Как выбрать подарок учителю на выпускной

Видео: Выпускной 2016, подарок учителям, ГБОУ СОШ №1 г.Похвистнево

подарок учителю на выпускнойШкольные годы пролетают быстро, и вот уже все готовятся к последнему балу. Ученики и родители решают сделать подарок учителю на выпускной, чтобы таким образом выразить свою признательность. Но в последние годы это становится всё более проблематичным, так как в обществе эта тема поднимается всё чаще в негативном ключе. Большинство учителей – это порядочные люди, преданные своему делу, а общественное мнение больно ранит их профессиональную гордость. Опасаясь негативных последствий, учитель может отказаться от презента. Как выбрать подарок учителю на выпускной, чтобы он служил действительно доказательством искренней благодарности?

Видео: наш маленький подарок учителям )выпускной сш№1 2015




оригинальный подарок учителюВыпускной вечер - это не только вручение аттестатов и красивые платья, это - своеобразный итог всей школьной жизни. К нему готовятся не только педагоги, но и родители, и сами ученики. Подарки на выпускной должны тщательно продумываться учениками совместно с родительским комитетом.

Чтобы не оскорбить педагога подарком, необходимо подойти к выбору последнего индивидуально. Традиционные чайники, микроволновки и вазы выглядят как дежурный, безликий знак внимания, поэтому от них лучше отказаться сразу. Оригинальный подарок учителю, связанный с профессиональной деятельностью педагога, сможет действительно послужить достойным знаком признания и любви. Особенно ценным окажется тот презент, который сможет наглядно продемонстрировать те знания и умения, которые получили дети в школе. Конечно же, самый искренний подарок учителю на выпускной – выполненный руками самих учеников. Рассмотрим некоторые примеры:

Видео: �� Подарок Учителю Своими Руками | Цветы из Бумаги

  • преподавателю изобразительного искусства можно преподнести картину, нарисованную кем-либо из учеников или родителей;
  • учителей литературы порадует поздравительная ода или басня, написанная самими выпускниками;
  • преподавателю географии можно подарить карту, к которой надо заранее прикрепить фотографии учеников там, куда они собираются ехать поступать;
  • учителю столярного дела – оригинальную подставку под карандаши или линейки;
  • учителю обслуживающего труда – фартук, сшитый девочками;
  • преподавателю физкультуры можно преподнести брошюру из ксерокопий грамот учеников, полученных в личном первенстве;
  • классного руководителя порадует фильм о классе и школьной жизни, который также сделают сами ученики;
  • оригинальным подарком для учителя биологии послужит клумба, созданная выпускниками на школьном дворе;
  • подарки на выпускнойпреподавателю математики можно произвести шуточный расчёт его рабочего времени с необходимыми рекомендациями по выделению свободного – на любимое хобби и отдых;
  • для учителя химии хорошо будет продемонстрировать какой-нибудь безопасный, яркий и эффектный опыт, кстати, это станет запоминающимся элементом праздничной программы;
  • учителя информатики приятно обрадует его портрет, выполненный в одной из фото-программ;
  • а вот последний звонок, который звучит в результате элементарных электрических явлений, изучаемых в школьной программе, прямо на мероприятии, будет праздничными фанфарами для преподавателя физики.


Подарок учителю на выпускной может быть любым, главное, чтобы он смог передать те искренние чувства, которые испытывают ученики и родители в этот важный и торжественный день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать подарок учителю на выпускной