Со скольки месяцев можно давать банан ребенку?

Видео: Банан можно! Banana can be !

Начиная вводить прикорм, многие мамы озадачиваются вопросом о том, со скольки месяцев можно давать банан крохе. Его любят почти все дети, ведь он обладает сладким вкусом и нежной консистенцией. Кроме того, в нем содержится огромное количество витаминов и элементов, необходимых для развития и построения систем растущего организма. Но у родителей этот фрукт вызывает некоторые опасения ввиду своего экзотического происхождения, поэтому они так часто беспокоятся о том, со скольки месяцев можно банан малышу.

Видео: Ребенку 4,5 месяца, можно ли давать ему кипяченую воду?




Перед тем как дать ответ на этот вопрос, давайте вспомним, что полезного и нужного для человека есть в банане. Этот плод с желтой кожурой содержит сахарозу, что влияет на его высокую калорийность. Поэтому банан является продуктом для перекуса в период повышенных умственных или физических нагрузок. со скольки месяцев можно давать бананЧто касается крох, то банан удобно давать, к примеру, в дороге или на прогулке, когда малыш проголодался. Также в нем высоко содержание витамина В, который принимает участие в формировании и функционировании нервной системы малыша. Следующий полезный витамин для детского организма – С, которого в банане чуть меньше, чем в цитрусовых. Он необходим для формирования и поддержания иммунитета. Калий, фтор, железо, магний и натрий необходимы для полноценного функционирования сердечно-сосудистой системы, костной и мышечной ткани.со скольки месяцев можно бананСодержащийся в банане крахмал в организме распадается до глюкозы, которая выступает источником энергии, необходимой для жизнедеятельности. Как и в других фруктах и овощах, в банане есть клетчатка, отвечающая за нормальную работу кишечника и поддержание в нем необходимой микрофлоры. Кроме того, банан считается гипоаллергенным продуктом, а его умеренное употребление не связано с нарушениями в желудочно-кишечном тракте.

Со скольки месяцев можно давать банан

Несмотря на имеющиеся полезные свойства банана, многие родители не торопятся вводить его в прикорм. Большинство из них начинают делать это после года, когда пищеварительная система крохи уже более устойчива и может перерабатывать разные продукты. Кроме того, опасение вызывает и тот факт, что банан не произрастает в наших широтах, значит, является чужеродным для нашего пищеварительного тракта. Когда мамы и папы думают о том, со скольки месяцев давать банан, они сначала должны проконсультироваться с педиатром. со скольки месяцев давать бананВрачи рекомендуют нормально развивающемуся ребенку банан вводить с 6-8 месяцев. Начинать следует с половины чайной ложки размятого бананового пюре, постепенно увеличивая порцию, если малыш хорошо воспримет этот продукт. Обращать внимание нужно на стул ребенка, не появились ли у него аллергические высыпания, газы, колики и т.д. Несмотря на то что бананы гипоаллергенны, они могут, как и любой другой продукт, вызвать реакцию организма в силу его индивидуальных особенностей.

Видео: 5 месяцев! Пробуем банан! Первый прикорм



Со скольки месяцев можно давать банан, если вы хотите обеспечить крохе разнообразное и полноценное питание? Решение остается за родителями, однако это смело можно делать после полугодовалого возраста. Если есть сомнения в способе обработки бананов (есть версия, что они дозревают у нас в специальных газовых камерах), тогда лучше покупать готовые детские пюре в банках. Нужно консультироваться с врачами на тему того, со скольки месяцев можно давать банан ребенку. Ведь они, как и родители, несут ответственность за свои рекомендации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Со скольки месяцев можно давать банан ребенку?