Как быстро убраться в квартире? Советы

Каждой хозяйке наверняка надо было хотя бы раз спешно убрать квартиру к внезапному приезду гостей. Какие бы причины ни были, благодаря некоторым несложным правилам, уборка не только не испортит настроение, но и доставит удовольствие.

Видео: Как весело и быстро убраться в комнате

Должны нагрянуть гости! Как быстро убраться в квартире до их приезда? Для начала нужно подобрать себе музыкальное сопровождение. Любимые мелодии точно поднимут настроение. Можно вытирать пыль, напевая песенку, или пылесосить, пританцовывая в такт мелодии. Желательно надеть удобную домашнюю одежду и обувь, чтобы ничто не сковывало движений.

Если вы любите убирать в одиночестве, тогда отправьте домашних в магазин или на прогулку. А если нужна уборка квартиры, чтобы всем нашлось дело по плечу, тогда займите каждого члена семьи. Маленьких детей, конечно, лучше отправить с бабушкой на улицу.

Лучше долго не думать о том, как быстро убраться в квартире, а приготовить следующие реквизиты:

  • Ведро.Инвентарь для уборки
  • Швабра, которую можно отжимать.
  • Салфетки от пыли.
  • Салфетки для влажной уборки.
  • Губки, у которых есть жесткий слой.
  • Средство от пыли (спрей).
  • Моющие средства.

Видео: Как быстро убрать квартиру – 20 простых уловок




Любой хозяйке помогут организовать такое занятие, как уборка квартиры, советы, приведенные ниже. Лучше всего начинать с самых загрязненных мест квартиры: санузла, ванной комнаты и кухни.

Уборка кухни

Видео: УБОРКА КВАРТИРЫ: советы, лайфхаки. Ждем гостей!

Следует отмыть всю грязную посуду: чайники, банки, кастрюли. Для этого все можно замочить предварительно в горячей воде с добавлением моющего средства. Пока посуда отмокает, стоит убрать все лишнее из кухни: стулья, все, что стоит на подоконнике, на кухонном столе и т.д. Теперь нужно протереть поверхность столов и подоконника, а также почистить и помыть плиту, дверцы шкафчиков, холодильник. После вымыть отмокшую посуду и поставить ее в сушилку. Весь мусор стоит вынести в коридор или на лестничную площадку до полной уборки. В кухне — чистота!

Уборка ванной комнаты и санузла



Уборка в ванной комнатеВанну, раковину, унитаз и бочок обработать специальными средствами с помощью губки. Затем протереть еще раз чистой мокрой тряпкой или салфеткой. Мыльницы замочить. Все запылившиеся тюбики и емкости убрать в шкафчики до глобального наведения порядка. Грязное белье в ванной комнате нужно убрать в специальную корзину. Полотенца (желательно одного тона) аккуратно развесить. В чистые мыльницы положить новый кусок мыла в тон полотенец. Аромат освежителя воздуха завершит уборку в ванной комнате и санузле.

Переходим к комнатам

Имея четкий план, как быстро убраться в квартире, следует завершить уборку таким образом:

  • Собрать разбросанные вещи (книги, белье и др.) в коробку или пакет и положить в шкаф.
  • Пылесосом пройтись по углам, где скопилась пыль, и почистить ковры.
  • Вытереть пыль с бытовой техники и полированных поверхностей мебели.
  • Комнатные растения спрыснуть из пульверизатора.
  • Сделать влажную уборку (особенно в районе батарей и плинтусов).
  • Поправить покрывала на диванах, подушки.Как убрать квартиру

Теперь нет причин для беспокойства, ведь как быстро убраться в квартире до приезда нежданных гостей, вы уже знаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро убраться в квартире? Советы