Кардинал - томат, который станет украшением вашей дачи

Ни для кого не секрет, что в дачном царстве царем среди овощей является томат. Он является представителем семейства Пасленовых. Как известно, родина данной культуры - солнечная страна Перу и ее соседи. Томаты являются многолетниками в условиях дикой природы и однолетними растениями при выращивании на приусадебных участках.

Томаты относятся к категории самоопыляющихся растений. В дикой природе они опыляются способом, который в биологии называется частично перекрестным. Стебель этого растения является ползучим, поэтому томаты необходимо подвязывать.

Как известно, благодаря селекции, в настоящее время имеется огромное количество самых разнообразных сортов этой культуры.

Все дачники прекрасно знакомы с таким сортом как томат Кардинал Мазарини. Для цветения и оплодотворения растения данного сорта необходимы некоторые условия. Если говорить об образовании цветков, то оно происходит при относительно высокой влажности и освещенности. Что касается опыления и оплодотворения, то данный процесс происходит при благоприятном соотношении тепла, влажности и солнечного света. Если света не хватает, то и температура должна понизиться, если же, наоборот, освещенность становится более интенсивной, то и температура должна повыситься – словом, количество света и температурный режим находятся в прямой зависимости друг от друга.

Кардинал - томат, который при благоприятном сочетании вышеперечисленных факторов и условий дает большие плоды. Помидоры этого сорта имеют массу около 600 грамм. Они отличаются формой, а также окраской, характеризуются сахаристой, приятной мякотью. А что говорить об аромате – он великолепен!




Кардинал - томат, относящийся к сортам, которые прекрасно подходят как для выращивания в теплицах, так и для открытого грунта. Если говорить о периоде от появления всходов до начала созревания плодов, то он составляет 110 или, в отдельных случаях, 115 дней.

Сорт томата Кардинал является индетерминантным. Это означает, что если выращивать его в теплице, то высота стеблей будет достигать 1,5 метров. А если высаживать в открытый грунт, то высота будет немного меньше – один метр.

Любой дачник скажет вам, что первая кисть будет закладываться над восьмым или девятым листом.

Кардинал - томат, имеющий в каждой отдельной кисти до пяти или шести плодов. Плоды, как правило, имеют форму сердца, все они, как на подбор, гладкие, блестящие, имеют яркий малиновый цвет.



Если говорить о весе плодов первой кисти, то он составляет 700-800 грамм. Плоды всех остальных кистей имеют массу, немного меньшую по сравнению с первой – 300 или 400 грамм.

Благодаря сахаристой мякоти с малым количеством семян (чем и славится Кардинал), томат чаще всего используется для приготовления салатов.

Помидоры данного сорта подразделяются на некоторые виды. Среди них особую известность имеет Кардинал малиновый и Кардинал красный. Если говорить о Кардинале малиновом, то он представляет собой крупноплодный индетерминантный сорт, который, как никакой другой, подходит для выращивания в теплицах. Плоды этого сорта плоские, немного округлые, с лучиками малиново– розового цвета, отсюда и пошло название данного подвида.

Кардинал красный ничем, кроме цвета, не отличается от своего собрата. Плоды, как правило, мясистые, многокамерные, в них мало семян. Все плоды отличаются прекрасными вкусовыми качествами. При соблюдении всех норм агротехники с каждого растения в пленочной теплице можно получить до четырех килограмм помидор.

Чтобы получать всегда большой урожай, необходимо соблюдать в обязательном порядке такое условие как проведение пасынкования. Данная процедура будет способствовать тому, что куст будет быстрее расти, а его плоды будут более крупными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кардинал - томат, который станет украшением вашей дачи