«Белый налив» томат: ценность сорта и агротехника

Видео: Правила выращивания овощей в грядах-коробах. Это важно знать!

Всем известен такой полезный и всеми любимый овощ, как помидор (или томат). На прилавках магазинов мы можем видеть томаты, выращенные в больших аграрных хозяйствах, но и на индивидуальных приусадебных участках о помидорах не забывают и с успехом возделывают эту культуру. Ценятся помидоры за свою богатую урожайность, великолепные вкусовые качества и возможность выращивать их как под пленкой, так и открытом грунте.

Видео: Сорт- "БЕЛЫЙ НАЛИВ". Томаты от Фёдора.

Сорт томатов «белый налив» вырастает до 40-60 сантиметров. Растения этого сорта не нужно подвязывать и пасынковать. Листва саженцев среднеплотная. Плоды «белого налива» имеют округло-плоскую форму, слегка ребристые, достигающие массы 130 грамм. Красная окраска свидетельствует о зрелости плода. «Белый налив» томат устойчив к растрескиванию и относится к скороспелым. Зрелые плоды вкусны и в свежем, и в консервированном виде.

Все томаты предпочитают нетяжелые, плодородные почвы. Лучшим местом для помидоров будет место, где раньше росли морковь, капуста, лук или бобовые. Конец марта – начало апреля является идеальным временем, чтобы посеять «белый налив» томат на рассаду, рекомендуемая глубина посадки – 2-3 сантиметра. Семена предварительно промываются водой. При появлении настоящих листьев рассаду пикируют, что позволяет ее корням лучше укрепиться.

Видео: Сорт томата "Ананасный"

На 60-70 день роста рассаду высаживают на участке. При использовании теплиц или других пленочных укрытий пересадку рассады можно начать на полмесяца раньше.




Как и любому живому существу, томатам нужны витамины и минералы, поэтому их следует подкармливать удобрениями 2-3 раза за время роста. Закаливание рассады проводят за 7-10 дней до высадки в грунт. Томат «белый налив 241» предусматривает посадку по следующей схеме: 50x30х40см. На одном квадратном метре высаживают по семь-девять растений. Поливать нужно теплой водой, а для повышения урожайности следует оставить лишь два стебля.

Видео: Томаты (помидоры) - сравнения сортов по вкусу.

Почва для томатов

Как же правильно высаживать рассаду, и какая почва оптимально подойдет для таких томатов? Во-первых, все помидоры, в том числе и «белый налив» томат, - солнцелюбивые растения, поэтому следует выбирать для их высадки такие места, которые максимально освещены солнцем и защищены от холодных ветров. Кислотность почвы не должна превышать 6,5 рН. Как уже упоминалось выше, наилучшими предшественниками томатов являются огурцы или капуста, поскольку в процессе своего роста они привнесли в почву именно те полезные вещества, которые нужны для развития и роста томатов.



Чтобы получить богатый урожай помидоров «белый налив», необходимо еще с осени заняться подготовкой почвы. Следует заранее перекопать грядки под помидоры и внести полезные органические удобрения — компост или перегной. Высаживая весной рассаду, не забывайте вносить минеральные удобрения, такие как хлористый калий или суперфосфат. В процессе роста растений почву вокруг них требуется регулярно рыхлить, пропалывать и поливать.

Любая пересадка растений в открытый грунт — это большой стресс для них. Они могут начать вянуть, возможно, это происходит с теми растениями, которые получают недостаточно солнечного света. Но в этом нет ничего особенного. Продолжайте ухаживать за ними, как за остальными, и через пару недель они приобретут здоровый вид и еще порадуют вас урожаем.

Видео: Сад и огород.Томаты, выбор сорта.

«Белый налив» томат можно купить в специализированных магазинах, чаще всего семена расфасованы по пакетикам по 25 штук в каждом. Большинство огородников выращивают рассаду из семян самостоятельно. Этот сорт помидоров относится к раннеспелым. Саженцы можно пересаживать как в теплицу, так и в открытый грунт. Созревание плодов с момента появления первых листочков происходит к 90-100 дню роста в открытом грунте, а в защищенном — к 80-90 дню.

Соблюдайте условия посадки и ухода за томатами «белый налив», и тогда вас непременно ждет богатый урожай вкусных и спелых помидоров!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Белый налив» томат: ценность сорта и агротехника