Сушилка для белья потолочная для балкона: удобно и практично

Видео: Как правильно выбрать сушилку для белья?

В современной городской квартире не так много места, где можно было бы сушить постиранное белье. Как правило, с этой функцией эксплуатируется балкон, где устанавливается наиболее удобная и функциональная потолочная сушилка для белья. Инструкция, которая идет в комплекте с этой конструкцией, подробно описывает, как прикрепить ее правильно.

Видео: Сушилка для белья потолочная |Краткий обзор|Мое мнение|

Выбор огромный, пользы много

сушилка для белья потолочная для балкона

Современный рынок предоставляет широкий выбор различных моделей, которые позволяют сушить белье. Как правило, конструкции бывают настенные, потолочные и напольные. Последние чаще всего складные, то есть они устанавливаются только на время просушивания белья, а затем собираются. Однако в разобранном виде они занимают много места, поэтому для небольших помещений не подойдут. Настенные варианты выполняются в виде раздвижных моделей, которые также отличаются громоздкостью и непрактичностью. Как следствие, сушилка для белья потолочная для балконанаиболее оптимальный вариант.

Особенности конструкции




Большинство моделей представляют собой металлические или пластиковые трубки, покрытые сверху эмалью. Это позволяет свести риск появления ржавчины или коррозии на поверхности к минимуму. Что касается размеров трубок, то они могут быть разными – от полуметра до двух метров. Используется такая сушилка для белья потолочная для балкона очень просто. С помощью веревки трубки опускаются вниз, на них развешивается одежда, после чего так же легко можно поднять конструкцию наверх, где вещи будут сушиться. Поскольку теплого воздуха наверху больше, то и белье подсыхает намного быстрее.

Видео: ООО Прогресс - Потолочная сушилка для белья на балкон (выпуск №9)

На что обратить внимание?

потолочная сушилка для белья инструкция



Сушилка для белья потолочная - для балкона идеальный вариант, но выбирать ее следует грамотно. Обращать внимание нужно на следующее:

  1. Модель. Ее следует выбирать в зависимости от самого помещения, где она будет монтироваться. Струны в сушилках могут быть от двух до семи метров в длину, а ее ширина - до 180 см. Различается и количество штанг. Чем их больше, тем больше белья удастся повесить.
  2. Механизм работы. Наиболее удобными в монтаже и использовании являются телескопические модели, наиболее прочными – раздвижные, наиболее экономичными – веревочные.
  3. Материал. Сушилка для белья потолочная для балкона, покрытая алюминием и специальным составом против коррозии, отличается легкостью и прочностью. Стальная с покрытием более тяжелая и при этом надежная. Пластиковая сушилка также отличается высоким качеством, но эксплуатировать ее нужно правильно.
  4. Производитель. Наиболее качественными считаются изделия компаний Gimi (Италия), Arno, Fbs и Leifheit (Германия), Brabantia (Бельгия). Например, сушилка для белья «Лифт» (потолочная)марки Gimi – одна из наиболее экономичных моделей, которая отличается легкостью в установке, компактностью и дешевизной.

сушилка для белья лифт потолочная

Конечно, выгоднее отдавать предпочтение качественным европейским маркам, а не дешевым китайским, которые не выдерживают больших нагрузок и постоянно ломаются. Изделия из пластика стоят дешевле, но металлические сушилки – более надежный вариант. Лучше всего выбирать аксессуары из нержавеющей стали – так можно оградить себя от возможных проблем в процессе эксплуатации изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушилка для белья потолочная для балкона: удобно и практично