Когда можно давать ребенку клубнику и можно ли вообще?

Видео: Семья Бровченко. Как делать кофе из одуванчиков. Вкусно и можно давать детям.

Можно ли ребенку клубнику? Сейчас попробуем разобраться, но сначала рассмотрим несколько важных моментов. Каждая мама заботится о своем ребенке с самых первых дней его жизни. Она ограждает его от любой беды, старается сделать так, чтобы малыш всегда был сыт и доволен. Мы постоянно чувствуем материнскую заботу и тепло, за что очень благодарны. Но одно дело, когда ребенок уже взрослый и знает, что можно употреблять в пищу, а что – нет. И совсем другое – малыш, не умеющий еще принимать решения. В последнем случае именно мама должна определять, что ему можно, а что только навредит его здоровью.

когда можно давать ребенку клубнику

В конце весны поспевает первая клубника. Пусть даже эта ягода не содержит огромного количества витаминов, но она все равно является полезной, особенно для растущего организма. Поэтому мамам необходимо знать, когда можно давать ребенку клубнику.

О пользе ягоды можно и не говорить, поскольку каждый из нас убеждался, что после ее употребления улучшались цвет лица, система пищеварения и общее состояние, вызванное авитаминозом после зимы. Помимо этого, она обладает мочегонным эффектом, способствуя нормализации работы почек. В общем, полезных свойств у этой ягоды много, осталось выяснить, не проявится ли аллергия на клубнику у ребенка. А сделать это очень просто, поскольку практически в каждой поликлинике можно сдать необходимые анализы и выяснить реакцию ребенка на различные аллергены.




можно ли ребенку клубнику

Видео: Мультики про Барби дети Барби накормили пупса пупсика Видео Барби dibujos animados de Barbie

Если у вашего ребенка нет аллергии на клубнику, то можно смело давать малышу попробовать его первую в жизни ягодку. Однако и с этим нужно быть осторожным.

Поскольку каждый малыш развивается по-своему и имеет свою уникальную жизненную систему, многие мамы задаются вопросом о том, когда можно давать ребенку клубнику.



Педиатры рекомендуют знакомить чадо с красной ягодкой только по наступлении годика. Начинать кормление в 6-7 месяцев не рекомендуется, поскольку детский организм еще не готов воспринимать подобные продукты. Поскольку клубника является одним из самых сильных и серьезных пищевых аллергенов, маме необходимо внимательно следить за состоянием организма ребенка после ее употребления. Начинать кормление необходимо с одной ягодки (или даже половинки, если она очень большая). Если на теле ребенка не проявилась сыпь, или не начался понос, можно постепенно увеличивать количество клубники. Однако даже подросшему ребенку нельзя давать более 10 ягод в день.

аллергия на клубнику у ребенка

Видео: Можно ли давать детям Коктейль Нэчурал Баланс

Некоторые мамы начинают задумываться над тем, когда можно давать ребенку клубнику, основываясь на просьбах малыша о ягодках. Однако не стоит заблуждаться и лучше дождаться того возраста, в котором уже можно будет кормить его сладкой клубничкой. Если же ваш 6-месячный кроха настойчиво просит именно эту ягоду и начинает капризничать, можно пойти на своего рода «уловку». Взбейте небольшое количество клубники с добавлением йогурта, молока, сливок или кефира. Можно добавить туда же банан. Получится очень вкусный коктейль, полезный для организма ребенка. В подобной форме ягоду можно давать крохе уже в возрасте 6-7 месяцев, но также необходимо следить за реакцией его организма.

Теперь вы знаете, когда можно давать ребенку клубнику, а также каким способом это сделать лучше. Счастья вам и здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда можно давать ребенку клубнику и можно ли вообще?