Растяжка обуви, или Как сделать туфли удобными?

Видео: Жить здорово! Как любые туфли сделать удобными. (16.09.2016)

Очень часто утомительный процесс поиска подходящей пары туфель завершается не так, как желали того мы. Конечным итогом длительного шопинга становится либо то, что «сойдет», либо - очаровавшие с первой секунды туфли, в которых нас устраивает все, кроме размера. «Разносятся» - говорим мы. И, подкрепив свою надежду словами доброго продавца обуви, уверенно шагаем домой с заветной коробкой в руках.эффектные удобные туфлиРадость от покупки развеивается уже после первого выхода туфель в свет. И жертвовать ступнями ног ради красоты становится невмоготу. Как поступить? Вариантов два: возврат в магазин или же растяжка обуви. Но если первый вариант применим к любым туфлям, то второй годится только для обуви из натуральной кожи или замши.

Итак, вы твердо решили не расставаться с понравившимися туфлями. Рассмотрим несколько способов, позволяющих адаптировать новую обувь под размер ступни, делая ее ношение более комфортным.

Растяжка обуви в домашних условиях

Распространена растяжка обуви проверенным советским жителем способом. Хлопчатобумажные тряпки смачиваются тройным одеколоном. Затем ароматизированными и влажными кусочками ткани плотно набиваются туфли. Все это помещается в полиэтиленовый пакетик и оставляется на ночь. На следующий день, вынув вспомогательный материал, надеваем обувь на ноги и ходим в них несколько часов. Этот вариант является самым доступным и эффективным.растяжка обуви

Известен в народе и другой вариант. Жидкое мыло, разбавленное с водой в соотношении 1 к 4, равномерно распыляем по внутренней и внешней поверхности туфель. Затем надевают еще влажную обувь и носят пару часов. Если есть возможность, то следует использовать специальные колодки. Важно: приготовленный раствор должен быть теплым, а жидкое мыло - бесцветным.

Видео: Без проблем. Как сделать тесную обувь удобной (2016)




Очень редко, но до сих пор применяют в таких случаях касторовое масло. Здесь нужно быть максимально осторожным. Не факт, что туфли приобретут желаемую форму, но поменять оттенок могут.

Услуги в мастерской

Видео: Как выбрать удобную и красивую обувь

Подогнать обувь под свой размер ступни можно, обратившись к услугам специалистов. Серьезная сапожная мастерская обязательно оборудована специальным аппаратом, растяжка обуви на которой обеспечивает равномерное увеличение изделия.растяжка для обуви

В последнее время подобным оборудованием пользуются и многие обувные магазины. Это очень удобно и для тех, кто реализует обувь, и для потенциальных покупателей. Первым это дает возможность заметно повысить уровень продаж, а вторых такой подход освобождает от многих хлопот.

Разумеется, растяжка обуви в мастерской тоже может иметь непредвиденные последствия. Неопытность некоторых мастеров может привести к деформации обуви, а иногда и к мелким трещинам на ее поверхности.



Растяжитель для обуви

растяжка обуви в мастерскойИспользуя свойства кожи, способной деформироваться под воздействием некоторых жидкостей, производители обувной косметики предлагают уникальное средство, представленное в виде спрея или пены. Такая растяжка для обуви является более щадящей.

Баллончик со средством нужно хорошенько встряхнуть. Равномерно распылить аэрозоль по внешней поверхности, при этом держа флакон на расстоянии 10-12 см от изделий. Внимание: при лаковом покрытии туфель средство нужно наносить только во внутрь.

Этот способ станет более эффективным, если туфли предварительно разогреть с помощью фена.

Обработанную таким образом обувь нужно некоторое время поносить, чтобы размягченная кожа приобрела необходимую форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Растяжка обуви, или Как сделать туфли удобными?