Как разносить тесную обувь: полезные советы

Видео: Как растянуть тесную обувь из натуральной кожи?

Наверняка каждой женщине известно, что новая обувь приносит очень много проблем, главной из которых могут стать мозоли на ногах. Это совершенно естественно, ведь нога приспосабливается к определенному типу обуви, и каждая ваша обновка заставляет стопу изменяться. В результате этого процесс привыкания может длиться несколько недель, в течение которых вы постоянно будете натирать пальцы. Некоторые женщины предпочитают разнашивать обувь постепенно, надевая ее сначала ненадолго и затем делая это все чаще. Но это не является мудрым решением, ведь каждый раз, надевая ее, вы издеваетесь над собой. Поэтому необходимо знать несколько способов того, как разносить тесную обувь без вреда для ног.

как разносить тесную обувьЭто довольно долгий процесс. Также стоит учитывать, что домашние советы о том, как разносить тесную обувь иногда могут привести к ее порче. Поэтому необходимо внимательно читать советы и думать перед тем, как применять какой-либо из них на практике.




Что же можно сделать с узкой обувью и как разносить обувь из кожи?

Для начала необходимо запомнить, что туфли, сделанные из натуральных материалов, являются более капризными, значит, растягивать их нужно аккуратно, иначе вместо удобных туфелек вы получите тусклую и уже навсегда испорченную обувь. Некоторые хозяйки предпочитают не рисковать и несут ее сразу в мастерскую. Надо сказать, что такой выбор является вполне достойным, поскольку мастер сможет растянуть новую обувь быстро и без вреда. Он не прибегает к различным народным способам, а использует специальное устройство – растягиватель. Несколько часов пребывания на таком инструменте – и ваши туфли становятся удобными и прекращают наносить вам вред. Однако услуги мастеров устраивают не каждую хозяйку, поэтому вам могут понадобиться и знания о том, как тесную обувь разносить в домашних условиях.

как тесную обувь разноситьКак было сказано выше, натуральные материалы достаточно капризны, поэтому все процедуры необходимо проводить только во внутренней части обуви, не касаясь внешней.

Видео: Как разносить тесную обувь



Рассмотрим несколько вариантов того, как разносить тесную обувь:

  1. Кожаные туфли можно растянуть с помощью водки или спирта. Для этого необходимо смочить в них ватный тампон или куски старых газет и засунуть в обувь как можно большее количество. Оставляем туфли в таком состоянии на несколько часов, пока внутри все не высохнет. Класть на батарею для ускорения эффекта нельзя, иначе внешний вид может сильно испортиться.
  2. Если у вас нет нескольких часов и обувь вам нужна уже через час, тогда обработайте ее внутри спиртом или уксусом, а затем наденьте на толстый шерстяной носок. Ходить по квартире необходимо примерно час, чтобы почувствовать расширение.
  3. Также для растягивания подойдет и кипяток. Поскольку кожа становится очень мягкой при воздействии высоких температур, можно этим воспользоваться без вреда для обуви. Для этого наливаем внутрь туфель небольшое количество кипятка, через несколько секунд выливаем и надеваем тоже на толстый носок. Уже через полчаса вы будете чувствовать себя намного свободнее.

Видео: Как растянуть тесные туфли

как разносить обувь из кожиНеобходимо отметить, что все советы о том, как разносить тесную обувь, подразумевают наличие действительно качественной и надежной пары. Если же туфли некачественные, то некоторые советы могут привести их в негодность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разносить тесную обувь: полезные советы