Фасоль с мясом – вкусная парочка

Видео: Испанский салат из Фасоли - Empedrado de jud as!

Как и любая бобовая культура, фасоль особенно богата растительным белком, наиболее удобоваримым для нашего желудка. И это помимо ее прекрасных питательных и вкусовых свойств, которые издавна и повсеместно используют кулинары всего мира для самых различных блюд. Ценность этот продукт представляет и для диетологов, поскольку в составе фасоли присутствует набор самых необходимых организму человека микроэлементов и аминокислот, участвующих в сбалансированном его питании.

Видео: Healthy Spaghetti Squash Skillet Recipe | Clean & Delicious

В научных и медицинских кругах известны случаи, когда больные месяцами находившиеся на бобовой диете не только излечивались от самых серьезных желудочно-кишечных заболеваний, но и не испытывали никакого дискомфорта от отсутствия в их рационе питания жиров растительного и животного происхождения. Фактически, для здорового человека фасоль в различных вариантах приготовления способна полностью удовлетворить потребности полноценного питания. Вряд ли еще какой-нибудь продукт способен похвастаться такими выдающимися свойствами. Если же в повседневном регулярном питании использовать фасоль с мясом, то в этом случае можно говорить о высококалорийной пище для человека занятого тяжелым физическим трудом.




Любые способы термической обработки допустимы при приготовлении блюд, где в качестве гарнира используется фасоль. Есть некоторая закономерность в использовании овощей, которые гармонируют по своим вкусовым оттенкам с мясом. К примеру, мясо с фасолью в горшочках легко сочетается с томатными и чесночными соусами, и всякая привнесенная в эти блюда острота окажется не лишней как для мяса, так и для фасоли. При этом время приготовления и мяса и фасоли при их одновременном тушении практически совпадают. Можно с уверенностью сказать, что фасоль с мясом совпадают не только по своим питательным свойствам, но и по температурно-временному режиму их приготовления. Заметим также, что добавление к ним достаточного количества томатов и лука придает такому блюду экстравагантность и яркость, благодаря чему особое пристрастие к такой кулинарии испытываю жители южных регионов планеты.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Острые Баклажаны!



Главной особенностью приготовления блюд, содержащих в себе в качестве основы фасоль с мясом, является необходимость предварительного замачивания фасоли за сутки до начала использования. Просто в этом случае фасоль впитает в себя влагу и у нее размягчится верхняя кожица, что позволит в дальнейшем более доступно подвергнуть ее внутренность тепловому воздействию. В остальном все достаточно просто, и сам процесс не зависит от того, будет ли это белая или красная фасоль с мясом – сроки вываривания останутся прежними: от полутора до двух часов кипячения. Следует также внимательно следить за процессом приготовления, чтобы не допустить ее разваривания, если, конечно, вы не собираетесь приготовить из фасоли пюре.

Мясо для такого блюда готовится самым обычным способом. Резать его следует на кусочки обычного размера, как это делается при приготовлении гуляша. Далее его следует обмыть залить водой и варить до готовности в течение полутора часов. Добавляем по вкусу лук и чеснок и тушим в полученном бульоне на малом огне еще в течении получаса. На следующем этапе смешиваем сваренную ранее фасоль с мясом и оставляем их томиться еще какое-то время. Теперь можно добавить зелень и специи и блюдо практически готово к употреблению. Еще один способ приготовления предусматривает приготовление фасоли в качестве соуса к жареному мясу, но в этом случае можно из фасоли приготовить пюре и разбавить его водой или бульоном до сметанной консистенции. Готовым соусом следует просто полить хорошо прожаренное в луке и томате мясо и украсить это блюдо зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фасоль с мясом – вкусная парочка