Какие бывают детские конкурсы на день рождения

Видео: Конкурсы на День рождения для детей

Самая большая радость в жизни каждой семьи – это, конечно же, дети. Рождение ребенка приносит огромное счастье и бесконечные заботы. И с каждым годом их не становится меньше. Один из самых хлопотных, волнующих и радостных дней - день рождения сына или дочки. Естественно, этот день должен стать особенно запоминающимся, очень веселым, необычным. Когда собирается компания маленьких неугомонных и непоседливых мальчишек и девчонок, самым лучшим способом для их времяпровождения становятся веселые подвижные игры с определением победителей и призами. Очень хороши будут детские конкурсы на день рождения. Их огромное количество. Так что с выбором проблем не будет. Стоит лишь открыть детские журналы или страницы Интернета и можно составить праздничную программу, включающую в себя разнообразные конкурсы. На день рождения ребенка важно подобрать именно то, что придется по вкусу имениннику и его друзьям. Конкурсы должны быть игровыми, увлекательными и веселыми.

Видео: Детские конкурсы на день рождения без реквизита. ПраздникТВ.

Итак, что можно выбрать на детский праздник?.




Первый и несложный конкурс имеет название «Толкание ядра». Что же здесь следует делать? На одну сторону стола с края кладут надутый воздушный шарик. Выбираем того, кто будет водить, завязываем ему лентой или косынкой глаза и поворачиваем спиной к столу. Водящий отходит от стола прямо на 4-6 шагов и поворачивается на месте несколько раз. После этого он должен найти стол и попытаться сдуть с него шарик. Чаще всего получается так, что ребенок после поворотов теряет ориентацию и идет совершенно в другую сторону. Это довольно смешно выглядит и веселит остальных участников праздника.

Видео: Конкурс на день рождения для детей НЕСМЕЯНА Развлечения для детей

Какие же еще детские конкурсы на день рождения можно организовать для гостей? Наверняка, всем понравится забавный конкурс «Наматывай скорее». Само название уже открывает нам его суть. Для игры понадобится две катушки и нитка 3-6 метров. Посередине нити делается узелок или вешается флажок. Два игрока берут по катушке и становятся друг напротив друга, на таком расстоянии, чтобы нитка была туго натянута между ними. На счет «три» ребята начинают наматывать нитку на катушки, чем быстрее, тем лучше. Постепенно они будут приближаться к отметке в серединке нити, и победителем станет тот, кто первым доберется до нее.

Какие можно провести конкурсы на день рождения? 8 лет малышу – это та пора, когда он уже умеет читать и писать. Конкурс, раскрывающий такие его способности и умения, будет очень кстати. Например, игра «Собери слово». Для конкурса потребуется набор кубиков, на каждом из которых написаны буквы алфавита. Ребята удобно усаживаются вокруг стола. В специальную коробочку мы кладем записки с несложными короткими словами, перемешиваем и даем возможность каждому вытащить по одному листочку. По команде ребята начинают собирать из кубиков слова, написанные на их листочке. Кто первый правильно соберет слово, получит сладкий приз.

Видео: Конкурсы на детский праздник



Детские конкурсы на день рождения всегда останутся самым лучшим вариантом для интересного и веселого времяпровождения. Важно помнить, что проигравших в конкурсах быть не должно. Всем участникам игры должны вручаться призы, всех надо одинаково благодарить за участие в конкурсах. Никто не должен чувствовать себя обиженным.

И надо заранее позаботиться о конкурсной программе для проведения детского праздника. Важно, чтобы в этом процессе принимал участие и ваш ребенок. Большое удовольствие от этого получите как вы, так и ваш малыш. Иногда родители вместе с ребятами с удовольствием играют в детские конкурсы. На день рождения каждый ребенок больше всего хочет повеселиться и пообщаться с самыми близкими и родными людьми – мамой, папой, друзьями. Общие игры и конкурсы - самый лучший способ для исполнения этого желания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают детские конкурсы на день рождения