Конкурсы танцевальные для корпоративных праздников

Видео: конкурсы

Если вам выпала роль массовика-затейника в коллективе, и вы ищете, чем разнообразить праздничный вечер, то кроме тостов и поздравительных слов, постарайтесь включить в сценарий конкурсы танцевальные. Однозначно начальство, да и сотрудники, это оценят. Правда, перед их выполнением публика должна «созреть», поэтому их лучше включить после нескольких тостов. Предлагаем вашему вниманию несколько конкурсов. Надеемся, они сделают ваш вечер незабываемым.конкурсы танцевальные

Оформление

Музыка для танцевальных конкурсов подбирается узнаваемая. Это может быть народная мелодия, рок-н-ролл, вальс, танго или композиция из известного кинофильма. Главное, чтобы она была весёлая и характерная, то есть подходила под создаваемые образы. И ещё лучше чередовать весёлую и быструю с медленной и спокойной мелодиями, чтобы не вызывать у публики перевозбуждения или скуки. Составляя сценарий танцевального конкурса, не забудьте об атрибутах, которые нужно подготовить заранее. Также помните и о коротких перерывах, где публика сможет передохнуть, потанцевать в своё удовольствие, выпить бокал вина или съесть бутерброд. Ставить все номера подряд не нужно. Конкурсы танцевальные хорошо чередовать с тостами, анекдотами и интеллектуальными соревнованиями (загадками, например).

Видео: Ведущий Алексей Пашин Конкурс Танцевальный Батл

Танцевальный коктейль под рок-н-ролл

музыка для танцевальных конкурсов

Видео: Конкурс танцев на свадьбе Юлия Шоке 17.09.15 arthall.od.ua




Игроки встают в пары. Главное, распределить их на безопасном расстоянии друг от друга. Ведущий говорит, что на определённые слова игроки должны делать. Например, на слово «кола» участники танцуют, держась за руки. Когда ведущий произносит слово «вино», девушки должны запрыгнуть парням на бёдра. Когда же тамада скажет «водка», молодые люди должны посадить (положить) дам на плечи. Выигрывают самые стойкие!

Ситуативный танец

Участники разбиваются на команды от 3-х до 5-ти человек. Каждой группке раздаётся карточка, в которой описывается ситуация: восход солнца, лесной пожар, бушующее море, борьба на ринге и т.п. Задача каждой команды изобразить ситуацию так, чтобы другие зрители поняли действо. В конце всем участникам нужно раздать поощрительные призы за усилия.

Музыкальная карусель

сценарий танцевального конкурса

Видео: Лунтик и его друзья - 327 серия. Конкурс чтецов



Эта игра, наверное, знакома каждому с детства, но от этого она не теряет своей актуальности и привлекательности, поскольку её всегда можно разнообразить. Итак, традиционный вариант игры: звучит музыка – все танцуют, мелодия заканчивается – все пытаются сесть на стулья. Кому не хватило, тот выбывает. Второй вариант: по окончании музыки все пытаются сесть на пол, кто последний – проиграл. Третий вариант: девушки садятся на спины присевшим парням (их должно быть меньше). Четвёртый вариант: можете придумать сами, на что сесть игрокам, например на фитнес-мяч. Кстати, любые конкурсы танцевальные могут быть обыграны так, как вам удобно.

Танец на газете

Для танца выбираются несколько желающих принять участие в конкурсе пар. Каждой паре даётся газетный лист, на котором они должны танцевать то под быструю, то под медленную музыку. По окончании каждой мелодии страница складывается вдвое. Пары, которые оступились, выбывают. Игра продолжается до тех пор, пока не остаётся одна пара. Если игроки одинаково грациозны, под конец можно предложить мужчинам взять дам на руки. Долго в этом случае никто не продержится.

Видео: ПЕРВЫЙ конкурс бальных танцев / Bristol / Ballroom Dance Championship

Заключение

Конкурсы танцевальные интересны не только молодым людям, поскольку их цель не столько показать мастерство (если оно вообще есть), сколько развеселить публику. Например, комично смотрятся пары с различным ростом, возрастом и комплекцией. Выбирая участников, учитывайте это, но не переигрывайте, чтобы никого не обидеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы танцевальные для корпоративных праздников