Сушилка для белья на балкон настенная: достоинства, особенности выбора и применения

Сейчас существует огромное количество различных аксессуаров для стирки и сушки одежды. Они могут устанавливаться на пол, а также крепиться к стене или потолку. Каждый вид изделия имеет свои преимущества и изъяны. В данной статье будет рассматриваться сушилка для белья на балкон настенная.

Особенности конструкции изделия

сушилка для белья на балкон настеннаяТакой аксессуар изготавливается из металла или веревок. Строение конструкции достаточно простое. Сушилка для белья на балкон настенная состоит из двух реек, располагающихся параллельно друг другу, а также веревок или металлических прутьев определенного диаметра (чтобы не прогибались под тяжестью вещей). Самыми прочными являются стальные крепления, которые способны выдержать достаточно большую массу. Рейки необходимо прочно прикрутить к основе на одном уровне. У некоторых моделей (с веревками) одна планка может быть зафиксирована на стене, а другая – просто оттягивается и цепляется на крючок на противоположной поверхности при надобности. После того как белье будет снято, изделие можно сложить.

Преимущества настенных сушилок




Достоинствами представленного изделия являются:

  • удобство и мобильность (применять конструкцию можно только тогда, когда необходимо развесить мокрую одежду);
  • занимает очень мало места (конструкция является очень компактной и может складываться, поэтому она не будет мешать передвижению по балкону);
  • прочность (качественный материал изготовления позволяет сушилке не сломаться под достаточно высокой нагрузкой);
  • долговечность (представленное изделие не подвергается негативному воздействию влаги);
  • сушилка для белья ценаэкономичность (стоит конструкция не дорого);
  • возможность регулировки натяжения веревок (прутьев), а также промежутка между ними;
  • выбор варианта изделия в зависимости от размера свободного пространства.

Особенности выбора конструкции

Для того чтобы сушилка для белья на балкон настенная служила долго и исправно, ее нужно правильно выбрать и использовать. Прежде всего, старайтесь не нагружать конструкцию больше, чем указано в инструкции. Не следует оставлять одежду на веревках длительное время.

Что касается выбора, то тут необходимо руководствоваться определенными параметрами. Во-первых, сушилка для белья на балкон настенная должна соответствовать размеру лоджии по ширине и длине. Во-вторых, надо определиться с типом конструкции (она должна раскладываться или растягиваться). В принципе, этот параметр также зависит от размеров балкона.



сушилка для белья настенная gimiСушилка для белья, цена которой составляет 20 долларов и выше, должна быть крепкой, поэтому не старайтесь приобретать слишком дешевые изделия. Они изготавливаются из не очень качественной пластмассы и слишком тонкого металла, поэтому могут сломаться после нескольких сушек. Также оцените безопасность конструкции. Он не должна иметь острых элементов, чтобы вы не смогли пораниться, а одежда – порваться.

Также во время выбора учтите рейтинг производителя. Сегодня очень популярной моделью является сушилка для белья настенная Gimi. Она имеет небольшой вес и размер, обладает компактностью, может выдерживать массу до 8 кг. При этом она производится из качественного материала, поэтому способна служить продолжительное время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушилка для белья на балкон настенная: достоинства, особенности выбора и применения