Долгожданный выпускной в 9 классе

Видео: Выпускной 9-х классов

Как быстро пролетело время. Как будто бы только вчера вы привели за ручку своего ребёнка в первый класс. Он был немного растерянным, но в то же время чрезвычайно гордым и счастливым. Ведь он уже совсем взрослый – за плечами такой новый и такой «серьёзный» рюкзак, в руках красивый букет цветов, который он сам подарит своей первой учительнице. Он совершенно взрослый человек, ведь у него за плечами уже выпускной в детском саду. Но годы пролетели как один день, и вот ваш ребёнок уже заканчивает девятый класс. Что он будет делать дальше? Продолжит обучение в школе или будет поступать в колледж или лицей?

выпускной в 9 классеНаверняка вы уже определились с выбором. Но в самом ближайшем будущем вашего ребёнка ожидает выпускной в 9 классе. В его жизни уже случались подобные события – выпускной в начальной школе. Но всё это были «игрушечные» выпускные – праздничный утренник с чаепитием и прощанием со своей первой учительницей. А сейчас предстоит настоящий выпускной вечер в 9 классе. Школьники впервые получают свой собственный серьёзный документ – аттестат об основном общем образовании. Обычно, выпускной в 9 классе менее торжественный, чем после окончания одиннадцатого класса, потому что большинство выпускников снова встретятся в школе первого сентября.




Но всё равно это событие хочется отметить. Как лучше провести выпускной в 9 классе? выпускной в начальной школеОбычно перед выпускниками и их родителями отчётливо вырисовываются два варианта: отказаться от традиционного сценария, который обычно используют в одиннадцатом классе, или провести своеобразную репетицию этого торжества – вечерние платья, ресторан, встреча рассвета, но немного скромнее.

Видео: Выпускной 2015; 9 класс; 45 школа г.Одесса

Тут же напрашивается вопрос: есть ли смысл устраивать два одинаковых мероприятия с интервалом в два года? Ребятам ещё предстоит празднование в ресторане, брызги шампанского и вечерние туалеты, но не сейчас, немного позже. Выпускной в 9 классе прекрасен своей необычностью и оригинальностью. Экспериментировать после окончания одиннадцатого класса вряд ли кто-то станет. Устройте тематический выпускной вечер в стиле пиратов или хиппи, стиляг или гангстеров. Существует множество вариантов, надо только решиться и выбрать подходящий.

выпускной вечер в 9 классеМожно отпраздновать это событие на природе. Можно заранее арендовать базу отдыха или просто выехать с ночёвкой в лесопарковую зону за город. Искупаться в реке, поиграть в волейбол или баскетбол, а вечером посидеть с гитарой у костра. Вряд ли кто решится так отмечать выпускной в одиннадцатом классе, а для девятого класса идея неплоха.



Если в вашем городе нет возможности вывезти ребят на природу, используйте другую идею – отметьте свой праздник в боулинг-клубе. Единственное, о чём надо помнить, определившись с местом проведения торжества, - заранее позаботиться об аренде, а не делать это в последний день, ведь кто-то может оказаться проворнее, и вы останетесь не у дел.

Можно празднование выпускного вечера совместить с интересной экскурсией в другой город или ограничиться экскурсией по вашему городу - выбор остается только за вами и вашими детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Долгожданный выпускной в 9 классе