Зачатие детей

Зачатие детей является очень ответственным шагом в жизни обоих родителей, поэтому к нему надо основательно подготовиться.

Первое, что надо сделать женщине,- это высчитать дни, когда зачатие детей будет наиболее вероятным. Как мужчине, так и женщине надо полностью отбросить все негативные эмоции и мысли. Также зачатие детей недопустимо, если хотя бы один из партнеров пребывает под действием наркотиков или алкоголя, это может отразиться на развитии будущего ребенка.

В половых клетках женщины и мужчины имеется по 23 хромосомы, которые и отвечают за формирование ребенка. Также на зачатие детей, вернее на положительный его результат, может повлиять резус-конфликт. Он возникает в том случае, если мужчина и женщина имеют разные резус-факторы. Происходит борьба между ними, и это может привести к тяжелым последствиям. Если оба партнера имеют положительный резус-фактор, то резус-конфликт не возникает.

Всегда родители хотят иметь ребенка того или иного пола, поэтому подбирают дни для зачатия. Например, в восточных странах считают, что пол ребенка зависит от дня, когда он был зачат. В наше время очень популярна пищевая теория. Согласно ей, если родитель употребляют много соленой и острой пищи, то вероятность появления мальчика намного выше, а для появления девочки надо употреблять продукты, богатые магнием и кальцием.

Но все это только теории, и ни одна из них не может точно гарантировать пол будущего ребенка. Все зависит от набора хромосом, который получится при оплодотворении яйцеклетки.

Видео: Торсунов О.Г. Создание семьи, Зачатие детей (12.02.2016 Рига, Латвия) 02




Появление двуяйцевых близнецов довольно редкое явление. Это объясняется тем, что для их появления должно произойти оплодотворение одновременно двух яйцеклеток или же одной, но двумя сперматозоидами. Близнецы получаются в том случае, если было произведено обыкновенное оплодотворение, но в процессе развития яйцеклетка делится на несколько частей, таким образом, рождаются однояйцевые близнецы.

Точно причины появления близнецов или двойняшек неизвестны. Замечено, что в тех семьях, в которых по линии женщины были такие случаи, вероятность рождения близнецов или двойняшек намного выше.

Видео: Серебряков С В Воспитание детей 1 Зачатие детей

Как рассчитать благоприятные для зачатия дни?

Как известно, овуляция происходит приблизительно в середине менструального цикла, это приблизительно 14-16 день, но лучше отсчитывать по два дня вперед и назад.



Температура тела в прямой кишке (измерение проводится утром) в середине цикла будет подниматься, а как только температура станет выше 37 градусов, надо отсчитать по 6 дней до и после этого дня, и вы получите наиболее благоприятные для зачатия дни.

Также проводите наблюдения за цервикальной слизью. Если она стала тягучей и прозрачной, это признак наступления овуляции, то есть, наступают благоприятные дни для зачатия.

Для того чтобы женщина определила наиболее подходящие дни зачатия ребенка, проводится специальный тест на овуляцию. С его помощью можно определить, что происходит повышение количества определенного гормона в моче, которое начинается при созревании яйцеклетки. Период ее созревания для каждой женщины индивидуальный и оплодотворение должно произойти в фаллопиевых трубах в течение суток. Если у женщины постоянный менструальный цикл, то применение указанного теста можно начинать примерно за 17 дней до его окончания. В том случае, если менструальный цикл не регулярный, то надо ориентироваться на тот цикл, который имеет наименьший период. Тест проводится в одно время, и до его применения, на протяжении 4 часов не надо выполнять мочеиспускание. Проводить тест очень просто: надо 5 секунд подержать его под струей мочи и затем надеть колпачок, уже через 3 минуты вы увидите результат.

Теперь надо сравнить полученный тест с контрольной полоской. Если полоски стали одного цвета, значит, на протяжении двух суток будет наибольшая вероятность зачать ребенка.

Но для большей уверенности надо применять комплексный, симптомотермальный метод, который включает в себя все вышеперечисленные методы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее