Сушилка для белья Leifheit: описание и фото

Стирка с каждым годом отнимает у хозяйки все меньше сил и времени. Современные стиральные машины позволяют не только качественно постирать вещи, но и отжать их до полусухого состояния. Но дальше встает вопрос: "Как высушить постиранное?" Одним из самых удачных решений можно считать немецкие сушилки для одежды и белья Leifheit.

Описание сушилки Leifheit

Сушилки Leifheit выпускаются в нескольких модификациях. Они различаются размером, местом расположения (настенные, напольные, уличные), наличием полотенцедержателя и способом установки. Название содержит информацию о фирме, общей длине струн в дециметрах (100, 150, 180, 200). Сушилка для белья Leifheit компактна в сложенном виде. Настенную можно повесить над ванной или на балконе. В сложенном виде она имеет ширину 10 см.сушилка для белья leifheit

Отзывы пользователей говорят о том, что даже разложенная сушилка для белья настенная Leifheit не мешает принимать душ. Напольные удобно переносить с места на место. После раскладывания и загрузки белья они тоже не занимают много места. А сложенную сушилку можно спрятать в укромное место. Ее ширина тоже равна 10 см.

Устройство сушилки Leifheit

Специалисты Leifheit разработали несколько десятков моделей сушилок, среди которых даже самая привередливая хозяйка сможет найти идеально подходящий ей вариант. До мельчайших подробностей продуманы все детали, даже, казалось бы, несущественные.

Видео: Сушилка для белья Leifheit 83040 ROLLFIX 210

Напольная сушилка для белья Leifheit имеет опорные ножки. Они сделаны из нержавеющих материалов. По длине натянуты специальные струны, на которых размещают постиранные вещи. Они изготовлены из прочного пластика, поэтому белье на них не поржавеет. У многих моделей есть откидные створки. На них тоже имеются струны для развешивания белья.

сушилка для белья настенная leifheit

Многие модели снабжены различными аксессуарами. Это могут быть специальные фиксаторы для мелких предметов. Есть специальные мешочки для хранения прищепок. Деликатное белье можно сушить в специальной сетке. В комплекте могут идти вешалки, которые с помощью фиксаторов устанавливаются на края корпуса или на струны. Полотенцесушитель сделан из нержавеющей стали или алюминия.

Высота створок - около 1 метра. Поэтому сушилка для белья Leifheit удобна для сушки брюк и других длинных предметов. Во многих моделях расстояние между стержнями можно регулировать. Пользователь сам решает, какой промежуток должен быть между сохнущими предметами для быстрой и качественной сушки.




Модель Leifheit Tower 200 Deluxe состоит из трех параллельных площадок со струнами, расположенными друг над другом. Сама сушилка напоминает лестницу-стремянку. Она занимает в разложенном виде совсем мало места. Зато общая длина струн у нее - 20 м. Среднюю площадку можно снять, чтобы сушить длинные вещи.

Есть такая же модель с длиной струн 30 м. Сушилка снабжена съемными колесиками. Их устанавливают тогда, когда нужно перевозить ее из одного места на другое. Если же сушилка расположена стационарно, то колесики снимают, а сушилку устанавливают на пластиковые колпачки. Они защищают пол от повреждений.

Установка сушилки Leifheit

Настенная сушилка для белья Leifheit Telegant крепится к стене при помощи двух дюбелей. Они идут в комплекте с сушилкой. Внутрь такого центрирующего дюбеля встроен эксцентрик. Он помогает сушилке держаться строго горизонтально. С его помощью легко поправить ее положение. Она легко раскладывается даже одной рукой. Достаточно потянуть ее на себя. Так же просто сложить. Но не у всех пользователей сушилка для белья Leifheit после использования находится в собранном состоянии. Некоторые оставляют ее разложенной.

Напольные сушилки устанавливают на балконах, в дверных проемах или на другом свободном месте. После использования их складывают и убирают.

Сушилки Leifheit Pegasus V можно установить на ванну любой ширины. Это возможно благодаря регулятору угла изгиба, который имеет 12 положений. Для просушивания деликатных вещей можно установить ее горизонтально.

Модели сушилок Leifheit

Сушилки Leifheit Telefix нескольких модификаций не имеют особых различий. Они отличаются по длине и наличию полотенцесушителя. Так, сушилка для белья настенная Leifheit Telefix 100 его не имеет. Общая длина ее струн - 10 м.

Компактная сушилка Capri 100 с устойчивыми скрещенными ножками имеет высоту 93 см. Общая длина струн - 10 м.

сушилка для белья leifheit telegant

Настенная сушилка Teleclip с ножничным механизмом пригодится семьям с маленькими детьми. На 7,5 м ее струн можно разместить множество мелких вещей.



Модель Rollquick шириной 48 см может вытягиваться до 4 м 20 см. Планка вытягивается на нужную длину, фиксируется выступами на ручке. При складывании шнуры легко сматываются обратно. Отличается от модели Rollfix 200 W утолщенным пластиком.

Видео: Сушилка для белья Leifheit 83300 TELEGANT 100

Уличная сушилка Linomatic Plus 500 похожа издали на вывернутый зонт. От центрального ствола отходит 4 консоли. В них при складывании сушилки прячутся пластиковые струны. Они всегда находятся в натянутом состоянии. Поэтому складывать ее удобно. Высота сушилки - 1 м 75 см, ширина - 2 м, диагональ - 3,3 м. Длина струн - 50 м. Можно найти модель с общей длиной струн 60 м. На них можно разместить 5-6 загрузок стиральной машины.

сушилка для белья настенная leifheit telefix 100

Видео: Сушилка для белья за окно, балкон, лоджия.

Оригинальная модель Linowood 500 Eco Perfect изготовлена из бамбука, покрытого защитой от ультрафиолета. Она тоже предназначена для использования на открытом воздухе, во дворе.

Преимущества сушилок Leifheit

Раздвижные настенные сушилки для белья фирмы Leifheit имеют ряд преимуществ перед изделиями других производителей:

  • Компактность в открытом и закрытом виде.
  • Есть возможность выбора длины струн.
  • Прочный пластик выдерживает большие нагрузки.
  • Струны не растягиваются при использовании.
  • Вещи не ржавеют.
  • Высота устройства позволяет сушить длинные вещи.
  • Во многих моделях есть держатель для полотенец.
  • Красивый и стильный внешний вид.
  • Есть возможность размещать ее над ванной, на стене, на балконе, на улице или в другом удобном месте.

Недостатки

Как свидетельствуют отзывы, Leifheit - сушилка для белья просто универсальная. Для полного совершенства ей не хватает малого. На ней нельзя сушить крупные тяжелые вещи. Каждая сушилка рассчитана на определенный вес белья. Он указан в документах. Имеется в виду вес влажных предметов.

раздвижные настенные сушилки для белья фирмы leifheit

Многие семьи не ограничиваются одной сушилкой. Но если стирать нужно часто и много, целесообразно приобрести настенную, напольную или уличную (в зависимости от условий проживания) сушилку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушилка для белья Leifheit: описание и фото