Суп из стручковой фасоли

Любовь многих наших сограждан к хорошей пище не является секретом. Одни любят мясные блюда, другие предпочитают сладости, а третьи жить не могут без супов. Но все без исключения не смогут отказаться от тарелочки ароматного супа из стручковой фасоли. О секретах его приготовления мы и поговорим в данной статье.

Фасоль известна жителям планеты Земля с давних времен. Еще 5000 лет назад ее использовали наши предки в кулинарии, и об этом свидетельствуют документы. О ее неповторимом вкусе и неоспоримой пользе знали как в Америке, так и в древнем Китае, Риме и Египте.

Изначально фасоль использовалась в качестве декоративного украшения садов, ведь она действительно очень красиво цветет (в первую очередь это касается вьющегося растения). Затем ее зерна начали включать в блюда. И только итальянцы догадались испробовать на вкус молодые зеленые стручки, не дожидаясь их полного созревания.

Видео: Суп со стручковой фасолью

Стручковая фасоль особенно нежная и вкусная, поэтому так часто используется в кулинарных творениях. Особым уважением среди гурманов многих стран пользуется суп, фасоль стручковая в котором выступает основным ингредиентом. Во-первых, это очень вкусное блюдо. А во-вторых, оно крайне полезное и при этом низкокалорийное.

Витаминов в стручковой фасоли хоть отбавляй – здесь витамины А, С, Е, фолиева кислота и каротин, а вот белка совсем немного. В ее состав входят многие минеральные вещества – кальций, магний, калий, цинк, железо. А также сахара, жиры, углеводы и клетчатка. Такой богатый состав позволит насытить организм всеми необходимыми питательными веществами, что поможет сохранить здоровье и защитить от разрушительных действий свободных радикалов. Фасоль очень яркая, сочная и просто тает во рту. А вот калорий в ней всего ничего – и 20 не наберется, поэтому желающим похудеть она придется по вкусу.




Суп со стручковой фасолью, или любое другое блюдо с ее использованием, несет в себе много полезных свойств. Во-первых, стоит отметить улучшение работы пищеварительной системы, а также ускорение выздоровления после инфекционных заболеваний кишечника. А во-вторых, стручковая фасоль помогает облегчить кожные болезни, ревматизм и бронхиты.

Суп из стручковой фасоли также рекомендуется диабетикам, поскольку благодаря основному составляющему фасоли – аргинину, он помогает понижать уровень сахара в крови.

Теперь следует подробнее изучить рецепт супа из стручковой фасоли. Этот рецепт сможет осилить не только опытный повар, но и самый неумелый.

Ингредиенты:

Видео: Суп из зелёной стручковлой фасоли Приятного аппетита!

  • стручковая фасоль – 400 грамм;
  • морковь – 1 штука;
  • лук - штука;
  • сельдерей;
  • петрушка;
  • мука – 30 грамм;
  • вода – 1,5 литра;
  • молоко – 1 стакан;
  • сметана – 100 грамм;
  • желтки – 3 штуки;
  • соль.

Видео: 45 - КУЛИНАРИЯ - Суп со сручковой фасолью

Для начала нужно тщательно вымыть морковь, лук, сельдерей и петрушку, а затем очистить и сварить до мягкости. Фасоль, предварительно очищенную от жилок, нужно порезать соломкой длиной 1-2 см, а затем сварить в подсоленной воде. Овощной отвар следует процедить, а только после этого его можно соединять с фасолью.

Следующий шаг - муку следует разбавить молоком, полученной смесью заправить суп и прокипятить. Далее добавить желтки со сметаной и снова прогреть супчик, только в этот раз не доводя до кипения, дабы желтки не свернулись.

Видео: Суп со стручковой фасолью



Суп из стручковой фасоли готов. Подавать к столу его лучше горячим и свежеприготовленным.

Это самый простой и популярный рецепт супчика из стручковой фасоли. На самом деле его разновидностей существует много, так что в первую очередь нужно руководствоваться собственными кулинарными предпочтениями. Любите макароны? Можно сделать суп из стручковой фасоли с вермишелью. Рецепт его приготовления практически не отличается от первого варианта, нужно всего лишь добавить вермишель.

То же самое касается кабачков, томатов, риса и так далее. Стручковая фасоль отлично комбинируется со многими продуктами, так что смело экспериментируйте.

Суп из стручковой фасоли – это вкусное и легкое блюдо для всей семьи.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп из стручковой фасоли