Томат бычье сердце – вкусный помидор

Видео: Урожай томатов

Не нужно убеждать овощеводов в том, что удачный выбор сорта помидора более чем наполовину гарантирует получение хорошего урожая. Сложные погодные условия требуют от огородников выбирать адаптированные для определенной климатической зоны сорта томатов. Овощеводы-любители при выборе делают упор на привлекательность и вкус плодов, на их устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям. Томат Бычье сердце - один из самых известных сортов помидор, можно смело предположить, что про него знает большая часть населения.

Видео: Сорт томата "Бычье сердце красное"

Принято считать, что с этого известного сорта начинающие овощеводы делают первые шаги в этой отрасли. Это и неудивительно, сорт помидор Бычье сердце относится к крупноплодным, индетерминантным и рослым растениям. Томат принадлежит к позднеспелым, выращивают его в теплице (пленочной или остекленной) или открытом грунте. Размножают в основном рассадным способом, в т.ч. и для получения самого раннего урожая. Время развития растения до появления первых плодов составляет порядка 130 дней, сорт отличается хорошей урожайностью.




Плоды крупные, имеют форму сердечка, содержат мало семян, сочные и мясистые. Имеет великолепные вкусовые качества с характерной кислинкой. Томат Бычье сердце по праву считается лидером по вкусовым качествам, масса плодов достигает 500 гр. Плоды могут иметь окраску от розового до малинового цвета. Популярный сорт томата Бычье сердце по своему назначению считается в основном салатным, из него можно приготовить разнообразные блюда. Вместе с тем такие помидоры могут быть пригодны для переработки и консервации кусочками или мелкими плодами.

Видео: Отзыв о сортах сибирских томатов: Никола и Бычье сердце.

Главный стебель может быть высотой до 2метров, для формирования куста требуется подвязка. Агротехнология заключается в высевании семян на рассаду в первый весенний месяц (март), взошедшую рассаду обязательно нужно подкормить несколько раз удобрением. Важно перед посевом обязательно обработать в марганцовке семена. За декаду до высадки рассаду томата нужно начинать закалять. Томат Бычье сердце относится к растениям, которые имеют определенные требования к почве, для них пригодны высокоплодородные, нетяжелые грунты.

В системе севооборота благоприятными для томата предшественниками могут быть бобовые культуры, однолетние травы, капуста, огурцы, морковь и лук. В апреле делают высадку рассады в отапливаемую теплицу, а в мае в неотапливаемые, т.е. когда не будет угрозы заморозков. Рослые кусты подвязывают к вертикальным или горизонтальным приспособлениям. В этот период перед закатом солнца растения обязательно поливают теплой водой, при этом влажность нужно поддерживать невысокую. Кроме того следует регулярно проводить подкормку и рыхление почвы в течение всего вегетационного периода.

Видео: Как вырастить ПОМИДОРЫ. Делюсь опытом.



Для подкормки применяют комплексное минеральное удобрение, хорошо растворимое в воде и обеспечивающее нужное питание томатной рассаде. Растение имеет зеленый лист средних размеров. Простое соцветие позволяет заложить вначале порядка 9 листов, а в дальнейшем не более чем через 2 листа. Характерной особенностью сорта считается способность растения иметь плоды не только разной массы, но и различной формы. Несмотря на то, что томат Бычье сердце считается позднеспелым, помидоры могут поспеть и на открытом грунте, это позволяет сохранить в семенах сорт растения.

В процессе ухода за растением необходимо сформировать два стебля и в конце июля сделать прищипку точки роста томата. Сбор урожая обычно начинается в то же время и продолжается по мере созревания плодов до середины сентября (зависит от климатической зоны). Томат Бычье сердце – надежный и проверенный временем сорт, урожай таких помидор при соблюдении элементарной агротехники практически всегда гарантирован.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томат бычье сердце – вкусный помидор