Сушилка для белья настенная – полезный аксессуар в доме

Одним из актуальных вопросов хозяевов городских квартир является выбор сушилки для белья. Производители различных видов домашних сушилок для белья предлагают огромный выбор самых разнообразных девайсов для этой цели, как говорят, на любой вкус и цвет.

Видео: КАК БЫСТРО ГЛАДИТЬ вещи Лучшие Полезные Советы для Дома и на Все Случаи Жизни

Сушилка для белья настеннаяДля большой квартиры, где есть место, хорошо подойдет напольная габаритная сушилка. Она помещает одновременно большое количество вещей, так как может раскладываться на три секции. В середине можно повесить наиболее тяжелые вещи, по краям - лёгкие. При выборе такой сушилки для белья должное внимания следует обратить на то, чтобы одна сторона не перевешивала другую.

Для экономии пространства в маленькой квартире идеальным вариантом будет сушилка для белья настенная. Это такая сушилка, которая крепится прямо под потолком, ее можно прикрепить в ванной комнате. Тот факт, что сушилка для белья настенная располагается под самым потолком, совсем не означает, что нужно иметь двухметровый рост, чтобы развесить белье, стремянка тоже для этого не понадобится. У такой сушилки есть специальный механизм, который позволяет поднимать и опускать белье. На ней можно сушить как крупные, так и малогабаритные вещи, она является универсальной.

Видео: Установка сушилки для сушки белья в Киеве.




Настенные сушилки для бельяНастенная сушилка для белья является очень экономичным вариантом. Она может крепиться прямо к стене или, для более эффективного использования, к радиатору. Сушилка для белья настенная удобна тем, что после высыхания нет необходимости снимать белье и нести его по частям в комнату. Можно снять целиком всю сушилку и унести все вещи за один раз. Но настенные сушилки для белья имеют и минусы: на них все вещи высушить невозможно, только легкие и небольшие.

Уменьшенный вариант – это подвесная сушилка. Как правило, такое изделие удобно вешать над ванной на планку от шторки, разумеется, если она есть. Если таковой нет, то можно подвесить ее на крючок для полотенец. Эта сушилка обычно представляет собой ободок круглой формы, на который крепятся прищепки и вешалка. Такая сушилка используется исключительно для мелких предметов, платков, носков, нижнего белья.



Настенная сушилка для бельяЕсли площадь квартиры позволяет разместить несколько видов сушилок, то можно разделить их по назначению. Например, на настенной сушилке сушить только те вещи, которые должны высохнуть в первую очередь, на напольной развесить постельное белье, а на подвесной повесить только лишь мелкие предметы. Те вещи, которые в ближайшее время не понадобятся, могут сохнуть на сушке, прикреплённой к потолку. Такой вариант использования сушилок идеален, но, к сожалению, не всегда осуществим.

В сушке белья есть существенный момент, который нужно учитывать всегда, вне зависимости от того, какой вид сушилки используется. Он заключается в том, что нельзя, чтобы яркие вещи соприкасались, так как они могут полинять. Об этом стоит помнить всегда.

Конечно, выбор остается за вами, но сушилка для белья настенная – самый экономный вариант. Такое приспособление является идеальным для большинства квартир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушилка для белья настенная – полезный аксессуар в доме