Какие семена томатов для открытого грунта лучше выбрать?

Кто из огородников не хочет вырастить хороший урожай помидор при минимальных затратах своих сил и времени? И это весьма решаемая задача. Главное, правильно подобрать семена томатов для открытого грунта среди скороспелых сортов этого овоща.

Видео: Самые лучшие сорта огурцов на 2016 год. Какие семена сажать в теплицу и открытый грунт? Видео

Лучшие семена томатов для открытого грунта - сорт Чиполлино, который является весьма урожайным. Куст усыпан многочисленными плодами. С одного квадратного метра можно получить до десяти килограмм ранних томатов.

Также хорошие урожаи дают томаты ранние для открытого грунта «Амурский штамб», Пингвин» и «Бета люкс», которые характеризуются небольшим ростом и способностью давать гарантированный урожай в любом регионе страны, поскольку эти сорта томатов успевают созреть до вспышек фитофтороза. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя сорта Ажур и Кукла, которые также предназначены для выращивания в открытом грунте.

Вторым пунктом не пути достижения поставленной цели является срок посева семян. Самым оптимальным временем, когда следует высаживать семена томатов для открытого грунта, считается конец февраля месяца, поскольку ранний посев дает возможность получить ранний срок съема плодов. После того как появилась рассада, ее следует пересадить. Для этого подойдет бумажный стаканчик. Через несколько недель необходимо произвести закаливание рассады.




Для этого можно ее вынести на балкон на несколько минут, а потом паузу следует постепенно увеличивать. Закаливают рассаду около трех недель. Проводится это с целью повышения устойчивости растения к низким температурам.

Семена томатов для открытого грунта можно сеять прямо в питательные горшочки, то есть без пикировки. Это объясняется тем, что, как правило, для посева используют семена сортов, привычных к открытому грунту и сорта народной селекции, недостаточно устойчивые к различным вирусным заболеваниям. Пересаживая их в с места на место, можно допустить обрывание маленьких корешков, и в полученные ранки вполне здоровых растений способна проникнуть инфекция.

Посев без пикировки, как правило, проводят лишь для низкорослых сортов, предназначенных для высадки в открытый грунт.

Видео: Посадка семян помидор в улитку 2016год часть 2. Посадка семян на рассаду.

Уход за рассадой таких томатов является чрезвычайно ответственным моментом. До своей высадки в грудку, рассада помидор должна иметь возраст около двух месяцев. Кроме того, к моменту высадки томатов на грядки в открытый грунт следует следить за тем, чтобы растения были крепкими, имели от девяти до двенадцати листочков и не были слишком вытянутыми из-за недостатка света. Обязательным моментом считается правильный полив рассады.

Полив производят однажды за неделю в начале роста, употребляя по полстакана на один корень томата. Когда появляется более трех листочков на каждое растение, следует расходовать около одного стакана воды.

Видео: 2016 год - Посадка семян баклажанов в улитку. Выращивание семян баклажанов.



Каждые две недели проводят подкормку растений. Первый раз ее проводят через двенадцать дней после появления первых всходов. Подкормку делают на основе раствора нитрофоски - на десять литров воды берут одну столовую ложку удобрения, с расчетом расхода по полстакана на одни томат.

Второй раз ранние томатыподкармливают уже через десять дней после первого удобрения. Для этого потребуется, удобрение «Эффектон», которое готовят в пропорции столовая ложка препарата на ведро воды, только с расходом по стакану на одно растение.

Лучшие томаты для открытого грунта можно получить, когда будет произведена третья подкормка, которая проводится за несколько дней до высадки растений в открытый грунт. Следует знать, что все подкормки следует проводить во влажной почве после полива.

Если четко придерживаться всех вышеперечисленных указаний – можно гарантированно получить обильный урожай отличных помидоров, которые смогут украсить ваше застолье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие семена томатов для открытого грунта лучше выбрать?