Стручковая фасоль - калорийность продукта

Видео: Белая Фасоль Калорийность

Некоторым удается всегда быть в форме и оставаться довольным собственным весом и внешним видом. Однако, таких немного. Поэтому большое количество людей стремится похудеть, используя диету. Тех, кто придерживается строгой диеты, всегда волнует вопрос калорийности того или иного блюда. И они совершенно правы: только подсчет калорий и их ограниченное потребление приведет к нужному результату – снижению веса.

Видео: Вегетарианские рецепты - Стручковая фасоль с помидорами зеленью и луком.

В данной статье мы поговорим о таком популярном продукте, как стручковая фасоль. Она была привезена к нам из стран Южной Америки. Это растение из семейства бобовые. По всему миру насчитывается более 150 видов стручковой фасоли. Естественно, по калорийности каждый вид будет отличаться, и, кстати, довольно значительно. Мы не будем разбирать все виды, а поговорим о самых популярных их них. Итак, сколько калорий в стручковой фасоли?

В самом популярном и часто используемом виде стручковой фасоли – фасоли обыкновенной, насчитывается около 333 килокалории, что в общей сумме оставляет - 1393 кДж. Полученные килокалории приводятся в расчете на 100 грамм. Так, получается, что в едва ли не самым калорийным блюдом является фасоль стручковая! Калории в ней превышают допустимую норму блюда в несколько раз. Сравните сами: в 100 граммах картофеля содержится всего 80 килокалорий, что, честно признаться, тоже довольно много. И все же это ничто, по сравнению с тем, как может повлиять на организм стручковая фасоль. Калорийность ее всего на 137 килокалорий ниже, нежели калорийность таких жирных блюд, как бекон, жирная свинина, сырокопченая колбаса. Их употребление если не запрещено при диете, то по крайней мере сильно ограничено.

Видео: Диетический нежный салат Куриная грудка, фасоль...




Чем еще "опасна" стручковая фасоль? Калорийность ее страшит далеко не всех, многие спокойно потребляют это блюдо в пищу. Однако съесть сто граммов фасоли без приправ и соли равносильно тому, чтобы съесть 90 граммов самого жирного мяса или одно пирожное.

И все же, за что многим нравится стручковая фасоль? Калорийность ее так велика, что все худеющие люди должны были вмиг разлюбить это блюдо. Но они этого не сделали. Причина проста: стручковая фасоль не только вкусная, но и полезная. И это главный ее недостаток и преимущество в одном лице.

Видео: Как я худею 2015. День 146. Консервирую фасоль на зиму.

Кальций, железо, магний, цинк – это далеко не весь список полезных веществ, которые содержит в себе стручковая фасоль. Калорийность ее так велика за счет того, что стручковая фасоль состоит из 1 грамма жиров, 60 граммов углеводов, 24 грамм белков и 12 грамм воды.

Из вредных веществ, которые никак не перевариваются нашим организмом, содержатся в стручковой фасоли только олигосахариды. Именно они и являются причиной не самого приятного процесса в пищеварении человека: из-за того, что этот своеобразный сахар не переваривается человеческим организмом, живот может сильно пучить, будет вызвано усиленное газообразование в организме. А последствия этого процесса, как правило, никого не радуют – это вздутие живота.



Кстати, для непросвещенных стоит упомянуть о том, что в пищу используются только семена стручковой фасоли и сами зеленые стручки. Печально, что не все сорта стручковой фасоли съедобны в сыром виде. Некоторые из них вообще в сыром виде ядовиты.

Естественно, что перед тем, как приступить непосредственно к приготовлению стручковой фасоли, ее необходимо хорошенько отмочить в воде. Это способствует наполнению фасоли влагой и выведению из этой же фасоли вредных веществ – а именно олигосахаридов. Это делает стручковую фасоль более приятной для пищеварения и более удобной в том числе.

Стручковая фасоль, тем не менее – это самый низкоколорийный вид фасоли. Она насыщена огромным количеством витаминов и полезных веществ. Однако частое потребление фасоли в пищу может навредить почкам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стручковая фасоль - калорийность продукта