Приготовление фасоли

Видео: ГАРНИР ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ С ПОМИДОРАМИ Как приготовить стручковую фасоль

Всем известно, что такое фасоль, но мало кто знает, как много полезных веществ содержит данный продукт, и совсем немногие знают, как приготовить фасоль, чтобы сохранить все эти полезные свойства. О способах приготовления блюд из фасоли, а также о ее полезных качествах и пойдет речь в данной статье.

Видео: Как варить фасоль ! Приготовление фасоли| #приготовлениефасоли #фасоль #edblack

Как считают диетологи всего мира, фасоль входит в число десяти наиполезнейших продуктов. Если человек приходит к решению снизить свой вес и подержать разгрузочную диету, то блюда из фасоли должны неизменно присутствовать на столе. Она имеет свойство очищать организм, а также очень полезна при диабетической диете.

В состав данного продукта входят углеводы, крахмал и белки. А белок по своим качествам приравнен к белку, находящемуся в рыбе и мясе. По этой причине правильное приготовление фасоли позволяет получить блюда, которыми при необходимости вполне можно заменить рыбный и мясной рацион.

Видео: Как правильно варить фасоль чтобы не пучило и не горчило




Регулярное употребление фасоли насытит организм человека витаминами группы В, а также РР и С. Кроме того, в состав продукта входят микро- и макроэлементы: магний, кальций, фосфор, марганец, кобальт и йод. Она идеально подходит для борьбы с лишним весом, помогает при лечении диабета, туберкулеза, ревматизма, гастрита. Кроме всего прочего, фасоль имеет свойство успокаивать нервную систему и является прекрасной альтернативой разного рода химическим препаратам.

Интересно, что правильное приготовление фасоли позволяет сохранить практически все минеральные вещества. Это является главным преимуществом продукта. Есть и еще один очень интересный факт – если употреблять фасоль более менее регулярно, значительно снизится риск возникновения раковых заболеваний. Кроме того, фасоль используют не только в кулинарии, но и в области косметологии. Она входит в состав некоторых масок, предназначенных для борьбы с морщинами. С полезными свойствами все ясно, теперь можно перейти к вопросам, какое блюдо можно сделать из этого продукта, а главное – как осуществить приготовление фасоли, чтобы были сохранены все полезные витамины и микроэлементы.



При ответе на вопрос, как правильно приготовить фасоль, многие специалисты рекомендуют заострить внимание на ее варке. Длительность данного процесса должна составлять не менее полутора часов. Но важно перед этим замочить фасоль на 10 часов, лучше сделать это на ночь. Именно долгое замачивание делает ее мягкой. Если планируется использовать фасоль в качестве первого блюда, то лучше варить ее одновременно с мясом, тогда она достигнет необходимой консистенции. С данным продуктом отлично сочетается мясо птицы и кролика. Что касается именно первых блюд из фасоли, то самым вкусным получается борщ. В супы фасоль может также добавляться, причем как вареная, так и консервированная. Даже в таком виде она сохраняет около восьмидесяти процентов полезных веществ.

Что можно приготовить из фасоли? Самым простым блюдом является тушеная фасоль с луком. Для того чтобы получилось лобио, приготовление фасоли осуществляют именно посредством тушения, нужно только добавить в блюдо немного томатной пасты. Самые распространенные методы приготовления фасоли, как правило, основаны на сочетании ее с овощами.

Вот один из самых простых рецептов. Понадобится немного растительного масла, 4 зубчика чеснока, картофель, помидоры, кабачки, непосредственно сама фасоль, консервированная или сваренная, соль и приправы. Все овощи необходимо порезать небольшими кубиками и тушить до готовности картофеля. Затем нужно добавить фасоль и все необходимые приправы и потушить смесь еще примерно минут десять. Получится отменное по своим вкусовым качествам блюдо. И это далеко не все рецепты, блюд из фасоли существует великое множество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовление фасоли