Если жмет обувь: что делать и как быть?

Видео: Если ваши новые туфли жмут

если жмет обувь что делатьЕсли жмет обувь: что делать и как быть? Наверное, у каждого из нас была такая ситуация, когда новая обувь ужасно жмет. И настолько сильно, что невозможно даже пару минут постоять в ней, не то, что выйти "в свет". Сейчас мы и ответим на волнующий вопрос: "Если жмет обувь, что делать?"

Видео: Как увеличить размер обуви с помощью льда

Некоторые советы при покупке обуви




Если вы собираетесь приобрести новую пару обуви и приготовились идти за покупкой с самого утра, то советуем вам не торопиться. Сходите за покупкой вечером, часов в 6, когда ноги станут немного больше, чем были утром. Также, если сразу обувь жмет, откажитесь от покупки или возьмите размер побольше ради собственного комфорта. И последнее: если вы приобретаете сапоги или ботинки, то примеряйте их на носки, а не на колготки. Если жмет обувь, что делать, ведь она уже куплена, и просто выбросить ее жалко? Об этом читайте далее.

Видео: Чтобы обувь не терла

Жмет обувь? Не беда!

жмет обувьВо-первых, можно сильно протереть снаружи и изнутри купленную обувь медицинским спиртом или самым простым одеколоном, далее надеть толстые носки (или даже несколько пар сразу!) и разносить обувь по квартире минут 20-25. Это обязательно даст результат, но не факт, что необходимый, так как обувь может растянуться сверх меры. Во-вторых, в настоящее время производится много специализированной обувной косметики, в том числе и средства для растягивания обуви. Но нужно иметь в виду, что эти средства лучше всего применять для фирменной обуви. В-третьих, можно попробовать следующий способ. Пару полиэтиленовых пакетов наполните обычной водой и крепко завяжите. Поместите их в обувь так, чтобы вода находилась там, где обновка жмет. Затем просто положите обувь в морозильную камеру и оставьте на ночь. Замерзшая вода должна растянуть обувь. Если этого не произошло, повторите процедуру до достижения нужного результата. Главное, после процедуры не доставать пакеты, пока не подтаял лед.

Видео: ЖМЕТ ОБУВЬ! УВЕЛИЧИВАЕМ ПЛОТНОСТЬ И РАЗМЕР ОБУВИ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ!! 100% РЕЗУЛЬТАТ



Другие способы растягивания обуви

разносить обувьТакже можно намочить полотенце и положить в коробку с обувью. Влажная среда смягчит кожу, и вы легко сможете разносить обувь. Этот метод можно использовать столько, сколько нужно. Еще один из самых действенных методов: прогрейте обувь горячим воздухом (при помощи фена) изнутри и сразу обрызгайте специальной пеной для растягивания обуви, наденьте на ноги с толстым носком. В тот момент, когда обувь начнет остывать, проделайте всю процедуру заново в той же последовательности. Этот способ действует всегда. Можно отнести новую пару в профессиональные мастерские по ремонту, где специалисты попробуют растянуть до нужного размера "одежду для ног". Главное, при покупке обуви руководствоваться удобством и качеством примеряемой пары, а не модой. У каждой современной женщины должна быть удобная обувь на любую пору года. Лучше всего приобретать кожаную обувь, созданную профессионалами и специалистами, так как некачественная обновка принесет только вред. Всегда помните, что ваши ножки заслуживают только самого лучшего, а не мозоли, натоптыши и ужасную боль. Теперь вы знаете, как поступать, если жмет обувь, что делать и как это исправлять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если жмет обувь: что делать и как быть?