Бобкат томат: высокорослый сорт помидоров.

Видео: Сорта помидор - справочник садовода | Hitsad.ru

Бобкат томат является крупноплодным высокоурожайным гибридом, способным превосходно переносить высокие температуры в жаркое время. Растения данного сорта считаются по степени созревания среднеранними, так как вегетационный период у таких растений составляет в среднем шестьдесят пять дней. Помидоры бобкат - это, прежде всего, мощные, здоровые, и кроме того, хорошо облиственные растения. Бобкат томат в среднем имеет массу в 250-300 г, форма томата преимущественно округло-приплюснутая. Стоит отметить, что данный вид помидоров внешне очень привлекателен: томаты плотные с ярким красным оттенком цвета, причем без каких-либо зеленых пятен. Приятным является тот факт, что такой сорт, как бобкат томат имеет способность сохранять свой однородный размер в течение времени плодоношения.

Видео: Выращивание ТОМАТОВ: Сравнение ВЫСОКОРОСЛЫХ и НИЗКОРОСЛЫХ сортов

Сорт томата бобкат имеет в своем составе большое содержание так называемого сухого вещества. В среднем, данное вещество содержится в размере от 6,2 % до 6,6%.

Преимущества этого сорта томатов.

Видео: Урожай высокорослых помидоров 6.08 выводы по уходу в этом сезоне

Данный вид помидоров весьма конкурентоспособен по сравнению со своими собратьями и пользуется спросом среди покупателей. Бобкат томат имеет ряд преимуществ: во-первых, он отлично хранится, во-вторых, томат не боится растрескивания, и к тому же, прекрасно транспортируется.

Такой вид помидоров, как бобкат, не страшится вертициллезного увядания. Также ему не страшен фузариозный процесс увядания. Эти негативные факторы он весьма стойко переносит. Бобкату не грозит альтернариоза. Положительным является и тот факт, что этому сорту не свойственна серая пятнистость листьев.




Помидоры данного сорта, как правило, являются более подходящими для производителей, в чьих интересах вырастить крупные плотные помидоры, имеющие привлекательный внешний вид благодаря яркой окраске.

Советы по выращиванию.

Выращивать помидоры бобкат специалисты рекомендуют в хорошо защищенных пленочных теплицах, также возможно рассматривать вариант ранней высадки в туннели. Не исключен и другой вариант выращивания: на опоре либо на открытом грунте. Из всех рассматриваемых вариантов, наиболее практичным и оптимальным, бесспорно, считается высадка на открытом грунте.

Совет: для того чтобы вы получили высокий урожай томатов с максимальным качеством, стоит подобрать такую программу, включающую в себя внесение необходимых удобрений. Кроме того, важно заботиться о своевременном и необходимом поливе. Соблюдая эти советы, ваш труд окупится с лихвой, и вы получите весьма продуктивный результат.



Агротехника.

Семена томата не рекомендуют замачивать. Также их не следует протравливать, так как они уже и так вполне пригодны для посева. Наиболее оптимальными почвами для посева для таких помидоров являются высокоплодородные почвы, нетяжелые. Семена помидоров на рассаду засевают в марте, при этом глубина должна варьировать от двух до трех см всего. Пикировка при этом составляет в фазе одного-двух настоящих листьев. Необходимо рассаду подкармливать два- три раза удобрением. За неделю (до 10 дней) перед процессом высадки рассады, ее усердно начинают закалять.

Что касается густоты посадки, то для детерминантных сортов количество растений на 1 кв. метр составляет от 7 до 9 растений, для индетерминантных сортов это количество меньше: в среднем от 3 до 4 растений на каждый квадратный метр.

Как правило, такие высокорослые помидоры, как бобкат ,создают обычно в 1- 2 стебля. Что касается второго стебля, так он формируется из пасынка, который располагается под первой кистью. А остальные пасынки требуют удаления, во избежание перерастания.

Видео: Посадка ТОМАТОВ в теплицу. Высокорослые сорта

Такие высокорослые томаты необходимо подвязывать к шпалерам, которые могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Затем растения требуют регулярной поливки. Поливать помидоры лучше теплой водой. В период вегетации следует провести две-три подкормки помидоров, для этого лучше использовать водорастворимые минеральные удобрения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бобкат томат: высокорослый сорт помидоров.