Томат примадонна – лучший овощ для прохладного лета

Видео: Технология выращивания томатов в теплицах

Современная селекция дает возможность выращивать овощи и фрукты в тех областях, которые не совсем пригодны для их культивирования. Так, например, для короткого северного лета прекрасно подойдет новый гибрид под названием томат Примадонна. Это гибрид ранний. Так, созревание плодов осуществляется через девяносто-девяносто пять дней. Сорт томата Примадонна великолепно используется как для открытого грунта, так и для пленочных теплиц.

Видео: Готовим ЛЕЧО. Лучший рецепт моей бабушки. Консервируем на зиму (salad of peppers)

Томат Примадонна относится к детерминантным растениям. То есть, он имеет ограничение роста (высота этого сорта помидор достигает ста двадцати-ста тридцати сантиметров). Как правило, у детерминантных растений плоды располагаются на первых четырех-пяти ветках. Данный же сорт имеет семь-восемь кистей, на которых равномерно расположены плоды. Цвет плодов сорта Примадонна интенсивно-красного цвета. Плоды имеют округлую форму, на конце выделяется небольшой носик. Консистенция плода плотная, вкус превосходный, с небольшой кислинкой. Масса каждого плода составляет примерно сто пятьдесят-двести грамм. Помидоры Примадонна отличаются оптимальным сочетанием органических кислот и сахаров.




Как правило, урожайность этого сорта составляет примерно шестнадцать-восемнадцать килограммов на квадратный метр. Этот сорт очень устойчив к выращиванию в зонах так называемого рискованного земледелия. У него отсутствует зеленое пятно у плодоножки, как это бывает у многих других сортов. Томат Примадонна имеет еще одно очень важное свойство: он на генетическом уровне устойчив к растрескиванию. Также, благодаря данному свойству, помидоры Примадонна устойчивы к повреждениям, которые возникают у томатов при транспортировке. Это свойство делает данные томаты транспортабельными, то есть, их реально перевозить на большие расстояния, конечно, при соблюдении соответствующих условий транспортировки.

Видео: Томаты Иркутск Послндний урожай 2015г x264

Для того чтобы вырастить рассаду помидоров сорта Примадонна, необходимо посеять семена на глубину два-три сантиметра. Делать это надо в конце марта - в начале апреля. Пикировку осуществляют после появления одного - двух настоящих листьев. Перед тем, как высаживать рассаду в открытый грунт, необходимо провести закаливание. Для этого выращенные ростки помидоров надо поместить в место, где температура не поднимается выше пятнадцати-шестнадцати градусов. Эта процедура проводится за семь-десять дней до высадки. Но постепенно температура должна подниматься до двадацти-двадцати двух градусов. Саму процедуру высадки осуществляют тогда, когда уверены, что угроза заморозков полностью миновала. Возраст рассады может быть пятьдесят пять – семьдесят дней. Признаком того, что рассада готова к высадке в открытый грунт, является наличие шести-семи настоящих листьев, а также хотя бы одной готовой к цветению кисти. Для того, чтобы получить самый высокий урожай, необходимо высаживать не более трех-пяти растений на один квадратный метр. А для того, чтобы урожай был ранний, необходимо формировать растение в один стебель, подвязывая его к любой вертикальной опоре.



Уход сорт томата Примадонна требует не очень тщательный. Единственное, что необходимо поливать его теплой водой, а в период вегетации - подкармливать специальными комплексными удобрениями. Естественно, должна проводиться прополка от сорняков и рыхление по мере необходимости. Также надо по мере роста томата организовывать ему вертикальные подпорки.

Видео: Фаршированные овощи !

Томат Примадонна является устойчивым гибридом. Создавая его, селекционеры позаботились о том, чтобы такие заболевания, как альтернариоз, фузариоз и ВТМ были ему не страшны. В том случае, если был получен ранний урожай, данный сорт способен дать еще и неплохой дополнительный урожай.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томат примадонна – лучший овощ для прохладного лета