Роза Дэвида Остина - само очарование

Чарующий аромат, разнообразие радужных оттенков, раскидистый куст, пышная форма цветка, стойкость к различным недугам – все эти преимущества соединила в себе старинная английская роза Дэвида Остина.
роза дэвида остинаДэвид Остин и его сын и внук по сей день продолжают дарить миру инновационные розы, которые совершенно не похожи на любые иные. Сорта роз с фото можно посмотрель в этой статье. Эти неповторимые растения активно образуют пышные кусты, которые покрыты ароматными махровыми бутонами. Основной целью было создание цветка, который завораживал бы своим тонким ароматом, изысканным шармом. И это удалось.

Роза Дэвида Остина очень похожа по форме на классическую старинную розу. Если сравнивать ее с иными такими же цветами, лепестки многих английских видов отличаются некой прозрачностью. Когда искристый свет солнца отражается от бутонов, появляется нежная, ненавязчивая красочная игра. Сегодня новые виды цветов из Англии обладают самым разнообразным оттенком - от современного персикового до абрикосового и желтого. Многие согласятся с тем, что продажа саженцев роз с цветами и бутонами является самой зрелищной и потрясающей выставкой.

Видео: Дэвид Остин рассказывает о своих розах.




продажа саженцев роз

Роза Дэвида Остина славится не только своей споссобностью к метаморфозам, но и завораживающими ароматами, напоминающими изысканный фруктовый запах мускуса, мирта, чайной розы или старинной розы.

Почти все эти английские цветы, или «остинки», как их часто называют цветоводы, замечательно дополняют миксбордеры, живую изгородь, цветники. Цветут они несколько раз за сезон – с начала лета и до первых заморозков. Растения образуют раскидистые кусты с грациозно нагибающимися к земле ветками, поэтому их используют в саду в различных вариантах: в виде одиночной посадки или в идеальной комбинации с многолетниками. Наибольшего визуального эффекта можно достигнуть, если роза Дэвида Остина будет расположена в непосредственной близости от своих спутников, демонстрируя всю свою естественную красоту.

Видео: Недостатки роз Дэвида Остина



Не рекомендуется рассаживать вблизи с «остинками» активно растущие многолетники или иные кустарники, которые могут подавить их. Крупные английские розы с грациозно свисающими веточками идеально подойдут для заднего плана клумб, а небольшие варианты замечательно дополнят передний вид. Расположенные группами, эти цветы вносят в композицию на участке некий контраст и движение.
сорта роз с фотоАнглийские розы предназначены прежде всего для выращивания в кустовых посадках. Однако существуют сорта, которые отлично смотрятся на различных опорах - это розы в виде лиан. Они образуют необыкновенные густомахровые бутоны, которые покрывают весь куст от верхушки до самой земли. Если есть желание дать растению возможность красиво плестись, то необходимо аккуратно расправить в виде веера его побеги и закрепить их у опоры. Довольно часто «остинки» создают целый пучок побегов у основания, поэтому самые слабые и короткие из них необходимо убирать. Благодаря этому растение сможет сконцентрироваться на сильных побегах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роза Дэвида Остина - само очарование