы.

Видео: Как растянуть туфли, которые так хочется купить? - Абзац! - 10.05.2016

Итак, если ваша обувь не хочет «поддаваться ни на какие уговоры», то можно попробовать такую «артиллерию»:

  • Разотрите по подошве горячую олифу или касторовое масло. Так можно «укротить» скрипящую обувь.
  • Если туфли сильно давят вам в области пальцев, то их можно смазать изнутри трехпроцентным раствором уксуса.
  • Смочите обувь спиртом, потом протрите влажным мылом задники, если они натирают и жмут вам. Результат не заставит себя ждать.
  • Немногие знают, что если смазать мокрые туфли керосином, то они могут стать мягче.

Какие методы растяжки выбрать, решать вам. Главное – ваша обувь должна отслужить не меньше трех лет и не потерять вида. И чтобы добиться хотя бы половины такого результата, за ней следует правильно и тщательно ухаживать. Вы можете обратиться за помощью к специалисту в сапожную мастерскую, но не все решаются доверить дорогущие туфли кому попало. В любом случае попробуйте сами растянуть обувь, только не используйте сомнительных способов. Иначе и результат будет отрицательным, и деньги на туфли будут потрачены зря.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как растянуть обувь?